Структурное выполнение деталей при производстве деревянных окон

25-01-2011

Просмотров: 3126


<Посмотреть прайсы
Поверхность

Помимо традиционных и хорошо известных кроющих материалов (таких, как толстослойное пленочное покрытие), новые функциональные покрытия в состоянии обеспечить все необходимые характеристики. Например, водостойкая отделка имеет очень высокий уровень водоотталкивания и в то же время легкая для очистки. Тем не менее, под вопросом остается тот факт, улучшится ли срок службы и долговечность окончательно обработанной поверхности путем использования слоев с очень высоким уровнем водоотталкивания для традиционных покрытий.

Другие опции покрытия - это пленки, которые используются на внешней деревянной части окна. Они обеспечивают возможность водоотталкивания, которая достигается путем использования функциональных слоев на поверхности и вокруг капиллярных соединений.

Породы древесины

Последовательность в использовании пород древесины представлена в руководстве HO.06 об "Verband der Fenster- und Fassadenhersteller e.V. (VFF) "и гарантирует долгий срок службы окон, которые подвергаются атмосферным нагрузкам.

Срок службы отечественных пород может быть увеличен путем использования модифицированной древесины, такой, как: теплодревесина или древесина, обработанная наночастицамы. Использование этих пород древесины для защиты от атмосферных нагрузок уменьшает работу по техническому обслуживанию и увеличивает интервалы между этими работами.

Что касается защитных деревянных окон, еще не исследовано, какие декоративные породы древесины могут использоваться для внутренней части окна.

Помимо твердой и слоистой древесины также возможно использование комбинации дерево-пластик. Эти экструзии из древесной тирсы или из древесных волокон и пластик делают возможными новые дизайны для традиционной или пленочной отделки. Дальнейшую альтернативу предлагают накладные и рамные профили.

К специальным преимуществам относятся процессы отливки профиля без потерь в отличии от гранул и экструзии в полнокамерных профилях, что ассоциируется с хорошими структурными характеристиками и небольшим количеством использованного материала.

Угловые соединения

Угловые соединения - высоко требовательные структурные детали в деревянных и плакированных деревянных окнах. Дизайны IV 68 требуют специальной доработки. Проникновение воды через винтовые соединения должно быть устранено.

Структурное выполнение деталей при производстве деревянных окон 1


Механические соединения дают окнам новый потенциал с защитой торцевого волокна при покрытии.

Склеивание обработанных угловых соединений также обещает длительную защиту и стабильную изоляцию винтовых соединений.

Остекление

Легкие для очистки окна с водостойким и фотокатализированными слоями в определенной степени обеспечивают самоочистку.

Система уплотнителей с уменьшенными тепловыми мостами снижает уровень конденсации на краю стекла.

Солнцезащитная система, интегрированная в плоскости пролета, не подвергается атмосферным нагрузкам и, таким образом, менее чувствительна к внешним воздействиям. Большие дополнительные устройства - жалюзи и коробки для подъемных ставень - стают излишними.

Такое остекление позволяет контролировать свойство пропускания света.


Dipl.-Ing. (FH) Torsten VoigtiftRosenheim

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №30 от 2007

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • 5 правил по эксплуатации деревянных окон

    26-11-2014

    Современные окна из древесины отлично держат тепло, они экологичны, удобны, эстетичны и невероятно долговечны. При правильной эксплуатации такие окна…

  • Выбор типа комбинированных окон

    18-12-2013

    Оконные блоки финского типа состоят из 2 отдельных створок: деревянной (внутренней) и алюминиевой (внешней). Створки соединены с помощью специального…

  • Два типа покрытий и колеровка для деревя…

    02-10-2013

    Два типа покрытий и колеровка. Для защиты и декоративной обработки окон применяются два основных типа покрытий – полупрозрачное (лессирующее) и кроюще…

  • Защита и декоративная обработка деревянн…

    24-09-2013

    В настоящий момент на рынке декоративной обработки и защиты деревянных рам представлена как отечественная лакокрасочная продукция, так и известных за…

  • Дерев'яні вікна: новинки та інновації на…

    19-09-2013

    Ренесанс дерев'яного вікна очолив екологічний рух в Європі. І тут необхідно сказати, що упорядковане використання лісових ресурсів лише відновлює лісо…

Структурное выполнение деталей при производстве деревянных окон