Что необходимо знать о выборе металлопластиковых окон?

07-06-2013

Просмотров: 1377


<Посмотреть прайсы
Вы решили заменить окна? Тогда, у вас скорей всего возникнет вопрос, как выбрать металлопластиковые окна.

Современные оконные конструкции обеспечивают комфортные условия проживания в доме. За счет звуко- и теплоизоляционных свойств, а также благодаря профессионально сконструированной системе их профилей и фурнитурных механизмов, металлопластиковые окна выполняют свое предназначение без лишних нареканий, обеспечивая комфортное использование.

Металлопластиковые окна


Но, как и всякий сложный механизм, современные окна нуждаются в правильном выборе всех составляющих, ведь вряд ли Вы обрадуетесь через пару лет, узнав, что Ваши пластиковые окна стали непригодны к дальнейшему использованию и не подлежат ремонту.

Основными элементами металлопластиковых окон покупатели зачастую считают стеклопакет и профиль. К их выбору заказчики зачастую подходят очень тщательно и скрупулезно. Но функциональность и долговечность окна в первую очередь зависит от правильно подобранной оконной фурнитуры.

Таким образом, одним из решающих критериев выбора окна являются такие показатели фурнитуры, как надежность, функциональность и способность выдерживать определенные динамические нагрузки. Для того, чтобы систематизировать по классам оконную фурнитуру различных производителей были разработаны общеевропейские стандарты. В частности для механизмов, которые устанавливаются на металлопластиковые окна, таким стандартом является TTS (Tilt and Turn systems: с англ., 'Поворотно-откидные системы') – он определяет, что фурнитура будет иметь возможность открывания створки в двух положениях: распахивание и откидывание (на проветривание).

Таким образом, останавливая свой выбор на системе с маркировкой TTS, Вы можете быть уверены, что получите полнофункциональный, качественный продукт, который предоставляет возможность открывания створки окна в откидном и поворотном положениях. А кроме того, получите возможность комплектации системой микропроветривания.

Немаловажным элементом, который избавит покупателя от проблем и хлопот, связанных с долгосрочной эксплуатацией окна, является микролифт. Ведь даже идеально установленная оконная створка со временем может провиснуть под собственным весом. Для того чтобы максимально предотвратить эту проблему, оконную фурнитуру комплектуют элементом микролифт, который создает дополнительную опору для створки, когда она закрыта (т.е. большую часть времени). Что важно: он выполняет свою функцию, также в момент закрытия окна, приподнимая створку и облегчая её захлопывание.

Микролифт


Важно учитывать, что при выборе фурнитуры необходимо ориентироваться не на широко разрекламированный бренд или страну-производителя, а узнавать, какие конкретно опции хочет предложить Вам менеджер оконной компании, задавая фразу «Вам немецкую фурнитуру или попроще?» Как показывает практика, менеджеры по продажам окон, не имеющие достаточного опыта, сами не всегда знают, что любая польская, турецкая или словацкая фурнитура, выполненная по стандарту TTS, по своим характеристикам и функциональности будет превосходить европейский аналог обычного поворотного образца.

Именно благодаря правильному выбору функциональной фурнитуры, Вы сможете по достоинству оценить все преимущества покупки металлопластиковых окон. При своей высокой надежности и долговечности они будут обладать прекрасными энергосберегающими и звукоизолирующими свойствами, а в помещении всегда будет уютно, тепло и тихо.

Автор: Гриценко Василий (инженер, АСПКу)


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Что необходимо знать о выборе металлопластиковых окон?