Прочные окна GEALAN – серьезное препятствие для взломщиков

28-11-2013

Просмотров: 3723


<Посмотреть прайсы
Большинство взломщиков проникают в помещение не через дверь, а через окно. Справиться с некачественным или не имеющим специальной защиты окном для преступника является секундным делом. Поэтому, чтобы обезопасить себя от злоумышленников, не следует пренебрегать решениями, которые производители профилей предлагают для защиты от взлома.

Производители профилей


Скрытая фурнитура
Одно из решений для защиты от непрошенных гостей – выбрать окна, изготовленные с применением профильной системы GEALAN S 7000 или новой GEALAN S 9000. В чем особенность этих окон?

Начальник отдела качества компании GEALAN BALTIC Лаймонас Змеяускас обращает внимание, что безопасность окна зависит не только от профиля. Безопасность окна – это целостная система, которая включает не только качественный профиль, но и фурнитуру, и другие комплектующие детали. Но профиль, несомненно, имеет решающее значение – от него зависит, надежно ли закреплена фурнитура, какой ширины стеклопакет можно установить и прочее.

Окна подразделяются на классы устойчивости к взлому. Проведенные в Германии испытания на устойчивость системы GEALAN S 7000 IQ к взлому подтвердили соответствие этой системы классам устойчивости к взлому от WK 1 до WK 3 согласно DIN EN 1627. Полученная оценка – это гарантия того, что заявленные производителем преимущества системы соответствуют действительности.

«С обычными пластиковыми оконными профилями взломщики легко справляются, просунув отвертку или монтировку между створкой и рамой. Профиль отклоняется, и створка выскальзывает из уловителей. В системе GEALAN S 7000 IQ использована система среднего уплотнения. Это своего рода барьер, не позволяющий приподнять раму и быстро вскрыть окно», - пояснил Л. Змеяускас.

Следует напомнить, что такая же система среднего уплотнения используется в профильной системе GEALAN S 7000 IQ plus и в новой GEALAN S 9000.

В профилях с системой среднего уплотнения все элементы фурнитуры скрыты и недоступны снаружи, даже если используется инструмент для взлома. Система среднего уплотнения дает плотный уровень внутреннего притвора, который обеспечивается тем, что второй контур уплотнения смещен к середине фальца рамы.

Надежное закрепление фурнитуры
Монтажная глубина профиля системы GEALAN S 7000 IQ plus и S 9000 – 83 мм. Такая монтажная глубина повышает прочность шва сварки, что в свою очередь повышает механическую надежность и стабильность всего оконного изделия в целом. Само собой – и безопасность.
В системах GEALAN S 7000 анкерные болты фурнитуры вкручиваются в двойной слой специальной внутренней камеры, что существенно повышает плотность закрепления фурнитуры. Кроме того, в широкие профили систем GEALAN S 7000 IQ plus и S 9000 можно вставить мощное стальное армирование. Фурнитура закрепляется не только к камере профиля, но и к арматуре, окно становится еще безопаснее, ведь шансы взломать закрепленную таким способом фурнитуру становятся еще меньше.
«Конечно, если целью является взлом, злоумышленники постараются сделать это любыми средствами. Тем не менее, стабильная система защитит от мгновенного взлома, потребует больше времени, что особенно важно», - пояснил Л. Змеяускас.

Усиленная жесткость и долговечность оконной конструкции
Начальник отдела качества компании GEALAN BALTIC Лаймонас Змеяускас обращает внимание также на новейшую технологию вклейки стеклопакетов GEALAN STV®, которая также служит для улучшения безопасности окна.
Благодаря использованию технологии вклейки стекла GEALAN STV® оконный профиль приобретает стабильность и не выгибается, когда воры просовывают какой-нибудь инструмент, с помощью которого можно отклонить створку», - сказал Л. Змеяускас.

