Современные системы подготовки дистанционной рамки в стеклопакетном производстве

28-08-2009

Просмотров: 3461


<Посмотреть прайсы
Для достижения максимальной автоматизации производства стеклопакетов одним из ключевых факторов является быстрая подготовка дистанционной рамки. При этом чрезвычайно важно, чтобы собранная рамка была максимально жесткой конструкцией – это необходимо для того, чтобы оператор тратил минимальное количество времени на позиционирование рамки на стекло. При сборке дистанционной рамки стандартным отрезным способом – с помощью пластиковых уголков, оператор тратит большое количество времени именно на соединение рамки по углам и позиционирование ее на стекло. При таком методе работы оператору необходимо выравнивать все четыре стороны рамки относительно стекла, поскольку рамка не является жесткой конструкцией, а, кроме того, он не может собрать более 250–300 рамок за 8-часовую смену.

Современные системы подготовки дистанционной рамки в стеклопакетном производстве 1


Самым эффективным способом производства является использование специального оборудования для автоматического гнутья дистанционных рамок и засыпки молекулярного сита. С помощью данного оборудования возможно изготавливать до 1500 рамок с жесткой конструкцией.

Современные системы подготовки дистанционной рамки в стеклопакетном производстве 2


Станции автоматического гнутья дистанционных рамок и засыпки молекулярного сита RJUKAN METALL (Норвегия) давно стали образцом для подражания благодаря своей высокой технологичности, надежности и простоты использования.

Современные системы подготовки дистанционной рамки в стеклопакетном производстве 3


Базовой моделью в ряде станций автоматического гнутья рамок является MASTERBEND 440, открывающая возможность производить 500–800 рамок за 8 часов работы. Эта станция очень легко управляется с компьютера, который позволяет вводить данные на размеры рамок и их количество с помощью программы либо загружать их напрямую по сети. Также MASTERBEND 440 позволяет работать с рамками толщиной от 5,5 до 24,5 мм без смены инструмента (что значительно экономит время) и гнет рамки с максимальными габаритами 1750 х 3500 мм с точностью до 0,25 мм. Технологически совершенная и одновременно простая в обращении станция MASTERBEND 440 – настоящая "рабочая лошадка" на производствах средней мощности. Топовой моделью среди станций для гнутья рамок и настоящим "монстром" является модель MASTERBEND 750. Она способна выдать 1000–1500 рамок в смену. Столь высокой производительности позволяет достичь практически совершенная система гнутья высокой точности и большая скорость перемещения рамки на конвейере, которая создается благодаря мощной системе сервоприводов.

Современные системы подготовки дистанционной рамки в стеклопакетном производстве 4


Все станции для гнутья рамок RJUKAN METALL могут быть дополнены ручным магазином для складирования и подачи рамок, а также полуавтоматическим и полностью автоматическим магазином, рассчитанным на 14 размеров рамок. После введения в компьютер размера толщины рамки, предназначенной для гнутья, станция автоматически выберет из магазина рамку с указанной толщиной и начнет процесс гнутья. Работа оператора сводится лишь к вводу в компьютер сменного задания и снятию готовой рамки со станка.

Современные системы подготовки дистанционной рамки в стеклопакетном производстве 5


Отличным дополнением к станку для гнутья рамок является станция для автоматической засыпки молекулярного сита. Она может быть как одноголовочной, так и двухголовочной с дополнительными функциями сверления и засыпки арочных рамок.

Для многих зарубежных производителей стеклопакетов использование таких станков на производстве – повседневная норма, позволяющая значительно сэкономить расходы на персонал и нормочасы, однако, при этом достичь высочайшего качества продукции. В Украине такими машинами оснащены пока еще только ведущие компании-производители. Надеемся, что в ближайшем будущем данное инновационное оборудование найдет в нашей стране более широкое применение.

Автор: Журнал СКВО № 4 (13) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Современные системы подготовки дистанционной рамки в стеклопакетном производстве