Выставка строительства и оконных технологий ‘Против изменения климата!’

16-07-2009

Просмотров: 1786


<Посмотреть прайсы
В рамках главной международной отраслевой выставки Fensterbau/Frontale 2008, проходившей 2–5 апреля в г. Нюрнберге (Германия), проводилось мероприятие, не менее важное по своей значимости и тематической направленности, – выставка "Против изменения климата!"

Выставка строительства  и  оконных  технологий ‘Против изменения климата!’ 1


Выставка привлекла внимание многих специалистов и экспертов. Она стала плацдармом для проведения дискуссий о последствиях изменения климата, а также демонстраций разработанных в связи с этим решений в области оконных и строительных технологий.

Выставка "Против изменения климата!" была организована компанией ift Rosenheim, отраслевым объединением "Стекло, Окна, Фасады Баден-Вюртемберг" (GFF) и выставочным залом "НюрнбергМессе".

Ведущие специалисты, принимавшие участие в выставке, делились интересной и нужной информацией о результатах исследований, а также о новых разработках в области строительства и оконных технологий. В частности, специалисты и эксперты компании ift Rosenheim, объединения GFF, GFF-Akademie (г. Карлсруэ), ift Akademie (г. Розенхайм), специального высшего учебного заведения FH Bern компетентно отвечали на вопросы, волновавшие посетителей. Здесь также решались многие практические проблемы, зачастую на примерах демонстрировавшихся экспонатов.

Выставка строительства  и  оконных  технологий ‘Против изменения климата!’ 2


Крупные производственные предприятия, представители среднего и мелкого бизнеса демонстрировали на выставке разнообразные инновационные разработки в области энергосбережения, погодостойкости конструкций, создания альтернативных источников энергии, дифференцированные по темам:
– Комбинированные конструкции и солнцезащитные элементы.
– Погодостойкие конструкции.
– Реконструкция и монтаж зданий.
– Термография и современные методы моделирования/исчисления для достижения приемлемых показателей элементов конструкций.
– Вентиляция.
– Разработка альтернативных источников энергии и др.

На выставке также активно обсуждалась тема "Знаки СЕ", а для изготовителей деревянных окон было представлено, в частности, инновационное предложение CE-fix компании VBH (в сотрудничестве с компанией ift Rosenheim), вызвавшее настоящий фурор. Простой "клик" "мышкой" на тему "Знаки СЕ" и мгновенная готовность к распечатке всех формуляров – это именно то, в чем до сих пор испытывали необходимость изготовители конструкций из дерева.

Не была обойдена вниманием и тема "Обучение и усовершенствование знаний". Специалисты в области образования информировали посетителей об условиях обучения в ведущих учебных заведениях, например GFF-Akademie в г. Карлсруэ и ift Akademie в г. Розенхайм. Вручение наград за мастерство GFF MeisterAwards стало демонстрацией необходимости совершенствования знаний.

Руководитель института ift Rosenheim Ульрих Зиберат и генеральный директор GFF д-р Зигфрид Мельхер выразили удовлетворение по поводу успешно проведенного мероприятия. Ульрих Зиберат, в частности, сказал: "Независимо от того, кто – специалист или руководитель – каждый имел возможность получить объективные и компетентные ответы на свои вопросы от экспертов компании ift и GFF".

Более подробную информацию о специальной выставке и перечень тем направления "Энергосберегающие окна, фасады и остекление" можно найти на сайте www.ift-rosenheim.de (на немецком и английском языках).

Автор: Журнал СКВО № 3 (12) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Выставка строительства и оконных технологий ‘Против изменения климата!’