Цветной профиль GEALAN Acrylcolor: эстетика, качество, надежность

17-05-2011

Просмотров: 2754


<Посмотреть прайсы
В настоящее время в индивидуальном строительстве все больше применяются цветовые решения. Многие частные и государственные застройщики стремятся создать дом в уникальном, неповторимом стиле. Использование цветных окон для оформления фасадов несомненно позволит им добиться желаемого результата. Открывающаяся здесь перспектива для конструкторов и застройщиков весьма заманчива. Использование цветных оконных профилей в жилых и административно-общественных зданиях привнесет в их облик оригинальность. Мы знаем, что от дизайна, размеров, формы и цвета конструктивных элементов окна зависит внешний вид всего здания применяет технологию коэкструзии.

Цветной профиль GEALAN Acrylcolor


Современная архитектурная мода предполагает светопрозрачные конструкции большого размера, следовательно, светопроницаемость в помещениях увеличивается. Очень серьезный недостаток цветных профилей по сравнению с белыми – это высокая степень их нагрева и возможность возникновения при этом деформационных искажений конструкции.

Однако ПММА обладает высокой светопроницаемостью. Даже черный или коричневый плексиглас ведет себя в инфракрасных лучах (= тепловое излучение) практически так же, как прозрачный плексиглас.

Большая часть теплового излучения проникает сквозь слой плексигласа и отражается от белой основы профиля. Это одна из причин, почему GEALAN использует в процессе коэкструзии только белую основу. Все другие цвета обладают меньшей отражающей способностью.

Таким образом, нагрев профиля значительно уменьшается, и он меньше подвержен деформации. Для сравнения: исследования показали, что ламинированные пленкой профили могут нагреваться под воздействием интенсивного солнечного излучения выше температуры размягчения по Вика (80° С).

Съемки растровым электронным микроскопом (РЭМ) поверхностей, подвергнутых старению


Даже после 20 лет старения поверхность плексигласа остается абсолютно гладкой. Тогда как на поверхности из ПВХ заметны следы старения. В порах может собраться грязь, профиль становится серым.

Гладкая поверхность без пор


Поверхность профилей Acrylcolor настолько однородна, что достаточно простого дождя, чтобы она вновь стала чистой. Это позволяет увеличить продолжительность интервалов мойки окон, что значительно экономит средства в промышленном строительстве.

Для мойки окон не требуется никаких специальных средств. Профили без проблем очищаются любым бытовым чистящим средством и мягкой тряпкой. Поверхности аcrylcolor считаются easy-to-clean! Легко очищаемая поверхность!

Поэтапная санация с использованием Acrylcolor


В студенческом общежитии в городе Клаусталь Целлерфельд переработчик GEALAN в течение 10 лет постепенно заменял старые деревянные окна на новые Acrylcolor. Даже через такой длительный промежуток времени окна, установленные первыми, не отличались по цвету от установленных недавно.

Экономичнее алюминия


Многие архитекторы, проектировщики и инвесторы столкнулись с проблемой, общей для строительной индустрии в целом, – строить сооружения с минимальными затратами. Однако, с другой стороны, многие компании считают свои административные здания и другие престижные объекты частью своего имиджа, своеобразной визитной карточкой. Поэтому к внешнем виду этих зданий предъявляются очень высокие требования. Строительные организации вынуждены разрываться между двумя взаимоисключающими требованиями и постоянно думать об оптимальном соотношении цены и качества.

Каким образом можно использовать преимущества цветных окон в строительстве, принимая во внимание аспект цены и качества? Окна Acrylcolor дают конструкторам возможность выбора нескольких вариантов внешнего вида фасадов, не боящихся сравнения с алюминиевыми конструкциями с порошковым напылением. Напротив! По устойчивости к царапинам и низкому нагреву поверхности окна Acrylcolor явно превосходят их. Использование новой профильной системы S 8000 IQ в цветах Acrylcolor с улучшенными статическими свойствами позволит реализовать структурно сложные варианты фасадов.

Использование коэкструзионной технологии для системы S 8000 IQ открывает интересные перспективы для конструкторов. Применение экономичных пластиковых окон с цветным акриловым покрытием вместо обычно используемых систем из алюминия более экономично, при этом качество и эффективность останутся прежними. Расходы на возведение окон и фасадов могут сократиться на 10–20% в зависимости от типа здания. В современных условиях это очень существенная экономия.

ПВХ профиль GEALAN Acrylcolor


В 2007 году GEALAN расширил архитектурные возможности применения профиля Acrylcolor, включив в стандартную линейку оттенков цвет серебристый металлик. Применение этого профиля для остекления боковых сторон крупных объектов прекрасно сочетается с большими фасадными конструкциями, выполненными из алюминия. Таким образом достигается единство цветового решения и визуального облика здания и при этом экономятся средства, а главное – сохраняются высокие теплотехнические характеристики.

Стандартные цвета Acrylcolor


GEALAN производит цветной профиль 11 стандартных оттенков, которые всегда есть на складе. Еще около 70 цветовых оттенков профиля можно изготовить на заказ под конкретный проект.

GEALAN Acrylcolor и пленочные покрытия


Использование декоративных пленок Renolit оправдано для имитации различных пород дерева, однако при задаче установки цветных окон пленки не выдерживают конкуренции по сравнению с долговечным и надежным профилем GEALAN Acrylcolor. Цветной профиль GEALAN надолго сохраняет стойкость цвета и чрезвычайно легок в уходе, достаточно стандартных моющих средств для окон. Кроме того, поверхность Acrylcolor защищена от механических повреждений.

После выхода из экструдера профиль Acrylcolor дополнительно шлифуется для придания поверхности гладкости и матовости.

Награды Acrylcolor


Более 25 лет GEALAN улучшает и оптимизирует технологию коэкструзии своих цветных оконных профилей. Высокий стандарт качества Acrylcolor подтвержден знаком качества RAL и знаком качества южно-немецкого института полимеров (SKZ).

Автор: Журнал «OКНА ДВЕРИ ФАСАДЫ»

Страница компании в каталоге: Оконный рынок России, flash-журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Цветной профиль GEALAN Acrylcolor: эстетика, качество, надежность