По этой технологии стеклопакет приклеивается к профилю, в результате чего улучшается геометрические и статические свойства створки – створка меньше садится, не нуждается в регулировке через некоторое время.

Прочные окна


Технологию GEALAN STV® можно назвать революционной, хотя применяется, казалось бы, самое простое решение – не меняя обычной конструкции, створка покрывается двусторонней пленкой соответствующего размера и толщины. Стеклопакет приклеивается по всему периметру к профилю створки и становится элементом укрепления оконной конструкции. Такая конструкция выдерживает увеличенную статическую нагрузку по сравнению со стандартными окнами.

Хорошая теплоизоляция и звукоизоляция
Дизайн и безопасность оконного профиля, по мнению Л. Змеяускаса, не противоречат друг другу. Поэтому неправильно думать, что в целях обеспечения безопасности страдает дизайн. Оконные профили компании GEALAN внешне очень похожи, поэтому, пока не откроешь окно, даже трудно отличить, какая это система. Что касается систем GEALAN S 7000 IQ, S 7000 IQ plus и S 9000, их можно отличить по более широкому профилю.
Современный дизайн подчеркивают широкие закругления, относительно узкая видимая часть профиля и возможность выбрать различные конфигурации створки. Классический дизайн закругленной формы хорошо сочетается с современными архитектурными элементами. Предлагается и широкий выбор штапиков оригинальных форм.

Геометрия шестикамерных профильных систем GEALAN S_7000 IQ plus и S 9000 обеспечивает хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Профиль со средним уплотнением уже сам по себе хорошо удерживает тепло и не пропускает шума, а если использовать эти углубленные системы в сочетании с новейшими энергосберегающими стеклопакетами, то получим еще более эффективные результаты теплоизоляции и звукоизоляции.

«Звукоизоляция в основном зависит от толщины стеклопакета. В широкие профили систем GEALAN S 7000 IQ plus и S 9000 можно вставить толстые пакеты, что позволяет получить хорошую звукоизоляцию. Она улучшается и благодаря трем промежуточным уплотнениями в конструкции профиля», - сказал Л. Змеяускас, добавив, что во все профили GEALAN можно вставить стеклопакеты толщиной до 46 мм, в то время как большинство других производителей профилей ограничиваются только стеклопакетами толщиной 38 мм. Стоит отметить, что в профили системы GEALAN S 9000 можно вставить стеклопакеты толщиной 52 мм, а если использовать технологию вклейки стеклопакетов GEALAN STV® - даже стеклопакеты толщиной 54 мм.

Дополнительные средства безопасности
На рынке предлагаются и дополнительные средства для улучшения безопасности окон. Одно из них - задвижки для сцепления створки с рамой. Эти задвижки не позволяют ворам выдавить створку, даже если удается с помощью монтировки приподнять раму и отцепить от уловителей оконного прибора. Производители согласны, что дизайнерам такие элементы не всегда нравится, но безопасности они прибавляют.
Конечно, дополнительные средства могут и не понадобиться. Например, система GEALAN S 9000 имеет класс безопасности выше среднего, что в первую очередь обусловлено системой тройного уплотнения. Именно третий центральный уплотнитель может стать решающим барьером при попытке проникнуть внутрь и нарушить спокойствие нашей жизни.

Преимущества профильных систем GEALAN S 7000 IQ plus и S 9000:
• Система средних уплотнителей
• Шесть внутренних камер и улучшенная геометрия профилей
• Монтажная глубина 83 мм
• Прекрасная теплоизоляция и звукоизоляция
• Механическая прочность и устойчивость
• Отличные технические характеристики в сочетании с привлекательным внешним видом
• Узкая видимая часть профиля
• Возможность использования системы вентиляции GECCO 4
• Разнообразие выбора цветов

Подробнее: http://www.gealan.lt/ru/

Автор: GEALAN BALTIC

Страница компании в каталоге: GEALAN


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Прочные окна GEALAN – серьезное препятствие для взломщиков