Как выбрать правильные металлопластиковые окна

26-04-2013

Просмотров: 1669


<Посмотреть прайсы
Любой человек, который живет в квартире или доме, рано или поздно сталкивается с вопросом проведения серьезных ремонтных работ, в том числе с заменой устаревших либо вышедших из строя элементов строения. Кроме всего прочего, наши мысли, настроение зависят от того, что нас окружает, а желание сделать помещения более светлыми и уютными присущи каждому.

Основными источниками солнечного света и тепла в помещении являются окна. Если у Вас установлены старые деревянные конструкции и прослужили они уже длительный срок, то, наверняка, удобство использования и внешний вид дают повод задуматься о их замене.

Металлопластиковое окна


Пожалуй, выбор материала для новых окон очевиден. В условиях холодных зим и палящего солнца летом лучшим решением станут металлопластиковые окна: они имеют множество преимуществ перед деревянными конструкциями старого образца. Достаточно сказать, что правильно подобранное окно подарит не только эстетическое удовольствие, но и в значительной степени увеличит уровень теплосбережения в доме.

Менеджеры многих оконных компаний на вопрос о том, что является первостепенно важным в выборе нового металлопластикового окна, в первую очередь расскажут о энергосберегающих стеклопакетах, многокамерных профилях, и наверняка не упомянут о фурнитуре. Однако, стоит отметить, что именно оконная фурнитура определяет то, как будет работать окно, насколько легко и удобно будет закрывать и открывать створку.

Являясь одним из важнейших элементов оконной конструкции, фурнитура должна иметь высокую устойчивость к силовым нагрузкам, ведь именно она выдерживает вес створки, который может достигать 50-ти килограмм. Соответственно и к выбору фурнитуры стоит подходить тщательно.

Для того, чтобы помочь заказчику выбрать правильную фурнитуру для своих новых окон, не вникая в толщи литературы, посвященной ее выбору, мы рекомендуем обратить внимание на то, соответствует ли предлагаемая фурнитура международному стандарту TTS (Tilt and Turn systems: с англ., ‘поворотно-откидные системы’). Как понятно из расшифровки аббревиатуры, именно данный стандарт, а не известность бренда или страна-производитель, говорит о том, что у Вас будет окно с возможностью открывания как в обычном распашном, так и в откидном положении.

Помимо этого, фурнитура, сертифицированная по мировым стандартам, отличается мягкостью работы и легкостью запирания створки. Достигается этот эффект за счет наличия специальных «опорных подушек» на продольных элементах механизмов. То есть благодаря сокращению площади соприкосновения трущихся деталей, фурнитурная система работает мягко и плавно.

Оконная Фурнитура с опорными подушками


При заказе металлопластикового окна, уточните у менеджера, как будет оно закрываться (вид зацепов на фурнитуре): использование роликовых зацепов, позволяет снизить износ ответных планок и всего механизма, повышая тем самым срок эксплуатации окна. Помимо этого, за счет наличия на них специальных эксцентриков, у заказчика появляется возможность самостоятельно проводить регулировку окна на летний и зимний периоды.

Роликовые зацепы оконной фурнитуры


Как видите, для того чтобы новое металлопластиковое окно прослужило Вам долгий период, а кроме того было удобным в обращении, необходимо в первую очередь грамотно подобрать фурнитуру.

Новые металлопластиковые окна станут новым уровнем теплосбережения и уюта. Легкий уход, высокая тепло-, звукоизоляция, современный дизайн - это все Вы приобретете вместе с выбором современных металлопластиковых окон.

Автор: Дмитрий Басов (ООО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Как выбрать правильные металлопластиковые окна