Современное остекление: архитектура Формулы I

21-10-2011

Просмотров: 1966


<Посмотреть прайсы

Некоторые направления архитектуры поражают своей оригинальностью. Архитектурное и инженерное бюро Tilke из города Аахен (Германия) специализируется именно на одном из таких особых направлений - автомобильном спорте. Бюро было основано в 1994 году. Им руководят инженер по гражданскому строительству Германн Тильке и архитектор Петер Валь.

Современное остекление


Ими были разработаны, обновлены либо расширены многочисленные гоночные трассы, начиная от Хоккенхаймринг в Германии и Кольца Зандфорт в Голландии, и заканчивая гоночными трассами для Формулы I в Германии (Нойренбер-гринг), Испании (Каталония), Китае (Шанхай), Турции (Стамбул), Малайзии (Сепанг), Японии (Фуджи Спидвей) и Бахрейне. В общей сложности бюро спроектировало целых семь современных трасс для Формулы I, что составляет почти половину от их общего количества - пятнадцати. Это количество впечатляет еще больше, если вспомнить о том, что две гонки Формулы I проводятся на улицах городов. Это означает, что портфель заказов бюро Tilke включает в себя более пятидесяти процентов от всех существующих трасс Формулы I. Прежде всего, фирменным стилем бюро стали поражающие воображение трибуны для зрителей.

Значительное количество других заказов также тесно связано с этой уникальной сферой специализации: в частности, этот, уже второй по счету проект компании Tilke в Бахрейне. Речь идет о центре сборки компании RUF, которая также, как и бюро Tilke, имеет немецкие корни и особую специализацию - а именно, улучшение показателей автомобилей марки Порше. Компания RUF начала свою деятельность в шестидесятых годах прошлого века в Германии, а к настоящему моменту открыла свои филиалы в Норвегии и Швеции, Южной Корее и Японии, в Соединенных Штатах Америки и в Бахрейне.

Остекление


Здание бахрейнского филиала компании RUF, спроектированное бюро Tilke, обладает таким же спортивным имиджем, как и машины, которые в нем собирают. Стиль бюро Tilke можно воспринять как архитектурный вариант высоких гоночных технологий. Несомненно, это относится и к данному комплексу, который служит отличным фоном для быстрых автомобилей, с которыми здесь работают, с формами, как будто пришедшими из мира спойлеров и боковых обтекателей, ультрасовременных воздухозаборников и других элементов, которые делают гоночные и спортивные автомобили такими заманчивыми и привлекательными.

Здание, общей площадью 3600 м2, располагается неподалеку от гоночной трассы Гран-При в Бахрейне и используется для технического обслуживания машин марки Porsches в течение сезона Формулы-I. Фасад здания был выполнен доверенным производителем Reynaers и партнером базы - компанией Abdul Aziz Aluminium.

Самыми сложными задачами стало идеальное выполнение закругленных форм фасада, для чего на заказ были сделаны специальные профили, а также интеграция солнцезащитной системы BS, которая была адаптирована специально для этого проекта и интегрирована в навесной фасад без внешнего профиля.

Остекление и архитектура


Стеклянные фасады, выполненные с помощью систем компании Reynaers, прекрасно гармонируют с этой сферой современных технологий и высокой динамичности, таким образом, оптимально усиливая характер данного архитектурного стиля.


RUFCAR
Архитектор: Tilke GmbH, Аахен (Германия)
Подрядчик: Al Moayyed Contracting, Бахрейн
Конструктор: abdul aziz aluminium, Бахрейн
Использованные системы Reynaers: CS 59, CS 59Pa, CW 50 OS, Custom BS

Автор: Пресс-служба Reynaers Aluminium

Страница компании в каталоге: Reynaers


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Современное остекление: архитектура Формулы I