Стекло и энергоэффективность в современных зданиях

19-05-2010

Просмотров: 1962


<Посмотреть прайсы
Растущая популярность стекла как элемента архитектуры и все большая приверженность принципам эффективного использования энергии привели к тому, что застройщики, владельцы и пользователи зданий стали предъявлять более высокие требования к характеристикам остекления.

Здания все чаще становятся объектом интереса для реализации инициатив по энергосбережению не только потому, что они представляют собой важный сектор энергопотребления (согласно многочисленным исследованиям здания потребляют от 40 до 50% всей энергии в мире, при этом примерно половина этого объема приходится на обогрев и кондиционирование), но и потому, что в настоящее время разработаны новые эффективные энергосберегающие технологии и строительные материалы.

Стекло и энергоэффективность в современных зданиях 1


Последние разработки технологии производства стекла, включая продукты с низким коэффициентом теплопередачи и контролем над пропусканием солнечного света, позволили по-новому оценить потенциал применения стекла в строительстве. Более эффективное использование энергии в зданиях означает для их владельцев и жильцов также больший комфорт и экономичность с точки зрения обслуживания.

Pilkington постоянно совершенствует свои продукты, помогая застройщикам и архитекторам обеспечить сооружениям максимально низкий уровень потребления энергии и сократить выбросы парниковых газов. В зданиях, которые раньше требовали бы кондиционирования воздуха или постоянного использования искусственного освещения, наши солнцезащитные стекла отражают нежелательное тепловое излучение, пропуская при этом ценный дневной свет. При этом наше энергосберегающее стекло с низким коэффициентом теплопередачи снижает потери тепла в зданиях; в некоторых случаях наши продукты совмещают в себе одновременно и теплосберегающие, и солнцезащитные свойства.

Усовершенствованные продукты Pilkington позволяют сделать здания одновременно энергоэффективными и более привлекательными внешне. Стекло может использоваться как эффективный инструмент для снижения энергопотребления, позволяя при этом создавать красивые интерьеры и фасады, открывающие находящимся в здании людям удобный обзор внешнего мира. Правильный выбор стекла способствует созданию внутреннего комфорта и помогает защититься от избыточного солнечного излучения, контролировать яркость солнечного света, температуру внутри помещения, а также экономить на капитальных и эксплуатационных расходах.

Автор: Пресс-служба Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Стекло и энергоэффективность в современных зданиях