Утепление фасада дома: рекомендации

10-07-2018

Просмотров: 1288


<Посмотреть прайсы
Жизнь в современных условиях довольно непростая, особенно в последнее время. У обывателя регулярно возникают новые вопросы и задачи, которые нужно решать, менять, приспосабливаться. Ведь появляются новые потребности, технологии, и это относится ко всем областям человеческого существования.

Топливный и энергетический кризис заставил людей задуматься о том, как сэкономить расходы на обогрев домов, так как широты, в которых мы живём, не отличаются особо мягким климатом, и более полугода приходится жилища отапливать. Поэтому была придумана особая технология, названная утепление фасадов, которую стали применять практически к любому виду жилья: как к новым строениям, так и к старым зданиям.

Утепление фасада


Что необходимо знать в области утепления

Любой процесс, а строительный в особенности, требует ответственного и серьёзного подхода. Прежде, чем принять решение о том, какой способ, а их на данный момент существует несколько, будет правильным и рентабельным, необходимо знать, и вникнуть в некоторые нюансы и детали.

Есть два способа решить такую задачу, как утепление фасада дома: реализовать это путём внутреннего утепления стен, или наружного. Вот здесь, большинство специалистов и инженеров сходятся практически к единому мнению, что лучше будет произвести утепление фасадов снаружи, так как этот метод даёт практически 100% гарантию того, что будет максимально эффективным и относительно экономным вариантом.

Для того, чтобы утепление стен дома снаружи было выполнено качественно, нужно, чтобы в точности были соблюдены инструкции, предоставляемые производителями к тем материалам, с помощью которых будут проводиться строительные работы. Поэтому такую работу должны выполнять только специалисты, имеющие опыт и знания в новых технологиях.

Рекомендации и советы по выполнению работ

Чтобы после, в процессе эксплуатации здания, не было необходимости в устранении ошибок, или ещё того хуже, переделке заново всех этапов, необходимо, чтобы технология утепления фасадов не была нарушена.

Етапы рабочего процесса


Этапы рабочего процесса:
- Проводится полное обследование наружных стен: выявление трещин, дефектов декоративного покрытия, повреждения цоколя, грибок и мох. Всё тщательно заделывается или полностью очищается. Объёмные дефекты также устраняются.
- Выполняется выравнивание рабочей поверхности; стены грунтуются для повышения технических параметров, и исключения возможности последующего развития плесени и грибка.
- Проводится крепление металлического каркаса, согласно толщине плит утеплителя. При помощи клеевого раствора плиты наклеиваются на подготовленную поверхность, затираются швы.
- Армирующую сетку крепят на плиты утеплителя, и проводится последний этап - отделочный. Обычно это декоративная штукатурка.

При выполнении всех этапов правильно, здание, в котором был утеплён фасад, будет иметь отличные энергосберегающие характеристики долгие годы.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Утепление фасада дома: рекомендации