Металлопластиковые окна помогут сохранить тепло и уют дома

05-07-2013

Просмотров: 1358


<Посмотреть прайсы
Дом – это место, куда хочется вернуться, куда стремится каждый из нас, особенно в промозглую, сырую, погоду. Только вот, если в доме гуляют сквозняки и холодно, то удовольствия от возвращения будет немного. С одной стороны, кажется, что для обеспечения уюта и тепла достаточно хорошо организованного отопления – автономного или же централизованного. Однако такой подход не всегда верен. Чего будет стоить отопление, если драгоценное тепло будет уходить через щели в окнах? Значит, стоит побеспокоиться о том, чтобы купить новые металлопластиковые окна.

Выбор металлопластикового окна


Если Вы собираетесь заказать металлопластиковое окно, особое внимание сосредоточьте на оконной фурнитуре, ведь именно от ее выбора будет зависеть качество и функциональность новых окон. Объясняется это тем, что именно на данный оконный механизм оказываются основные механические нагрузки в ходе эксплуатации окна. Следовательно, от качества выбранной фурнитуры зависит срок эксплуатации самих окон. Чтобы этот выбор оказался правильным и радовал Вас долгие годы, рекомендуем рассмотреть ключевые моменты оценки оконной фурнитуры.

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, соответствует ли предлагаемая фурнитура международному стандарту TTS (Tilt and Turn systems: с англ., ‘поворотно-откидные системы’). Как видно из расшифровки аббревиатуры, именно данный стандарт свидетельствует о том, что у Вас будет окно с возможностью открывания как в обычном (распашном), так и в откидном положении.

Помимо этого, фурнитура, сертифицированная по мировым стандартам, выделяется мягкостью работы и плавностью запирания створки. Достигается данный эффект за счет присутствия на продольных элементах механизмов, специальных «опорных подушек». То есть благодаря сокращению площади соприкосновения трущихся деталей, фурнитурная система работает легко и мягко.

Опорные подушки


Также при выборе металлопластикового окна, уточняйте у менеджера, как будет оно закрываться (какой вид зацепов используется на фурнитуре). Учтите, что использование роликовых зацепов, позволяет существенно снизить износ ответных планок и всего механизма, повышая тем самым срок эксплуатации окна. Более того, за счет использования в качестве зацепов именно роликов, позволит заказчику самостоятельно проводить регулировку окна на зимний и летний периоды.

Зацепы роликовые


Помимо всего прочего стоит помнить о том, какое воздействие на металл может оказывать окружающая среда. Для того чтобы устранить негативное влияние внешних факторов на фурнитуру (попадание влаги, повышенная сырость и пр.) она порывается специальным гальваническим покрытием. Собственно именно от его качества будет зависеть степень сопротивления коррозии. Высококачественная фурнитура, производимая согласно утвержденным стандартам, обрабатывается в два этапа: вначале наноситься гальвано-покрытие, затем она вскрывается слоем лака, что также придает поверхности металла привлекательный внешний вид.

Заказывая металлопластиковые окна, помните, что правильный выбор обеспечит тепло и уют домашнего очага. Причем окно с надежной современной фурнитурой долгие годы будет работать комфортно, мягко и без скрипов.

Автор: Дмитрий Ровин (Строй Окна)


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Металлопластиковые окна помогут сохранить тепло и уют дома