Системы навесных фасадов: как выбрать материалы

12-06-2018

Просмотров: 992


<Посмотреть прайсы
Современный рынок представляет большой ассортимент материалов для облицовки фасада. Выбираемый материал, должен отвечать не только эстетическому внешнему виду, но и практичности, долговечности. При примыкании двух различных поверхностей образуется микросреда, которая негативно отражается на здании путем скопления между материалом и фасадом влаги. Для предотвращения такого эффекта лучшим вариантом будут системы навесных фасадов.

Навесные фасады


Преимущества и конструкция навесных вентилируемых фасадов


Изделия вентилируемые фасады представляют собой многослойную структуру, включающую следующее:
- облицовку;
- каркас с крепежными деталями;
- различные виды прослоек: гидроизолирующие, шумоизолирующие, тепло – и ветрозащита;
- зазор, составляющий от 1 до 6 сантиметров, который и обеспечивает необходимую циркуляцию воздушного потока.

К преимуществам данной технологии можно отнести:
- простоту обслуживания;
- легкость монтажа;
- надежную защита от влажности и ветра;
- повышение энергоэффективности постройки;
- эстетичный внешний вид;
- возможность облицовки жилых и коммерческих зданий;
- благодаря малому весу не оказывает влияния на основание и несущую конструкцию;
- длительный срок службы;
- естественную циркуляцию, продлевающую срок эксплуатации материалов.

Благодаря этим преимуществам навесные фасады зарекомендовали себя во всем мире.

Варианты фасада


Параметры выбора материалов для навесных фасадов


Выбирая фасады, необходимо учитывать основные характеристики материалов их изготовления:
1. Композитные панели. Благодаря отличной пластичности и легкости изменения формы они зарекомендовали себя в отделке нестандартных форм строений. Используются для внешней отделки зданий любого назначения.
2. Керамогранит. Главной особенностью считается максимально естественная имитация камня, благодаря чему придает эстетичный дорогой вид постройке. Обладает твердой структурой, прочностью и долговечностью. Также относится к экологическому сырью.
3. Виниловый сайдинг. Один из самых популярных износостойких материалов, который представлен в большом ассортименте цветовых гамм и структур. Его монтаж отличается простотой, а широкий выбор фактур позволяет воплотить различные дизайнерские решения.
4. Профнастил. К его преимуществам можно отнести долговечность, практичность и малый вес. Применяется в основном для отделки производственных складских, коммерческих помещений. Обладает относительно доступной стоимостью в сравнении с другими облицовочными материалами. Благодаря разнообразию цветовых гамм им можно отделать жилой дом.
5. Фасадные кассеты. Это популярный вариант для отделки многоэтажных построек при комбинировании с другими материалами, что создает оригинальный внешний вид. Устанавливают их посредством явного и скрытого монтажа.
6. Стальной сайдинг. К его основным достоинствам можно отнести возможность монтажа в любое время года, долговечность до 35 лет, устойчивость к коррозии. Используется в облицовке промышленных о общественных зданий.
7. Линеарные панели. Они представлены металлическими панелями, которые покрыты специальным защитным веществом. Их особенностью является превышение длины над шириной, что создает удобство для отделки небольших сооружений. Благодаря покрытию панели обладают стойкостью к окислению, коррозии, образованию грибков и т.д. К преимуществам можно отнести выгодную цену, простой и быстрый монтаж.

Выбирая материал вентилируемого фасада, необходимо учитывать не только эксплуатационные характеристики и производителя, но и индивидуальные особенности постройки. Также нужно тщательно выбирать материал подконструкции, теплоизоляции и ветрозащиты.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Системы навесных фасадов: как выбрать материалы