Выбор ПВХ-профиля: мнение специалиста

10-07-2009

Просмотров: 8859


<Посмотреть прайсы
Отечественный рынок изобилует различными марками и сериями ПВХ профилей, которые имеют отличные друг от друга характеристики, внешний вид и технико-физичекие показатели. Далеко не всегда стоит переплачивать за профиль, но и стараться сэкономить на нем тоже не стоит.

Олег БЛУДОВ - коммерческий директор компании Winbau – отвечая на наши вопросы, постарается прояснить ситуацию с оптимальным выбором ПВХ профиля для окон.

Являются ли металлопластиковые профили экологически чистым продуктом?

Да, безусловно. Все элементы, входящие в рецептуру, в профиле находятся в связанном состоянии и абсолютно безвредны для окружающей среды и человека.

В чем разница между дорогостоящим и дешевым профилем?

Стоимость профиля формируется затратами на его производство и доставку. Проще говоря, если Вам предлагают дешевый профиль, то однозначно сэкономили на качестве и количестве сырья. Могут, например, закупать более дешевое и менее качественное сырье или "экономить" на его расходах: уменьшать площадь поперечного сечения профиля, толщине внешних стенок.

Любая форма экономии на сырье приводит к тому, что ухудшаются теплосберегающие свойства профиля, уменьшается способность оконной конструкции выдерживать статические нагрузки, увеличивается вероятность расшатывания окна и деформации профиля. Такой профиль (с нарушенной геометрией или нарушенным химическим составом) зимой имеет все шансы промерзнуть, а также может стать причиной сквозного продувания окна и трудностей при его закрывании.

На какие особенности профиля Вы бы посоветовали заказчику обращать внимание при его выборе, особенно с точки зрения теплоизоляциионных качеств?

Высокие теплоизоляционные свойства профиля обеспечивают несколько факторов

- хорошая рецептура. Речь идет не только о качестве сырья, но и композите, составе. Его производители профиля не разглашают, но есть возможность оценить качество рецептуры по косвенным признакам: внешний вид и вес профиля. Например, одним из показателей является глянцевая поверхность профиля, поскольку наличие глянца говорит одновременно и о качестве сырья, и о качестве изготовления. Следующая "лакмусовая бумажка" для профиля - его вес. Качественная рецептура - это материалоемкая рецептура, поэтому качественный профиль тяжелый;

- количество камер. На камеры профиль делят внутренние перегородки. Воздух, который находится в камерах профиля, служит дополнительной теплоизоляцией. Чем больше полостей в оконном профиле, тем лучше он будет сохранять тепло. Многое зависит от того, какая степень теплозащиты Вам необходима. Для климатических условий Украины оптимальной является трехкамерная система, при условии, что соблюдены все параметры (толщины внешних стенок 3 мм и монтажная глубина 60 мм) и требования к ее изготовлению. Качественный трехкамерный профиль обеспечивает коэффициент сопротивления теплопередаче от 0,59 до 0,65 м2С/Вт. В сочетании с хорошим стеклопакетом этого более чем достаточно, чтобы достичь необходимого уровня теплоизоляции. Профиль с пятью и более камерами и монтажной глубиной 70 мм относят к премиум-классу и его коэффициент сопротивления теплопередаче - от 0,7м2С/Вт. Конструкции из таких профильных систем используют в домах с низким энергосбережением, в пыльной местности и в условиях крайнего севера России;

- толщина внешних стенок. Толщина внешних стенок профиля для жилых помещений должна быть не меньше3,0±0,2 мм.

Компания WINBAU предлагает трехкамерную и пятикамерную системы ПВХ-профиля Winbau®: WINBAU OPTIMUM и WINBAU PREMIUM, удовлетворяющие всем перечисленным особенностям и климатическим условиям Украины.

Обеспечивается взаимозаменяемость (универсальность) комплектующих обоих систем, что позволяет систему высокого класса сделать более доступной по стоимости

Автор: Елена САВЧЕНКО «Дом в деталях» № 8 / 2007


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • КВЕ 76MD – новые возможности для оконных…

    04-08-2015

    Профильные системы с монтажной глубиной 76 мм, представленные немецкой маркой КВЕ, открыли в производстве окон новые возможности. За минувшие полгода…

  • Профильная система для окон нового покол…

    29-07-2015

    Компания КВЕ как один из ведущих мировых производителей профильных систем постоянно отслеживает тенденции оконного рынка с учетом развития современных…

  • Кommerling 76 AluClip Pro: гармония стил…

    29-07-2015

    Известный немецкий бренд Kömmerling, один из европейских лидеров в сфере производства оконных конструкций, постоянно обновляет свои коллекции, предлаг…

  • TROCAL 76 AluClip - инновации для вашего…

    29-07-2015

    ТМ TROCAL прочно занимает лидирующие позиции на рынке профильных конструкций прежде всего благодаря своим инновационным разработкам. Большая часть изо…

  • Новинка этого мая - система КВЕ 70EL

    02-07-2015

    Самая свежая разработка для пластиковых окон от торговой марки КВЕ была представлена на отечественном рынке в мае 2015 года. Отличительной особенность…

Выбор ПВХ-профиля: мнение специалиста