Динамика оконного рынка в посткризисные годы и стратегия VBH

13-06-2011

Просмотров: 1771


<Посмотреть прайсы
Первые четыре месяца 2011-го «оконного года» года уже стали историей, и туманные прогнозы постепенно проясняются.

Динамика оконного рынка


Строительная отрасль в Германии развивалась благоприятнее, чем планировалось еще осенью 2010 года. Ремонтная область стабильно держится на высоком уровне, что обусловлено высокими ценами на электроэнергию, низкими процентными ставками, незаманчивыми инвестиционными возможностями, нарастающим страхом перед инфляцией и низким уровнем безработицы. Кроме того, после многих лет упадка, наблюдается оживление даже в сфере строительства нового жилья. Даже принимая во внимание горячие дебаты по поводу атомной энергии после аварии в Японии и изменения политического курса, немецкое правительство, вероятно, по-прежнему будет оказывать поддержку конъюнктурными программами.

Но, несмотря на многообещающую ситуацию на рынке, не следует забывать о растущих трудовых и материальных затратах, а также о повышении расходов на топливо и транспортировку. Тот факт, что за первые месяцы этого года значительно увеличилось число банкротств, лишний раз подтверждает, что только одного финансового прогнозирования недостаточно для выбора правильного направления развития.

Сейчас мы видим, что в Западной и Южной Европе сформировалась крепкая база для дальнейшего развития. Напротив, на рынках Англии, Ирландии, Испании, Португалии и Греции мы ожидаем в ближайшие годы невысокий потенциал роста.

В Восточной Европе, особенно в странах СНГ, наблюдается значительное оживление экономики, которая во многом зависит от стоимости нефти и газа, а они, как известно, снова находятся на высокой отметке.

Рынки Азии и Южной Америки хорошо развиваются, но здесь мы сталкиваемся с негативным воздействием нестабильности валют.

В течение последних нескольких лет VBH целенаправленно меняет курс от дилерской компании к компании сферы услуг, и это приносит свои плоды. Вторая часть нашего слогана «Просто всё. Всё просто» подразумевает широкий спектр услуг, который делает нашу компанию уникальной на рынке и дает нашим клиентам реальные преимущества. Мы будем с неослабевающей энергией развивать эту стратегию и постоянно расширять спектр наших услуг.

В дальнейшем мы планируем постоянное развитие кросс-отраслевых тем. Примерами этому могут быть:

• Наш конкурс инноваций «Вход будущего». Идея конкурса заключается в том, чтобы распознать новейшие веяния в отрасли и выгодно использовать их во благо партнеров VBH. Мы поставили себе цель совершенствовать инновации, комбинировать новые технологии и материалы и поддерживать производителей новыми продуктовыми идеями. Компания VBH создает все условия для осуществления этой цели.

• Компетентный монтаж окон по принципу «качество окна определяется правильностью его установки». Мы анализируем специфические для каждой страны примеры монтажа окон в старых и новых постройках и предлагаем оптимальные решения для крепежа и уплотнения.


• Консультации касательно оконных конструкций и инструментов. Наш опыт основан на результатах сотен проверок и испытаний в рамках сертификации CE-fix. На этом базируются наши инновационные подходы для создания современнейших конструкций и систем безопасности.

Эти изменения поставили сотрудников VBH перед новыми требованиями, поскольку даже самая выигрышная стратегия не имеет шансов на успех, если сотрудники ею не прониклись и не способствуют ее продвижению. От наших сотрудников мы ожидаем высокую компетентность, но все важнее становятся и умственная гибкость, и внимание, и желание учиться, чтобы превратить преимущества наших услуг в успех на рынке по всему миру.

Мы все больше убеждаемся в том, что нас выделяет не столько использование новейших технологий, сколько вклад наших сотрудников. Инвестиции в разнообразные программы по обучению и повышению квалификации принесли в результате уникальные рыночные преимущества. Решающий фактор для нашего будущего!

Автор: Rainer Hribar

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Динамика оконного рынка в посткризисные годы и стратегия VBH