Разновидности клея для облицовывания оконных профилей и подоконников

15-12-2007

Просмотров: 2564


<Посмотреть прайсы
Облицовывание оконных профилей и подоконников

Уже более 20-ти лет производится облицовывание окон из ПФХ декоративными пленками с внутренней и наружной сторон. На протяжении всего этого времени к клеевым материалам предъявляются определенные требования.

Высокие температуро-, влагостойкость, устойчивость против старения, а также начальная прочность для процесса перера ботки в режиме in -line – пред посылки для получения пер воклассного конечного клеевого продукта. Клеевые материалы с содержанием растворителей "КЛЕЙБЕРИТ" IK 257 и IK 261 полностью соответствуют этим требованиям и используются уже более 25-ти лет.

В качестве альтернативы в последние годы все больше применяются реактивные полиуретановые клеи-расплавы, не содержащие растворителей и отвечающие всем предъявляемым требованиям в области облицо вывания оконных профилей.

Клеи с содержанием растворителей

Основой клеев с содержанием растворителей является полиэстер. При добавлении 5%-ного отвердителя достигается очень высокая температуро– и влагостойкость клеев, а также прек расные свойства схватывания с пластмассами и металлами.

"КЛЕЙБЕРИТ" IK 257 и IK 261

Клеи "КЛЕЙБЕРИТ" IK 257 и IK 261 применяются для облицо вывания ПВХ и алюминиевых профилей термопластичными пленками и бумагой. Перера ботка осуществляется с добав лением 5%-ный отвердителя 870, благодаря чему достигается высокая температуро-, влагостойкость клеевого материала, а также его устойчивость против старения. Переработка производится холодным способом. Клей наносят с помощью ракеля.

Реактивные ПУР клеи-расплавы (полиуретаны)

Благодаря клеям-расплавам, наряду с физическим процес ом схватывания, происходит процесс последующего химического сшивания, способствующий достижению явно выражен ной повышенной влагостойкости, температуростойкости (до 140 оС), а также очень высокой устойчивости против старения, прекрасным свойствам схватывания с поверхностью синтетических материалов и металлов (например, с алюминием). Эти клеи используются для обли цовывания термопластичными пленками, шпоном, бумагой профилей из древесины и раз личных древесных материалов, алюминия и ПВХ. Реактивные ПУР клеи-расплавы уже более 10-ти лет успешно применяются для облицовывания изделий, используемых снаружи.

"КЛЕЙБЕРИТ" ПУР 704.0/704.4

Это клей универсального применения. Для него характерна очень высокая начальная прочность и широкий спектр переработки. Клей разрешен к исполь зованию и сертифицирован Обществом качества RАL 716/1, часть 7, а также защищен Систе мой стандартов для профилей из ПВХ и алюминия.

"КЛЕЙБЕРИТ" ПУР 704,5 быстрый

Это низковязкий ПУР-СК с отличными свойствами переработки. Клей быстросхватывающийся, для него характерны отличные температуростойкость, устойчивость к погодным условиям, а также против старения. Клей очень хорошо наносится с помощью щелевого сопла, ракеля и вальца.

"КЛЕЙБЕРИТ" ПУР 706.1

Данная разновидность клея отлично наносится с помощью щелевого сопла, ракеля и валь цев. Клей допущен к использо ванию и сертифицирован Обще ством качества RАL, в соответ ствии с RАL 716/1,часть 7.

"КЛЕЙБЕРИТ" ПУР 707

Этот клей специально предназначен для облицовывания СРL пластиком или бумажными пленками подоконников из ПВХ и алюминиевых профилей. Для него характерна очень высокая начальная прочность с облицовочными материалами при наличии больших возвратных сил.

"КЛЕЙБЕРИТ" ПУР 708.1

Это низковязкий ПУР-СК с длительным временем открытой выдержки. Клей пригоден для использования при небольшой скорости подачи (2–15м/мин) для облицовывания в режиме in-line непосредственно после экструдирования и каширова ния. Очень хорошо наносится посредством щелевого сопла и ракеля.

Типы клеевых материалов, при годных для используемых снару жи изделий, разрешены к приме нению Обществом качества RАL и сертифицированы в соответ ствии с RАL 716/1, часть 7.



KLEBCHEMIE M.G.BECKER GmbH+Co.KG

Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Изоляционные ленты – гарантия долгого ср…

    12-12-2013

    Качественные окна – надежная защита от холода, шума, пыли, проблемные – ведут к расходованию огромного количества энергии на отопление. Требования к т…

  • GEZE Сервис - техническое обслуживание в…

    05-11-2012

    GEZE – динамичные системы GEZE GmbH является одним из лидеров мирового рынка в сфере продаж дверной, оконной и охранной техники. В подтверждение с…

  • Силикон мгновенной фиксации DC-896 Pane…

    18-09-2012

    Предлагаем Вашему вниманию новый, на Украинском рынке, силикон мгновенной фиксации DC-896 Panelfix для приклеивания композитных панелей и натуральных…

  • Оконная фурнитура G-LOCK

    30-11-2011

    В оконной фурнитуре G-LOCK воплощены передовые идеи признанных специалистов в области оконных конструкций. Данная фурнитура предназначена для массовог…

  • Раздвижная алюминиевая система KRAFT 22

    30-09-2011

    «KRAFT S22» - система алюминиевых профилей, предназначенных для изготовления рам балконного остекления с раздвижными створками, разработана методами…

Разновидности клея для облицовывания оконных профилей и подоконников