Утепление фасада дома: какие материалы выбрать

26-04-2018

Просмотров: 930


<Посмотреть прайсы
Такой вид строительной работы, как утепление фасадов, на данный момент времени пользуется огромным спросом. Причин, почему такая услуга оказалась очень востребованной, существует несколько: экономический фактор, так как значительно уменьшаются расходы на отопление помещений, как новых, так и не очень, а также, таким образом продлевают жизнь зданиям, построенным давно.

Применяют технологию по утеплению фасадов и в частных домах, и в квартирах. Такая модернизация жилья сама по себе не является дешёвым способом, однако, в таком процессе, как утепление фасада дома: цена — не главное. Но в процессе таких работ появляется возможность укрепить стены, снизить существенно потери тепла, а также обновить фасад конструкции, сделать его новым и красивым, а затраты с лихвой окупятся через несколько лет.

Материалы для фасада


Выбор материалов, виды утепления


Существует несколько способов выполнить подобные работы. Можно осуществить эти работы внутри дома, но утепление фасадов снаружи признаётся гораздо эффективнее, и лучше по нескольким соображениям: внутренняя жилая площадь помещения остаётся нетронутой, стены дома не промерзают. Внутренний вариант применяют в том случае, если наружного утепления недостаточно, или по каким-то причинам сделать его оказывается проблематично.
Производители на рынок выпускают сегодня достаточно много видов материалов, из которых, сделать правильный выбор для проведения подобного рода работ не составит труда, при наличии хотя бы начальных знаний и необходимой информации.

Виды материалов:
минеральная вата и минеральные базальтовые плиты;
экструдированный полистирол и пенополиуретан;
пенопласт и термопанели.

Виды материалов


Утепление фасада дома является очень важным этапом в процессе создания надёжной на долгие годы конструкции. Поэтому перед заказчиком поднимается вопрос, какие материалы необходимо выбрать для такого ответственного строительного процесса? Какими же свойствами они должны обладать, чтобы затраты были действительно оправданы?

Конечно, у каждого материала есть свои характеристики и параметры, которые производитель обычно указывает, маркируя товар. Но есть общие свойства и качества, которыми должен обладать правильно выбранный материал:
Способность проводить тепло: коэффициент теплопроводности, должен быть как можно меньшим.
Способность поглощать влагу: исчисляется в процентах, высокий процент должен насторожить, так как утеплитель, впитавший много воды, не сможет хорошо и долго служить.
Плотность: при точном знании этого параметра, можно рассчитать массу материала, и степень его нагрузки на конструкцию.
Пожаростойкость: определяется по классу от Г1 до Г4. Чем выше, тем безопаснее.
Звукоизоляция, срок службы, простота и лёгкость монтажных работ, говорят сами за себя, чем показатели выше, тем материалы, задействованные для утепления фасадов зданий качественней.

В процессе всех этапов работы, должна строго выдерживаться технология утепления фасада, чтобы не пришлось всё делать заново. Ведь это лишняя трата денег и сил: моральных и физических. Стоит также отметить, что дом, утепление снаружи которого сделано качественно, сможет долго обходиться без дополнительного ремонта.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Утепление фасада дома: какие материалы выбрать