Откройте возможности ROTO в сфере дизайна, безопасности и комфорта

11-11-2006

Просмотров: 2427


<Посмотреть прайсы
Концерн ROTO был основан в 1935 году в г. Штутгарте Вильгельмом и Эльфридой Франк. Отправной точкой деятельности небольшой вначале мастерской была идея, которая в дальнейшем произвела революцию в производстве строительно-столярных изделий. Это была первая поворотно-откидная фурнитура Roto N промышленного производства, позволяющая не только открывать, но и откидывать створку для проветривания. Сегодня концерн ROTO FRANK AG – мировой лидер технологий оконно-дверной фурнитуры, продукция которого присутствуют на важнейших стройках мира.

Позиции мирового лидера в производстве строительных элементов, гарантированное качество, подкрепленное многолетним опытом, и высокая репутация изделий с фирменным знаком Roto заставляют нас неуклонно идти в ногу со временем, внедряя новые технические разработки. Результатом многолетнего производственного опыта фирмы в сочетании с уникальными техническими новшествами, явилось создание принципиально новых линий фурнитуры Roto NT для окон из ПВХ и дерева, а также Roto ALU 540 для окон из алюминиевых профилей.

Заботясь о своих клиентах, фирма ROTO побеспокоилась о том, чтобы предлагаемые ею системы оконной и дверной фурнитуры гарантировали полную эксплуатационную функциональность и максимальное качество исполнения.

Ни для кого не секрет, что сов ременного потребителя, помимо элегантного внешнего вида и функциональности окна, интересует его надежность и защита от взлома, даже в стандартном вари анте изготовления. Что же касается самих производителей окон, то важнейшую роль они уделяют высокой технологичности монтажа фурнитуры. Эти и другие положительные характеристики объединили в себе новинки от Roto.

Предлагаемая вам фурнитурная система Roto NT, помимо основных функций, поможет значительно расширить возможности оконно-дверных изделий. Теперь нет необходимости в применении дорогостоящих устройств для защиты от взлома и обеспечения нормального микроклимата. Нет необходимости идти на компромисс для обустройства интерьера помещения. Фурнитура Roto NT может не только открывать и закрывать окна, но и защищать их от попыток взлома, проветривать помещения в одном или нескольких режимах, противодействуя тем самым образованию излишней влажности в помещении и запотеванию окон, препятствовать неправильному обращению с окном, когда оно открывается одновременно в двух плоскостях, защищать створки от провисания, увеличивая тем самым срок их службы, блокировать поворот створки или фиксировать ее поворот в любом из положений. Для фиксации балкон ной двери, на ваш выбор, может быть предложена обычная или магнитная балконная защелка и балконная ручка.

Требования потребителей к функциональности и эстетике окон растут с каждым днем. Чем меньше видна фурнитура в окне, тем эстетичнее оно выглядит.

Мы предлагаем вам абсолютно новую разработку – уникальную систему скрытой фурнитуры Roto NT Designo с элегантным дизайном и покрытием благородного серебристо-матового цвета. Даже в стандартной версии данная фурнитура может применяться для створок весом до 100 кг в окнах из дерева и ПВХ. Угол открывания створки – до 100°. Противовзломная защита, интегрированная в нижней петле, сочетается с общей концепцией. Поскольку петли полностью скрыты, окно, оснащенное такой фурнитурой, выглядит в проеме подобно картине.

Помимо оконной, мы предлагаем широкий спектр дверной фурнитуры: многозапорные замки серии H50, в которых все запорные элементы приводятся в действие посредством поворота ручки, и серии С50, в которых запирание производится цилиндром. По вашему желанию, в зависимости от предъявляемых требований, многозапорная система может быть укомплектована различными запирающими элемента ми – стандартными запорными цапфами, регулируемыми на прижим противовзломными V-цапфами с автоматической регулировкой по высоте, штырями или крюками. Каждый из указанных вариантов может иметь от 3-х до 5-ти точек запирания. Добавляя к программе многозапорных замков петлевую часть, мы предлагаем вам новую систему дверных петель Roto DoorLine - PS 23 и PS 27. Благодаря современному дизай ну, оригинальным техническим решениям и противовзломным качествам, этот продукт значительно превосходит существую щие на рынке аналоги. Большую популярность завоевали также профильные цилиндры от ROTO. Большую популярность завоевали также профильные цилиндры от ROTO.

Обеспечивая принципы противо взломности и комфорта, мы предлагаем вам уникальную техническую разработку – замки для входных дверей Roto DoorSafe Tandeo (Са 60а). Особенностью этих замков являются дополнительные точки запирания, которые представляют собой комбинацию из защелки и штыревого запора. При закрывании двери автоматический штыревой запор приводится в действие специальным спусковым механизмом, запирая ее.

Большим преимуществом проекта дома являются решения, обеспечивающие удобный выход из дома в сад, на балкон или тер расу. Одним из решений современного выхода в сад либо на террасу является система фурнитуры Roto Patio. Компания ROTO предлагает своим клиентам наклонно-сдвижные системы Roto Patio 3130/150S, в которых запирание по периметру и центральный замок действуют независимо от наклонно-сдвижного механизма створки; автоматизированные наклонно-сдвижные системы Roto Patio 4150/4180Z, в которых все функции фурнитуры имеют центральное управление путем установки ручки в соответствующее положение. Если же потребуется выполнить оконно-дверные проемы исключительно больших размеров, мы предлагаем на выбор складывающуюся по типу гармошки систему Patio 6080 со стандартным или низким порогом, позволяющую перекрыть проем высотой до 2400 и шириной до 6000 мм, а также абсолютно новую пара лельно-сдвижную систему Roto Patio Life с низким порогом, позволяющую выполнить сдвижные створки шириной свыше 3000 мм и весом до 300 кг. Следует особо отметить, что все упомянутые выше системы обладают особыми изолирующими и противовз ломными свойствами. Все наши продукты созданы для вашей безопасности и комфорта.

Представительство ROTO в Украине

Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Откройте возможности ROTO в сфере дизайна, безопасности и комфорта