ООО "Стример" – профессионал в мире стекла

24-04-2009

Просмотров: 2235


<Посмотреть прайсы
ООО "Стример–2004" – один из первых заводов архитектурного стекла, появившихся в Украине. Передовые технологии, разнообразный ассортимент и высокое качество выпускаемой продукции, профессионализм сотрудников, завоеванный авторитет у партнеров, солидные клиенты – таковы достижения компании за не многим более 10-ти лет работы на украинском рынке.

За это время предприятие из небольшого производства превратилось в крупную стекольную компанию.

На ООО "Стример–2004" созданы собственные технологии модификации оптических свойств стекол с функциональным назначением. Это стекла теплоотражающие, теплозащитные, полупрозрачные зеркала различной цветовой гаммы, а также антикоррозионные.

Технология изготовления такого стекла включает следующие операции: подготовку поверхности стекла (обезжиривание, дополировка поверхности, снятие электростатического заряда); модификацию оптических свойств стекла путем нанесения вакуумно-плазменных покрытий методом магнетронного распыления мишени в присутствии реакционно-способных газов; контроль качества покрытий (адгезии и равномерности).

Сегодня для повышения теплоизоляционных свойств стекла наиболее широкое распространение получил метод использования в конструкции стеклопакета селективно оптических стекол "Стример–2004" изготавливает, в том числе, и стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. Проведенные УкрЦСМ теплотехнические исследования стеклопакетов СПД 4-16-4 от "Стример" показали, что их приведенное сопротивление теплопередаче составляет 0,52 м2 0С/Вт.

Для сравнения, приведенное сопротивление однокамерного стеклопакета с обычными стеклами составляет 0,32 м2 0С/Вт, приведенное же сопротивление теплопередаче однокамерного стеклопакета с использованием энергоэффективного стекла соответствует характеристикам двухкамерного стеклопакета. Использование таких стеклопакетов позволяет экономить тепловую энергию в зимнее время, а также строительные материалы.

Также на "Стример", благодаря еще одной специальной формуле покрытия, изготавливают теплоотражающие стекла, которые предохраняют помещения от избытка поступающей солнечной энергии и, тем самым, дают возможность уменьшать затраты на кондиционирование. Кроме того, такие стекла при установке покрытием на улицу являются самоочищающимися. Сегодня в Европе такое стекло используют не только при строительстве новых домов, но и при реконструкции старых.

Предприятие выпускает полупрозрачные зеркала различной цветовой гаммы с односторонним просмотром ("полицейские"), "отрезающие" часть видимого и солнечного спектров. Данные стекла придают зданиям современный вид и очень широко используются в строительстве.

Техническое бюро предприятия разработало и утвердило технические условия на продукцию, в соответствии с рекомендациями УкрЦСМ.

В ассортименте выпускаемой предприятием продукции имеются также бытовые и антикоррозионные зеркала в цветовой гамме "под золото" и "под платину".

Предприятие производит напыление на стекло каленое и выпускает ударопрочное строительное стекло "триплекс" с напылением, которое обеспечивает безопасность при эксплуатации. Это стекло марки ССУ-02, изготавливаемое по технологии компании GLASS and Resin haminating (Англия).

Еще одна технология, применяемая на предприятии, позволяет наносить защитно-декоративное покрытие "под золото" на листовую нержавеющую сталь. По стойкости и механическим свойствам такое покрытие соответствует анодному покрытию металла, а данная технология используется для покрытия куполов церквей.

Обрабатывающий центр предприятия предлагает целый комплекс услуг. На "Стример" быстро и качественно обрабатывают стекла разной толщины – наносят фацет, высверливают отверстия, полируют кромку и пр., что привлекает заинтересованных в экономии времени, сил и средств клиентов.

Система доставки продукции специализированным транспортом способствует еще более удобному сотрудничеству с компанией.

Что касается технологии производства, то она, как, соответственно, и вся конечная продукция, экологична и является ресурсосберегающей.

Директор ООО "Стример–2004" фирмы Кордун В.В. считает: "В стекольном бизнесе у предприятия устойчивые позиции, хорошие перспективы и большой потенциал для дальнейшего развития". Девиз фирмы – "Профессионализм в мире стекла".


Материал подготовил сотрудник ООО "Стример–2004" Кордун А.В.

Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

ООО "Стример" – профессионал в мире стекла