Как выбрать новые металлопластиковые окна?

27-11-2011

Просмотров: 2049


<Посмотреть прайсы
Нам всем знакомы проблемы сквозняков и вечного шума улиц? Безусловно, основной источник их проникновения в квартиру – это окна. Чаще всего мы боремся с такими явлениями ежегодными «ритуалами» заклеивания щелей и специальным утеплением. Давайте взглянем, какая же конструкция у этих окон?

Зачастую это обычные деревянные окна со сдвоенными рамами. В ходе эксплуатации, из таких окон начинало дуть, и сквозняки стали привычным делом в помещении. Ведь во времена, когда конструкция этих окон была утверждена советскими архитекторами, о системах двух-трех контурных уплотнителей еще никто не знал. А установленные одинарные стекла слабо защищали от шума улицы и гула оживленных магистралей.

Старые Деревянные окна


Фурнитура также представляла собой довольно упрощенный вариант: пара шпингалетов, петли и ручка. Это было стандартным набором для окон, которые стоят в домах ранней постройки. С какими петлями новоселы встречали прошлый век, с такими же его и проводили.

Желание жить в комфортном, теплом и уютном доме присуще всем нам и многие, кто еще не произвел замену остекления, задумываются о замене деревянных окон на новые металлопластиковые.

Металлопластиковые окна радуют глаз белизной ПВХ профиля, высокой теплоизоляцией стеклопакетов, но в их конструктиве есть еще одна сильная сторона, которая не видна на первый взгляд. Давайте откроем окно: поворот одной ручки (заметьте всего одной, а не как прежде, двух или трех) и оконная створка мягко поворачивается на петлях, еще один поворот ручки и окно открывается в откидном положении.

Хорошие Металлопластиковые окна


То есть в металлопластиковые окна вместо привычных для «совковых» окон задвижек, ручек-шпингалетов устанавливается современная фурнитура, которая имеет эстетический внешний вид и удобна в использовании.

Покупатели зачастую слышали о фурнитуре, но мало кто может с уверенностью сказать, что ему известно все, чтобы сделать правильный выбор при заказе окон. И совершая покупку, ориентируется лишь на известность бренда или страну производителя, не узнавая о параметрах оконной фурнитуры.

Чтобы облегчить выбор современной системы фурнитуры стоит поинтересоваться, соответствует ли она международному стандарту TTS (Tilt and Turn systems: с англ., ‘поворотно-откидные системы’). Его наличие, как понятно из расшифровки самой аббревиатуры, определяет, что створка будет иметь поворотно-откидное открывание (откидное положение позволяет обеспечить проветривание помещения в щадящем режиме).

Обозначенный выше стандарт также свидетельствует о том, что все детали к которым прилагается силовая нагрузка выполнена из стали. Пластик, безусловно, может присутствовать, но только в виде фиксаторов либо декоративных накладок, чтобы придавать окнам привлекательный и элегантный вид.

Оконная фурнитура



Необходимо помнить, что современная оконная фурнитура должна обладать значительной стойкостью к коррозии. Фурнитура высокого качества имеет надежное защитное гальваническое покрытие, чтобы обезопасить элементы от воздействия сырости, влаги и прочих неблагоприятных климатических явлений. А в завершении она вскрывается специальным лаком для дополнительной защиты. Чтобы быть уверенным, что Ваша фурнитура не поржавеет после первого же дождя, обращайте внимание на присутствие маркировки «TTS»: высокое качество гальванопокрытия является обязательным для данного стандарта (требования: 70 часов в соляном растворе до появления белой ржавчины).



Качество фурнитуры оказывает непосредственное влияние на срок службы Вашего окна. Именно поэтому нужно тщательно подойти к ее выбору, обращая внимание на мелкие детали и соответствие международным стандартам. Правильный выбор подарит Вам прекрасный элемент интерьера и обеспечит уют домашнего очага.


Автор: Справочник оконщика


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Как выбрать новые металлопластиковые окна?