HAUTAU подтверждает месторасположение своего производства в Германии

17-10-2011

Просмотров: 1750


<Посмотреть прайсы
С новым испытательным и инновационным центром HAUTAU-PIZ семейное предприятие построило в 2009 году не только здание исключительной архитектуры и в соответствии с EnEV, а также подтвердило месторасположение своего производства к 100-му, юбилейному году.

Новое здание общей площадью 5600 м2 разбито на две части; производственную и испытательную, а также включает инновационный центр. Оптически это деление узнаваемо снаружи в различных формах здания и в окраске, которая оформлялась в корпоративном дизайне HAUTAU GmbH в черном, сером и желтом цветах.

HAUTAU


Испытательную и производственную область в 4100 м2 можно определить по кубическим и разделенным формам. Здесь находятся производственная зона, испытательный центр, шоу-рум и зона для приема гостей и проведения мероприятий. Напротив, мягкие и округлые формы определяют инновационный центр площадью примерно 1500 м2. Здесь будут размещены помещения для обучения, менеджмент продукции и отдел рекламы.

При планировании и концепции нового испытательного и инновационного центра HAUTAU уделялось особое внимание энергоэффективности и экологическим требованиям. К примеру, все окна с трехкамерным стеклопакетом интегрировались в площадь фасадов. Площадь крыши в 4000 м2 подготовлена для солнечных батарей.

Необычным является также использование тепла земли для отопления всего промышленного здания. Посредством теплового насоса, который достигает теплопроизводительности и кондиционирования примерно 140/120 киловатт, помещения будут обогреваться зимой и охлаждаться летом. Для этого были пробурены 22 скважины, что соответствует 2200 погонным метрам земли.

Естественная вентиляция окон и фасадов заботится весь год о приятной атмосфере без дополнительного кондиционирования.

Название PIZ из начальных букв испытательного и инновационного центра имеет старо-романское значение и означает «вершина». Это имя должно давать стимул целеустремленно достигать видения семейного предприятия «Мир движется вперед с HAUTAU».

Фурнитура HAUTAU


Руководитель Петра Хаутау уже при закладке в июле 2009-го определила, что новое строительство нужно рассматривать не только как значительную инвестицию в будущее предприятия, но и как инвестицию в будущее сотрудников.

В целом HAUTAU GmbH инвестировало примерно 7 млн евро в испытательный и инновационный центр в местечке Хельпсен. Вместе с этим нижнесаксонское семейное предприятие осознанно делает свой упор на месторасположении в Германии, в земле Шаумбурга.

Официально новостройку открывает министр экономики Нижней Саксонии Йорг Боде 23 апреля 2010-го, и приурочивается она к торжественному 100-му юбилею.

Здание соответствует EnEV-2009

1. Тройной стеклопакет. 2. Использование регенеративной энергии: - тепло земли: Sole – тепловой насос (двойной), теплопроизводительность примерно 140 кВт, 22 тепловые скважины соответствуют 2200 погонным метрам земли; - земляная длина бурения служит летом также для производства холода с кондиционированием примерно 120 кВт; - эффективная система отопления для производства и шоу-рум; - солнечная техника: Solarpanel интегрирована в площадь фасадов, площадь крыши – 4000 м2, предусмотрено использование солнечных батарей. 3. Использование воды: 15 000 л цистерны. Объем капиталовложений: примерно 7 млн евро.

Фирма HAUTAU GmbH была основана в 1910 году Вильгельмом Хаутау и находится в третьем поколении в фамильной собственности. Руководит фирмой дипломированный экономист Петра Хаутау. Площадь производства составляет больше чем 30 000 кв. м. 280 сотрудников добились в 2009-м оборота в размере примерно 42 млн евро. Наша работа охватывает развитие, процессы производства, логистику, испытания, а также сервис.

Наше видение
Мир движется вперед с HAUTAU. Мы – ключевые специалисты по сдвижной технике и автоматизации окон.

Наша миссия
Мы хотим, чтобы вы хорошо себя чувствовали с нами и нашими продуктами. Нам доверяют, как надежному и компетентному партнеру с индивидуальными решениями высшего качества.

Наше значение
Мы от HAUTAU, и это значит: человечно; надежно; ответственно; целеустремленно; компетентно; открыто для нового.



Автор: Журнал «OКНА ДВЕРИ ФАСАДЫ»

Страница компании в каталоге: Оконный рынок России, flash-журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

HAUTAU подтверждает месторасположение своего производства в Германии