Индекс изоляции воздушного шума при остеклении

28-09-2009

Просмотров: 4186


<Посмотреть прайсы
Частотная характеристика остекления наиболее полно позволяет судить о его звуко-защитных качествах, однако практически никогда не приводится производителями окон и стеклопакетов в сопроводительной технической документации. Как уже отмечалось, для приближенной оценки звукоизоляции может быть использована величина индекса изоляции воздушного шума Rw (в большинстве отечественных источников Iв).

Индекс изоляции воздушного шума определяют для конструкции с известной частотной характеристикой (построенной на основании расчетов или экспериментальных данных).
Iв=50 + Δв, дБ,

где Δв - поправка, определяемая по сумме неблагоприятных отклонений частотной характеристики вниз от нормативной кривой.

Соотношение индекса звукоизоляции Rw с реальными звукоизоляционными качествами остекления.

Индекс изоляции воздушного шума при остеклении 1



Следует, однако, отметить, что индекс изоляции является величиной, определяемой чисто арифметическими вычислениями, и не дает возможности судить о каких-либо физических закономерностях.

Автор: И.В. БОРИСКИНА, А.А. ПЛОТНИКОВ, А.В. ЗАХАРОВ


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Индекс изоляции воздушного шума при остеклении