Элитные окна от компании «ALWOOD»

23-06-2008

Просмотров: 3259


<Посмотреть прайсы
Алюмо-деревянные конструкции (окна, двери, входные группы) состоят из алюминиевого профиля, расположенного со стороны улицы, отделанного с внутренней стороны деревом. Алюминиевая часть изделия прочна, долговечна, не чувствительна к отрицательным атмосферным влияниям, ее не портят никакие моющие средства. Из помещения изделие выглядит домашним, уютным и теплым благодаря деревянным накладкам, выполняющим декоративную функцию. К достоинствам алюмо-деревянных конструкций можно отнести:

- экологичность – алюминий и дерево – природные материалы;
- сочетание красоты и долговечности – со стороны улицы только окрашенный алюминий, а древесина находится в комфортных комнатных условиях. Срок службы алюминия более 80 лет, он сохраняет свои свойства в условиях перепада температур. После обработки поверхности, алюминиевые изделия становятся устойчивыми к коррозии, вызываемой дождем и снегом;
- современные отделочные технологии позволяют варьировать блеск деревянных деталей от матового до глянцевого и тонировать тот же дуб в любые цвета под мебель и другие элементы интерьера.

Компания «ALWOOD» является представителем Концерна «Agnelli Metalli» (Италия), производителя алюмо-деревянных конструкций из профильной системы «ESEDRA» , который был основан в 1907 году. «ESEDRA», давно и хорошо известная в Европе, появилась и в России в конце двадцатого века.

На примере итальянской системы «ESEDRA» перечислим особенности изделий из алюмо-деревянного профиля:

• основная рама изготовлена из «теплого» алюминия и располагается со стороны улицы. Со стороны помещения рама отделана накладным профилем из дерева. Эти рамы достаточно долговечны и требуют меньшего ухода;
• соединение алюминиевых и деревянных частей производится через специальную полиамидную вставку, на которую со стороны помещения крепятся накладки из благородных пород древесины (дуб, вишня, орех);
• полиамид, обладающий высокой прочностью и низкой теплопроводностью, убирает механическое напряжение, возникающее между разными по характеристикам материалами, и создает дополнительную теплоизоляцию;
• для обеспечения лучшей эксплуатации в условиях сурового российского климата и исключения даже минимального промерзания, был разработан специальный увеличенный термомост - 20 и 30 мм (в отличие от обычного 15-ти миллиметрового);
• трехконтурная система уплотнения позволяет предотвратить продувание и проникновение пыли в помещение;
• в производстве используются комплектующие (фурнитура) итальянской фирмы "Giesse";
• окраска профиля выполняется методом электростатического напыления, выдерживает нагрев до 350 градусов;
• деревянные накладки изготавливаются из разных сортов древесины, пропитанной специальными защитными составами. Толщина накладок - от 20 до 24 мм. С лицевой стороны накладки покрыты порозаполняющим составом, грунтом и двумя слоями лака, с внутренней - специальным водостойким лаком. Цвет деревянных накладок может быть как стандартным (вишня, дуб, орех), так и любым - по выкраске.

Автор: Компания "ALWOOD"

Страница компании в каталоге: ALWOOD, ООО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Изоляционные ленты – гарантия долгого ср…

    12-12-2013

    Качественные окна – надежная защита от холода, шума, пыли, проблемные – ведут к расходованию огромного количества энергии на отопление. Требования к т…

  • GEZE Сервис - техническое обслуживание в…

    05-11-2012

    GEZE – динамичные системы GEZE GmbH является одним из лидеров мирового рынка в сфере продаж дверной, оконной и охранной техники. В подтверждение с…

  • Силикон мгновенной фиксации DC-896 Pane…

    18-09-2012

    Предлагаем Вашему вниманию новый, на Украинском рынке, силикон мгновенной фиксации DC-896 Panelfix для приклеивания композитных панелей и натуральных…

  • Оконная фурнитура G-LOCK

    30-11-2011

    В оконной фурнитуре G-LOCK воплощены передовые идеи признанных специалистов в области оконных конструкций. Данная фурнитура предназначена для массовог…

  • Раздвижная алюминиевая система KRAFT 22

    30-09-2011

    «KRAFT S22» - система алюминиевых профилей, предназначенных для изготовления рам балконного остекления с раздвижными створками, разработана методами…

Элитные окна от компании «ALWOOD»