Формирование новых тенденций на рынке входных дверей

07-08-2013

Просмотров: 1805


<Посмотреть прайсы
Польские собственники домов и застройщики нередко узнают о функциональных возможностях современных входных дверей в одноквартирных домах из рекламных материалов. В 1993 г. три основателя предприятия CAL – Збигнев Цывиньски, Эдвард Антоник и Тадеуш Лютостаньски – нашли друг друга. Наименование компании было образовано из первых букв их фамилий (Cywinski, Antonik и Lutostanski). По всей вероятности, это был знак судьбы, поскольку на польском языке слово «cal» означает название старинной меры длины. Кроме того, наименование вновь основанного предприятия указывает в то же время на цель их коммерческой деятельности: производство входных дверей по индивидуальным проектам в соответствии с пожеланиями застройщиков.

Наружные двери


«Сейчас точность размеров, конечно, представляется для нас не предметом для обсуждения, а очевидной необходимостью», – говорит с улыбкой исполнительный директор Збигнев Цывиньски, являющийся в настоящее время единственным акционером этого предприятия. «Гораздо более важная для нас цель – довести до сведения потребителей тот факт, что высококачественная наружная дверь обеспечивает превосходный уровень теплоизоляции и защиты от взлома. Только в том случае, если мы будем предлагать первоклассные разработки для решения этих задач, нам удастся привлечь клиентов».

Информирование о качестве продукции

Между тем, в течение уже 20 лет компания, штат которой насчитывает около 120 сотрудников, осуществляет непрерывное развитие своей деятельности, что было невозможно без тесного сотрудничества с торговыми предприятиями и проектно-конструкторскими организациями. «Мы инвестируем значительные средства в информирование наших деловых партнеров: регулярные обучающие программы для наших торговых агентов и специалистов по монтажу, рекламные материалы, предлагающие застройщикам те или иные рекомендации, а также классическая реклама в средствах массовой информации… Только в том случае, если о преимуществах качественной наружной двери будет известно большому количеству потребителей, многие из них обратятся к нам», – утверждает Збигнев Цывиньски.

Всеобъемлющая дистрибьюторская сеть

В зависимости от ситуации в польской строительной отрасли компания CAL выпускает от 5 до 7 тыс. единиц дверной продукции в год, более 90% которой составляют входные двери. Застройщики и архитекторы могут готовить проекты и составлять сметы на наружные двери марки CAL в нескольких сотнях торговых точек по всей Польше. «Поскольку наша компания представлена почти во всех крупных торговых сетях, покупателям обычно не приходится далеко ехать, чтобы посмотреть несколько моделей наших наружных дверей», – поясняет Збигнев Цывиньски. «Для расчета стоимости наши торговые агенты используют разработанное нами программное обеспечение. Заказы размещаются через Интернет. А профессиональное выполнение монтажа обеспечивают несколько дюжин команд установщиков, которые в течение последних лет прошли курс обучения в нашей компании». По словам исполнительного директора, его торговые партнеры полностью удовлетворены таким уровнем обслуживания. Тем не менее, в компании не собираются почивать на лаврах собственного успеха.

Профессиональный монтаж


Выявление тенденций

«Мы неизменно стремимся предлагать новые, еще более усовершенствованные входные двери не только для владельцев одноквартирных домов, но и для жилых комплексов. Нам всегда хочется участвовать в формировании новых тенденций. Только в том случае, если нашей компании удается опередить конкурентов, нашим торговым партнерам также предоставляется возможность получения прибыли». Когда снова встал вопрос о необходимости выпуска на рынок новой коллекции входных дверей, компания CAL обратилась к представителям марки Roto: «Мы хотели разработать дверные системы со значительно улучшенными теплоизоляционными характеристиками и находились в поиске подходящего для этих целей порога. В лице концерна Roto мы напали на золотую жилу. Наши сосновые двери из коллекции Arktis (‘Арктика’) с пороговыми системами BKV Eifel T/TB обеспечивают значение коэффициента теплопередачи на уровне 0,71 Вт/м2К». Установщики могут реализовать такие превосходные показатели теплоизоляции для наружной двери CAL при помощи напольного изоляционного профиля BKV и за счет выполнения гидроизоляции посредством присоединительной изоляционной пленки BKV. «Эти монтажные элементы позволяют нам предотвратить промерзание входной двери в сильные морозы и тем самым обеспечить ее безупречное функционирование».

А на какие тенденции компания сделает ставку в будущем? «Мы полагаем, что через несколько лет наружная дверь станет составной частью «умного» дома и должна будет реагировать на различные электронные импульсы. В настоящее время ассортимент нашей продукции, разумеется, уже включает в себя оснащение электромеханическими запорными механизма- ми и элементами контроля доступа, а также предполагает возможность интеграции той или иной системы охранной сигнализации, ведения видеонаблюдения и управления дверной системой через Интернет при помощи смартфона. Для этой цели мы совместно с одной из польских ИТ-компаний разработали ряд специализированных решений и твердо рассчитываем на постоянное увеличение спроса на эти технические средства. В этом случае дверь перестает быть просто входной дверью». По этой причине компания уже сегодня предпринимает множество мер для формирования у польских проектировщиков и застройщиков осознанного подхода к обеспечению теплоизоляции и защиты от взлома.

Автор: «Оконные и дверные технологии» Inside № 23 от 03.2013

Страница компании в каталоге: Roto (мансардные окна)


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Формирование новых тенденций на рынке входных дверей