Энергоэффективность оконного профиля актуальна в любое время года

08-08-2012

Просмотров: 1501


<Посмотреть прайсы
Каждый стремится обустроить свое жилье таким образом, чтобы всегда и в каждом уголке своей «крепости» чувствовать себя комфортно. Сегодня потребители все больше интересуются энергоэффективностью строительных материалов, да и дома в целом. Но особое внимание надо уделить энергоэффективным свойствам окон и дверей, ведь сбережение комфортного микроклимата внутри помещения одна из главных функций окна.

Уют в доме важен в любое время года. Вопреки распространенному стереотипу, энергоэффективные окна «работают» не только зимой, но и летом. В зимний период высококачественное окно сберегает тепло, а знойным летом –оберегает от жары. В этом и выражается энергоэффективность окна, то есть насколько оно способно «отделить» микроклимат жилья от внешней среды,и сберечь температурный режим – комфортным и удобным для нас, невзирая на погоду за окном.

Кроме климатического комфорта важным также является и уменьшение затрат напотребления электроэнергии, ведь чем хуже у окна теплоизоляция, тем больше и интенсивней мы используем кондиционер летом (и больше обогреваем зимой).В результате –получаембольшие затраты на электроэнергию и другие энергоносители круглый год.

Специалисты утверждают, что показатели звукоизоляции и теплоизоляции зависят от качества материала, из которого изготовлен оконный профиль, его конструкции – так, важны монтажная глубина и количество камер в раме и створке. Например, новый профиль WDS 8 SERIES от компании «МИРОПЛАСТ» имеет монтажную глубину 82 мм и 6 камер, которыеобеспечиваютотличные показатели энергосбережения для украинских производителей.Также параметры профиля WDS 8 SERIES позволяют применять двухкамерную систему стеклопакета с энергосберегающими стеклами и возможностью наполнения аргоном. Для сравнения предлагаем ознакомиться с таблицей:

Энергоэффективность оконного профиля


Данные показатели формируют больший барьерв процессе теплообмена, что гарантирует хорошуюизоляцию от внешних климатических условий. Поэтому профиль WDS 8 SERIES идеально подходитдля квартир, домови офисов,поскольку эффективно помогает сэкономить на потреблении энергоресурсов в любое время года.

Оконный профиль WDS 8 SERIES кроме качественных и инновационных технических решенийпредоставляет возможность и для дизайнерских изысканий. Для оконныхпрофилей этой серии предусмотрена двусторонняя ламинация в разных цветовых вариантах. Данная опция будет полезнав планировании интерьера и экстерьера согласноиндивидуальным предпочтениям каждого покупателя.Это поможет подчеркнуть уникальность интерьера и сформировать уютную домашнюю атмосферу.

Автор: Миропласт

Страница компании в каталоге: МИРОПЛАСТ


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Энергоэффективность оконного профиля актуальна в любое время года