ЕВРОГЛАС: сила в единении

22-02-2011

Просмотров: 2982


<Посмотреть прайсы
«ЕВРОГЛАС» — это союз пяти предприятий по производству и переработке стекла, одним из которых является фирма «Глас Трёш». Производство «Евроглас» расположено в непосредственной близости к потребителям, что позволяет гибко и быстро реагировать на пожелания клиентов и отвечать требованиям рынка. Основанное в 1994 г. предприятие с центральным отделом сбыта в г.Аахене (Германия) относится сегодня к ведущим поставщикам базового стекла в Европе. Фирма «ЕВРОГЛАС» имеет своих региональных представителей по всей Европе, Азии, в США, а также в России.

ЕВРОГЛАС: сила в единении 1


Группу «ЕВРОГЛАС» возглавляет швейцарское семейное предприятие «Глас Трёш» с более чем столетним опытом производства стекла высочайшего качества. Из небольшого в прошлом кустарного производства с местом нахождения в г. Бютсбер-ге (Швейцария) образовалась интернациональная группа производителей и переработчиков стекла с числом работников более чем 2500 человек. Наряду с многочисленными фабриками по изготовлению стеклопакетов предприятие имеет также оборудование для закаливания стекла, нанесения покрытий и производства триплекса. Фирма «Глас Трёш» предлагает подходящее специальное стекло для любого архитектурного решения: от стеклопакетов с интегрированной шумо-, солнце- и теплозащитой с одним или несколькими безопасными стёклами для внешнего остекления, для дизайна интерьера.

Собственные предприятия по производству флоат-стекла гарантируют фирмам «ЕВРО-ГЛАС» и «Глас Трёш» независимое от конкурентов снабжение листовым стеклом. «Наши заводы по производству стекла в Северной Германии (в г. Хальден-слебене и Остерведдингене) и во французском г. Хомбурге покрывают растущий спрос на листовое стекло. Вследствие этого мы можем гарантировать оптимальный сервис нашим клиентам и дочерним предприятиям», — говорит Эрик Трёш, председатель правления холдинг-компании АО «Глас Трёш».

Высокоинтеллектуальное стекло


Наряду с привычными вариантами остекления фирмы «ЕВРОГЛАС» и «Глас Трёш» идут на инновационные решения: в собственных отделах по исследованиям и развитию эксперты создают новые технологии, такие как энергоэффективные покрытия SILVERSTAR. Они отличаются прекрасными теплоизоляционными и солнцезащитными свойствами, либо объединяют обе функции в одном покрытии.

ЕВРОГЛАС: сила в единении 2


Bceceзонное стекло


SILVERSTAR SELEKT делает возможной оптимизацию общеэнергетического менеджмента и круглогодично обеспечивает приятный климат в помещении. Комплексная система напыления стекла заботится об охлаждении здания в летний период и сохранении тепла зимой, принимая на себя солнцезащитную функцию. В летний период достигается ощутимое сокращение расходов на климатизацию помещений из-за низкого пропускания солнечной энергии (g-показателя). В жаркие летние дни в помещение проходит всего около 40% солнечной энергии, а в холодный зимний период стеклопакет с использованием SILVERSTAR SELEKT обеспечивает прекрасные показатели энергосбережения. Показатель Ug 1,1 W/ m2K сокращает расходы на отопление зимой и тем самым соответствует требованиям потребителя.

Наряду с регулированием температурного баланса SILVERSTAR SELEKT позволяет оптимально пропускать вовнутрь помещения дневной свет благодаря 70% светопропускания, что увеличивает эффективность работы при использовании помещения как офис и привносит в помещение натуральный дневной свет. Такое стекло благодаря своей многофункциональности имеет широкое поле применения.

ЕВРОГЛАС: сила в единении 3


Использовать данное стекло предлагается в строительстве зимних садов, офисов, школ, спортивных учреждений, больниц, в которых защита от солнца является одной из главных задач. Результирующим фактором такого стекла является светопередача и нейтральная оптика. Для желаемого достижения высокой эстетики фасадов используются такие типы стекла. При таком остеклении «matebimg» полностью соответствует своему определению.

Для применения в солнечных регионах предлагаются закаливаемые солнцезащитные стёкла SUNSTOP Т с малым пропусканием энергии: такие стёкла уменьшают g-фактор до 40 % и несмотря на блокирование инфракрасного излучения отличаются высоким светопропусканием. Высокие теплозащитные свойства могут быть дополнительно достигнуты путём комбинации с покрытием SILVERSTAR Low-E. Имеется четыре различных вида стекла, которые отличаются нейтральными или цветовыми нюансами — Neutral 50, Silber 20, Blau 30, а также Blau 50. Они придают индивидуальную привлекательность фасадам из стекла. Буква Т в обозначении SUNSTOP Т указывает на то, что такие стекла с напылениями поддаются закалке. Это позволяет переработчикам стекла без потери времени нарезать стекло необходимых размеров, закалить его и произвести готовую продукцию, что, в свою очередь, сказывается на возможности придерживаться сроков и условий поставок, и как результат - получить желаемую прибыль. Стекло, несущее в себе солнцезащитную функцию, в основном используют в фасадном строительстве и в остеклении крыш. При этом SUNSTOP Т соответствует всем необходимым требованиям, несёт эстетическую функцию и придаёт фасадам из стекла индивидуальный Street Appeal.

ЕВРОГЛАС: сила в единении 4


Для климатически холодных регионов подходят стёкла с высокой теплоизоляцией, которые обеспечивают очень низкий коэффициент теплопроводности: в стандартном стеклопакете стекло SILVERSTAR ENPlus достигает U-показателя в 1,1 Вт/гп2К и снижает при этом расходы на отопление. При минимизированных потерях тепла оно заботится об оптимальном комфорте внутри здания.

Месторасположение, направление и использование здания являются лишь немногими факторами, которые учитываются при целостном планировании в остеклении.

Фирмы «ЕВРОГЛАС» и «Глас Трёш» являются надёжными партнёрами, которые предлагают переработчикам и архитекторам наряду с хорошо зарекомендовавшими себя продуктами индивидуальное решение остекления с использованием высокотехнологических стёкол.

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №31

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

ЕВРОГЛАС: сила в единении