Как выбрать современное металлопластиковое окно?

12-07-2013

Просмотров: 1388


<Посмотреть прайсы
Существует множество причин, подталкивающих обывателя менять старые окна на новые металлопластиковые. Ведь сквозняки, уличный шум и промерзание оконных проемов зимой никому не доставят удовольствия. Звуко- и теплоизоляция, удобство в эксплуатации и различные варианты открывания – это те ключевые преимущества, которые подталкивают заказчика к выбору именно металлопластикового окна.

Современное металлопластиковое окно


Необходимо знать, что наиболее функционально важной частью современного окна является фурнитура. От того, какой комплектацией оснащена оконная конструкция, во многом зависит, насколько длительной и качественной будет ее служба.

Менеджеры оконных компаний, зачастую, не объясняя всех функциональных особенностей фурнитуры, предлагают заказчику сделать выбор, ориентируясь лишь на страну-производителя (чаще всего Германия или Австрия). Однако, выбор фурнитуры окна не должен основываться лишь на этом. Основным требованием, предъявляемым в настоящее время к качественной и надежной фурнитуре, является соответствие стандарту TTS (Tilt and Turn systems: с англ., «Поворотно-откидная система»).

На сегодняшний день традиционный вариант окон, открывающихся нараспашку, уходит в прошлое. Ему на смену приходят более функциональные предложения со створкой, откидывающейся под различными углами и в разных плоскостях. Наибольшую популярность на рынке получили окна с двойным (поворотно-откидным) открыванием (распашное + откидывание створки на проветривание).

Однако в подборе поворотно-откидных систем тоже существуют свои нюансы. Так, например, очень важно, чтобы в комплектации был установлен блокиратор ошибочного открывания. Данный элемент блокирует поворот ручки, когда створка уже открыта в откидном или распашном положении. Тем самым Вы будете защищены, от того, что она просто выпадет из зацепов на Вас.

Блокиратор ошибочного открывания


Еще одна функция оконной фурнитуры должна привлечь внимание заказчика при выборе нового окна – фиксатор «антисквозняк». Благодаря его наличию Вы сможете быть уверены, что распахнутое на режим проветривания окно внезапно не захлопнется от резкого порыва ветра или сквозняка.

Фиксатор антисквозняк


К основной функции современной фурнитуры, помимо обеспечения долгосрочной работы окна, также относится и то, что она должна гарантировать соблюдение геометрии конструкции окна и исключение провисания створок (в пределах допустимого производителем веса). При этом, качественная фурнитура, справляясь с этой задачей, выделяется мягкостью работы и плавностью хода всех элементов. Такой эффект обеспечивается исключительно за счет наличия «опорных подушек» на подвижных частях фурнитуры. Таким образом, сокращается площадь трущихся деталей, достигается мягкая и плавная работа всей системы.

Итак, современные металлопластиковые окна очень просты и удобны в обращении, их комплектация может удовлетворить практически любые пожеланий заказчика. Они не пропускают шум и имеют свойство высокой теплоизоляции, срок службы ПВХ окна может превышать 10 лет, при этом и оно остается абсолютно безвредны для человека и окружающей среды. Но все же правильный выбор наиболее подходящего окна всецело зависит от Вас!

Автор: Юлия Беляева (7 Этаж)


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Как выбрать современное металлопластиковое окно?