Продукция компании GLAVERBEL

14-05-2009

Просмотров: 5947


<Посмотреть прайсы
STOPSOL – стекло с отражающим покрытием, состоящее из листового прозрачного или цветного стекла марки PLANIBEL, одна из сторон которого имеет тонкий прозрачный слой металлического напыления. Напыление наносится пиролитическим способом при выходе стекла из печи. Технологический процесс и сама природа напыления обеспечивают ему прочность, устойчивость и долговечность.

Продукция компании GLAVERBEL 1


Благодаря уникальному процессу изготовления и качеству наносимого покрытия, STOPSOL (твердое покрытие) – стекло, отличающееся высокой прочностью покрытия. Оно не меняет своих качеств в течение многих лет.

STOPSOL с солнцезащитным покрытием включает в себя ТРИ ТИПА ПОКРЫТИЯ, которые, в свою очередь, дают начало трем различным производственным линиям.

STOPSOL CLASSIC – серебряное покрытие с легким янтарным оттенком.

STOPSOL SUPERSILVER – серебряное покрытие со слегка голубоватым оттенком.

STOPSOL SUPERSILVERLIGHT – серебряное покрытие со слегка зеленоватым оттенком.

Таблица стандартных цветов стекла с покрытием STOPSOL

Продукция компании GLAVERBEL 2


Цвет полированного стекла PLANIBEL, на которое наносится покрытие, также увеличивает цветовую гамму продукции.

Положение покрытия удваивает количество имеющихся вариантов марки STOPSOL. Расположение покрытия зависит от желаемых оттенков цвета, а также от термических и фотометрических характеристик.

Стекло STOPSOL можно легко подогнать по форме, собрать и установить. После закалки оно выдерживает резкие перепады температур. В составе триплекса оно обеспечивает защиту от несанкционированного проникновения. В составе стеклопакета, с возможным добавлением низкоэмиссионного стекла, оно обеспечивает теплоизоляцию. Более того, при применении различных видов обработки STOPSOL становится многофункциональным изделием, способным адаптироваться к разным ситуациям. Многофункциональность означает, что STOPSOL может применяться в конструкциях любого типа: офисных, промышленных и общественных зданиях, многоквартирных и индивидуальных домах, павильонах и других декоративных сооружениях.

При использовании в условиях меняющейся интенсивности света STOPSOL предохраняет от его ослепляющего действия и гарантирует идеальный зрительный комфорт. Более того, определенные виды стекла STOPSOL отражают свет и делают интерьер зданий невидимым снаружи. Как окна, так и стеклянные панели STOPSOL CLASSIC и STOPSOL SUPERSILVER – это абсолютно гармоничные творения из стекла. При наличии такого разнообразия цветов и отражающих свойств дизайнеры могут придать особую индивидуальность любому архитектурному сооружению.

Однослойное стекло

Существуют три типа напыления – STOPSOL CLASSIC, STOPSOL SUPERSILVER и STOPSOL SUPERSILVERLIGHT, которые могут наноситься либо на прозрачное листовое флоат-стекло PLANIBEL, либо на цветное (бронзовое, серое, зеленое и синее). При монтаже и установке стекла с напылением решающее значение для его цвета, внешнего вида и эксплуатационных характеристик имеет расположение стекла.

Стеклопакеты

Для усиления термоизоляционных свойств STOPSOL может устанавливаться в стеклопакет вместе с прозрачным листовым стеклом PLANIBEL или с низкоэмиссионным стеклом. Последнее сочетание обеспечивает наилучшие эксплуатационные характеристики по значению коэффициента теплопередачи К.

Триплекс

STOPSOL также может устанавливаться в стекло триплекс. Покрытие может находиться как с внешней стороны стекла, так и с внутренней, соприкасаясь с поливинилбутиральной пленкой триплекса. Термические и фотометрические характеристики стекла, а также его внешний вид различаются в зависимости от положения покрытия.

Таблица стандартных размеров стекла с покрытием STOPSOL

Продукция компании GLAVERBEL 3

В зависимости от от положения покрытия стекло STOPSOL может устанавливаться в позициях 1(#1) или 2 (#2)

Стекла с декоративным покрытием, термостойкое и закаленное

Стекла STOPSOL могут быть термостойкими, закаленными или иметь декоративное покрытие.

Уровень поглощения энергии у солнцезащитного покрытия STOPSOL в целом выше, чем у обычных стекол. Однако для того, чтобы избежать разрушения стекла, вызванного тепловым воздействием, мы рекомендуем использовать термостойкое или закаленное стекло.

При использовании термоупрочненного или закаленного стекла возможны искажения отражения. Они зависят от расстояния, угла зрения, а также угла падения внешних и внутренних источников света. Это вполне нормальное явление, обусловленное технологическим процессом изготовления закаленного или термоупрочненного стекла.

STOPSOL SUPERSILVERLIGHT PRIVABLUESTOPSOL SUPERSILVERLIGHT темно-синий – недавнее пополнение ассортимента STOPSOL. В сравнении с покрытиями CLASSIC и SUPERSILVER, SUPERSILVERLIGHT обладает более низким уровнем отражения и зеленоватым оттенком. STOPSOL SUPERSILVERLIGHT является идеальным решением, обеспечивающим превосходную защиту от солнца и отвечающим всем требованиям, предъявляемым к стеклу.

Эксплуатационные характеристики стекол STOPSOL SUPERSILVER

Продукция компании GLAVERBEL 4


Стекло STOPSOL SUPERSILVERLIGHT темно-синий изготовлено из стекла PLANIBEL PRIVABLUE с твердым солнцезащитным пиролитическим покрытием.

Основные преимущества
1. Превосходная защита от солнца (SF 18–23%/SC 0,20–0,27, обычный стеклопакет).
2. Низкий уровень отражения в позиции 2 (8%).
3. Серебристо-голубой цвет в позиции 1
4. Насыщенный голубой цвет в позиции 2

Необходима термическая обработка при высоком уровне солнечного излучения

Эксплуатационные характеристики стекол STOPSOL CLASSIK

Продукция компании GLAVERBEL 5


ПРИМЕНЕНИЕ

Стекло STOPSOL SUPERSILVERLIGHT PRIVABLUE обладает всеми характеристиками стекла с твердым пиролитическим покрытием и может быть использован при одинарном остеклении; в стеклопакетах в сочетании с прозрачным полированным стеклом или высококачественным низкоэмиссионным стеклом; при производстве стекла триплекс STOPSOL SUPERSILVERLIGHT PRIVABLUE также может быть закаленным и моллированным.

Технические характеристики

Продукция компании GLAVERBEL 6


Авторский коллектив
Б.И.Середа, В.Ю. Бедаха,
ООО "Стекло Украины ЛТД", г.Одесса

В.И. Борулько, А.В. Маричев,
Государственное предприятие
"Украинский научно-исследовательский институт стекла",
г. Константиновка Донецкой области


Фото предоставлены компанией «Вітраж Сан-Гобен»

Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Продукция компании GLAVERBEL