Декоративное стекло - элемент стиля и элегантности

04-02-2013

Просмотров: 1470


<Посмотреть прайсы
ДЕКОРАТИВНОЕ СТЕКЛО

Декоративные стекла Pilkington превращает стекло из обычного строительного материала в элемент стиля и элегантности. Декоративное стекло создает атмосферу уединенности и способно удовлетворить любые эстетические или практические потребности.

декоративное стекло


Pilkington Optifloat™ Opal – высококачественное матовое химически травленое стекло с высоким светопропусканием, создающее атмосферу уединенности. Может применяться как для внутреннего, так и для наружного применения. Идеально подходит для создания выразительных интерьеров с мягким освещением. Оно пропускает свет почти так же хорошо, как и бесцветное прозрачное стекло, но рассеивает его, создавая непринужденную обстановку. Поверхность, получаемая в результате химического травления, имеет меньшую шероховатость по сравнению со стеклом, подвергнутым пескоструйной обработке, благодаря этому значительно меньше пачкается в процессе эксплуатации.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Pilkington также производит ряд продуктов специального применения, например, стекло Pilkington Optiwhite™. Прекрасный выбор, когда требуется максимальное светопропускание и высокая прозрачность. Pilkington Optiwhite™ — флоат-стекло с низким содержанием железа, не имеющее зеленоватого оттенка, как у обычного бесцветного стекла. Его особенно выгодно использовать там, где требуется толстое стекло, например, для изготовления стеклянных дверей, столов, барьеров и т.д.

Преимущества Pilkington Optiwhite™
- Абсолютно прозрачный внешний вид
- Максимальное светопропускание по сравнению с обычным флоат-стеклом
- Идеально для демонстрационных целей, например, в фасадах магазинов и павильонов
- Особенно подходит для внутренних интерьеров там, где виден торец стеклянной конструкции

СИСТЕМЫ ОСТЕКЛЕНИЯ PILKINGTON

Pilkington Planar™ Pilkington Planar™ — ведущая в мире структурная система остекления, открывающая широкие возможности для разработки дизайна зданий, позволяющая создавать сплошной безрамный фасад на любом уровне. В качестве опорных конструкций внутри или снаружи здания можно использовать стеклянные стойки, традиционную стальную конструкцию – спайдерную или вантовую, или принципиально новую систему Pilkington Planar™ Tension Structure, позволяющую сделать опорную конструкцию практически незаметной.

Почти за 40 лет система не только продемонстрировала успешность применения, но также предоставила свободу в создании великолепных стеклянных сооружений, служащих украшением современного городского пейзажа.

системы остекления


Важно отметить, что Pilkington Planar™ может включать большинство видов стекол Pilkington – теперь и серию солнцезащитных стекол Pilkington Suncool™. Эта система должна монтироваться целиковой конструкцией специально обученным персоналом сертифицированных фасадных компаний. Система Pilkington Planar™, использующая только стекло Pilkington, проектируется и производится на заводе компании в городе Сент Хеленс, Великобритания, на оборудовании, сертифицированном по системе ISO 9000, - единственном в мире заводе, специализирующемся и производящим исключительно структурные системы остекления.

Pilkington продолжает совершенствовать и расширять ассортимент продукции Pilkington Planar™ для удовлетворения непрерывно растущих потребностей строительного рынка. Каждая система проходит жесткое тестирование и проверку на соответствие требованиям любого нового проекта.

Последние разработки:
- Pilkington Planar™ Triple — безрамный двухкамерный стеклопакет, обеспечивает значения коэффициента U до 0.8 Вт/м2К и ниже при сочетании с энергосберегающими и мультифункциональными стеклами Pilkington.
- Pilkington Planar™ HD — сверхпрочный стеклопакет для огромных пролетов до 2.4 х 4.8 м с минимальным количеством опор и без риска нарушения структурной целостности
- Pilkington Planar™ Integral — уникальная ламинированная конструкция для создания абсолютно ровной внешней поверхности, что улучшает внешний вид системы, с возможностью использования декоративного стекла.

остекление зданий


Система Planar™ | SentryGlas® Plus Последняя разработка из серии Pilkington Planar™ — система Planar™ | SentryGlas® Plus, созданная благодаря сотрудничеству инженеров Pilkington и специалистов DuPont™. Эта ламинированная система с превосходными характеристиками имеет такие преимущества как:
- Улучшенные прочностные характеристики
- Меньший вес стеклопакета и поддерживающих конструкций
- Увеличенные размеры пролетов с меньшим количеством креплений
- Высокая безопасность даже в случае разрушения стекла
- Повышенная износостойкость даже при незащищенных кромках
- Более высокая прозрачность, особенно в комбинации с просветленным стеклом Pilkington Optiwhite™

Planar™ | SentryGlas® Plus используют не только в сложных проектах. Преимущества стекла очевидны везде, где важны повышенная прочность или улучшенный внешний вид. Варианты систем Planar™ | SentryGlas® Plus сейчас могут удовлетворять требованиям проектов на всех уровнях.

Автор: Пресс-служба Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Декоративное стекло - элемент стиля и элегантности