aluplast возлагает большие надежды на подготовку специалистов на собственном предприятии

02-11-2010

Просмотров: 2800


<Посмотреть прайсы
1 сентября 2010 aluplast приветствовал 12 новых учеников и студентов дуального вуза, расположенного на центральном предприятии в Карлсруэ.

Система образования Германии предполагает возможность учеников последних трех классов школы посещать профессиональные училища или технические школы, учась без отрыва от производства. Программа дуального образования ученика полностью соответствует занимаемой им должности.

В этом году aluplast делает ставки на обучение на собственном предприятии и даёт старт в трудовую жизнь двенадцати молодым людям. Таким образом, производственное обучение на aluplast в Германии пройдет значительное количество практикантов – в общей сложности 43 ученика.

Цель мероприятия – способствовать пониманию философии предприятия и ознакомлению с многообразным ассортиментом продуктов.

В эпицентре, кроме прочего, были командные игры, укрепляющие корпоративный дух с параллельным ознакомлением со всеми сферами деятельности предприятия.

- "Мы очень рады, что именно в экономически сложное время сумели сделать возможным солидное и перспективное образование для молодых людей“, говорит Патрик Зайтц, совладелец промышленной группы aluplast.

aluplast возлагает большие надежды на подготовку специалистов на собственном предприятии  1


Преимуществом дуального образования является предварительное овладение теорией в учебном заведении и последующее ее применение непосредственно на предприятии. После окончания обучения молодым людям будет предложена работа, которая наилучшим образом раскроет и разовьет их способности. По этой причине aluplast во время обучения придаёт большое значение индивидуальному подходу, мотивации и формированию ответственности.

Как и прежде, aluplast готовит специалистов по ряду профессий: экономистов по сбыту и снабжению, технических проектировщиков, специалистов в области логистики, механиков по инструментам, производственных инженеров по ПВХ- и технике и по каучуку, также специалистов по экономике и организации производства, инженерному делу, промышленной и фасадной технике для дуальных вузов в Карлсруэ и Мосбахе.

Группа aluplast является одной из самых больших и новаторских интернациональных производителей оконных систем ПВХ и сегодня входит в пятерку европейских лидеров. За четверть века группа стала игроком мирового уровня. В промышленную группу aluplast входят 21 производственное предприятие, успешно сотрудничая с около 1.600 фирмами-клиентами, которые совместно изготавливают более 10 млн окон в год.


Дальнейшая информация на www.aluplast.de

Автор: Пресс-центр www.aluplast.de

Страница компании в каталоге: aluplast


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

aluplast возлагает большие надежды на подготовку специалистов на собственном предприятии