Металлопластиковые окна: правильный выбор

18-04-2012

Просмотров: 3834


<Посмотреть прайсы
Рынок металлопластиковых окон на сегодняшний день очень большой, поэтому бывает нелегко во всем разобраться и не ошибиться в выборе компании-поставщика. Выбирая производителя окон, следует обратить внимание на следующие важные моменты, как услуги по замене окон, монтаж и обслуживание металлопластиковых изделий, цена металлопластиковых окон, доставка и эксплуатация. Мы решили рассказать о важнейших аспектах, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Для начала необходимо выяснить, какие материалы (профиль, стекло, фурнитура) и комплектующие (подоконники, отливы, москитные сетки и т.д.) используются при изготовлении окон, а также страну-производителя и основные технические характеристики этих материалов. Именно от этого зависит качество готовых изделий.

Металлопластиковые окна


Качество окна зависит не только от качественных комплектующих, но и от правильной сборки. К сожалению, многие фирмы пренебрегают станочным производством или не могут себе позволить дорогостоящее оборудование. В результате окно может не соответствовать указанным размерам и принятым стандартам. Поэтому советуем уточнить информацию о компании, ее производственные возможности. В идеале - если на предприятии существует замкнутый цикл выпуска окна - все основные операции проводятся в рамках одного производства (порезка профиля, изготовление стеклопакета, ламинация, изгиб арок, изготовление нестандартных конструкций).

Чаще производственные площади находятся за городом, поэтому готовым изделиям приходится преодолевать немалые расстояния от завода до конечного потребителя. Транспортировка окон должно производиться только на специально оборудованном транспорте и только в вертикальном положении. Нарушение этого, казалось бы, простого правила может привести к возникновению скрытых дефектов стекла и профиля, которые в дальнейшем могут повлиять на качество вашего нового окна.

Далее выбираем наиболее подходящую цену. Сориентироваться в ценовой политике многих компаний сложно - все предлагают бонусы и скидки. Поэтому, чтобы узнать стоимость, просчитайте по телефону у менеджера по предварительным размерам ваш заказ, исходя из требований к комплектации, в функциональных и технических особенностей заказа, с учетом монтажа / демонтажа доставки и подъема конструкции на нужный этаж. При этом уточнить пакет документов, который предоставляет производитель с выполненным заказом (договор продажи, акт приема-передачи, гарантийный талон), какие гарантии и сервисное обслуживание предоставляются и на какой срок. Как правило, серьезный производитель дает гарантию не на один год, предоставляет гарантийный талон, паспорт на изделие, сервис включает выезд мастера на регулирование конструкций, замену комплектующих в течение всего гарантийного срока.

Металлопластиковые окна выбор


Для того чтобы заказать металлопластиковые окна, нужно измерить, какие габариты вам нужны. Конечно, сделать это можно и самостоятельно, но, все-таки, лучше обратиться к профессионалам. Выясните, осуществляется выезд специалиста на дом для снятия точных параметров Ваших будущих окон. Замер - важный этап в цепочке установки пластиковых окон. Пунктуальность, профессионализм и внешний вид технолога-замерщика является показателем уровня компании.

Стандарт профессиональной оконной фирмы - приход замерщика в заранее оговоренное время без опозданий, высокий профессионализм и опыт мастера. Наш специалист готов предоставить всю необходимую информацию об особенностях ваших оконных проемов и помочь в выборе конфигурации и комплектации изделия, учитывая ваши пожелания и требования.

Существует вполне обоснованное мнение, что правильный монтаж - это 50% качества остекления. Даже самое дорогое и качественное окно при неправильной установке теряет огромную часть тех функций, которые были заявлены производителем. Качество монтажа непосредственно зависит от тех людей, которые его выполняют. Это должны быть квалифицированные специалисты с большим опытом работы, досконально знающие устройство и конструкцию окна, которое они должны смонтировать. Ведь при завершении монтажа именно монтажник обязан выполнить настройку всех механизмов окна и провести инструктаж по эксплуатации для заказчика.

Качественный монтаж окна невозможен при использовании плохого инструмента и некачественных материалов, необходимых при монтаже.

Автор: Стимекс

Страница компании в каталоге: Стимекс-Профиль


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Металлопластиковые окна: правильный выбор