Экструзия ПВХ профилей: описание процесса и подбор оборудования

03-02-2012

Просмотров: 11136


<Посмотреть прайсы
Как правило, автор, который начинает писать статью об экструзии профилей, старается привлечь ваше внимание, подчеркивая в ней технические аспекты. Несомненно, это очень важно. Однако отойдем от этого и посмотрим на проблему под другим углом - с точки зрения философии инвестирования. Что же инвесторы считают ключевым моментом для принятия решения? Некоторые полагают, что это вера в техническую возможность реализации проекта, т.е. что будет построено именно то, что заказано. Инвесторы должны убедиться, что их инвестиции в хороших руках.

Экструзия ПВХ профилей


Здесь важен не только технический аспект, который направил решение в определенное русло, но и результат долгосрочного партнерства, которое ведет к успеху. Не менее важно осознание того, что фирма надежна, а созданное ею производство гарантирует долгосрочную амортизацию, основанную на надежном техническом решении, эффективную схему технологического процесса, гармоничные отношения между производительностью и длительностью надежного функционирования объектов инвестиций. На базе долгосрочного и надежного партнерства компания «Theysohn» создает схему технологического процесса с использованием самых известных машин и инструментов, которая обеспечивает эффективное производство на протяжении десятилетий. В этом заключается философия компании; за это выступают её сотрудники.

На основе изложенного подхода вот уже более трех десятилетий разрабатываются экструзионные решения, которые устанавливаются у бесчисленного множества клиентов по всему миру. Экструзия профилей всегда была ключевой компетенцией «Theysohn». Компанией был разработан комплексный ассортимент продукции, начиная с самого большого за все время проекта в области экструзии оконных профилей и заканчивая отдельным инструментом или экструдерами. Этот ассортимент позволяет реализовать идеальные решения в области производства оконных профилей и подоконников, дверных панелей и ставень, а также кабельных каналов и водосточных желобов. Решения для упомянутых выше ПВХ профилей могут предлагаться для изделий из сплошных и пеноматериалов, однослойных или получаемых соэкструзией, а также для одно-, двух- и четырех-ручьевой экструзии.

A. ЭКСТРУДЕР

Широкий спектр моделей (конических и параллельных), предлагающий диапазон производительности от 10 до 1370 кг/ч:
- высокомоментные редукторы обеспечивают обратное давление до 500 бар;
- высококачественная защита от износа шнеков и цилиндров;
- высокие коэффициенты безопасности редуктора;
- специальная конструкция шнека, соотнесенная со спецификациями материала;
- система подачи красителя обеспечивает смену цвета без остановки линии;
- эллиптическая форма цилиндра и постоянный контроль температуры зоны 5 1) 2);
- водяное охлаждение или активная система контроля температуры сердечника шнека 1);
- керамическое покрытие вала шнека
- выравнивающие опоры для идеальной установки

Экструдер ПВХ профилей


B. ЭКСТРУЗИОННОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Профильное оснащение это высокотехнологичная часть оборудования, придающая профилю внутреннюю и внешнюю форму:
- 1-6 калибровочных систем;
- PCE - постсоэкструзионное оснащение для изделий с прокладками;
- COEX для цветного покрытия и повторно используемого материала;
- концепции оснащения для специальных изделий;
- несколько заявок на патент.

C. КАЛИБРОВОЧНЫЙ СТОЛ

Постоянное и гибкое управление рабочими средами, такими как охлаждающая вода и вакуум, распределяемыми по всем секциям экструзионного оснащения, включая концепции с низким энергопотреблением:
- длина калибровки - 3,5 - 20 м;
- один и два ручья;
- функция регулировки и поворота;
- дополнительные опции, например, узлы PCE.

D. ТЯНУЩЕЕ УСТРОЙСТВО

Выталкиватели, предлагающие диапазон усилий от 1,2 до 3,0 кН для производственных скоростей свыше 10 м/мин, обеспечивающие ширину профиля до 900 мм:

- один и два ручья;
- синхронизация с системой управления экструдера;
- свободный доступ на стороне оператора, обеспечивающий простоту запуска.

E. РЕЖУЩЕЕ УСТРОЙСТВО

Синхронизированная резка профилей:

- ширина до 900 мм;
- один и два ручья;
- различные режущие полотна;
- различные режущие полотна и ножи.

F. НАКЛОНЯЕМЫЙ СТОЛ

Завершающим компонентом является наклоняемый стол для манипуляций с профилями в целях транспортировки и упаковки:
- стандарт - 6 м;
- доступна специальная длина.

Фильера для экструзии ПВХ профиля


Экструзионные линии

1000 экструдеров и единиц постэкструзионного оборудования, а также более 5000 инструментов составляют надежную основу, на базе которой разрабатываются решения «Theysohn Gruppe» - на фирме можно заказать все основные компоненты, входящие в экструзионную линию. Экструзионные линии основаны на собственных разработках для экструдеров со специальными оптимизированными узлами пластификации для ПВХ компаундов, а также с постэкструзионным оборудованием и инструментами на базе циклона, ориентированными на технологию всасывающих насосов - все это хорошо известно в отрасли. Дополнительно «Theysohn» предлагает автоматические смесительные установки, обеспечивающие экономичное компаундирование сухих смесей ПВХ в оптимальные рецептуры. Частью договора может быть разработка продукта, так называемая системная разработка профилей для целой оконной системы, а также комплексная схема всего экструзионного производства. Ноу-хау компании основано на фундаментальном опыте, опирающемся на годовую производительность до 600 000 изделий на оборудовании «Theysohn».

Экструзионная линия ПВХ профиля


Понимание основ технологического процесса экструзии профилей гарантирует разработку совершенной схемы производственного процесса, начиная с широкого ассортимента экструдеров (от мини-версий соэкструдеров до различных конических и параллельных экструдеров с производительностью до 1000 кг/ч для экструзии профилей / сайдинга) и используя при необходимости сдвоенные экструдеры с более высокой производительностью. Подводя итоги, следует сказать, что «Theysohn» предлагает как стандартные решения в области хорошо скомпонованной комбинации элементов, так и индивидуальные решения для нестандартных изделий, выполняемые на заказ.

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №32 от 2008

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

MSCdofs 22-03-2021

Минимальное ценовое предложение на поставку товаров из Китая в регионы России. Гарантия сохранности товаров на всём этапе перевозки.

Ответить

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Экструзия ПВХ профилей: описание процесса и подбор оборудования