Оконная фурнитура: безопасность и комфорт

03-12-2014

Просмотров: 1564


<Посмотреть прайсы
Среди современных трендов в области производства фурнитуры – акцент на безопасности и производстве скрытой фурнитуры. Помимо этого, на рынке появились новинки, обеспечивающие автоматическую работу независимо от источника энергии, а также индивидуализирующие работу системы.

Производство фурнитуры


На рынке появится окно с черной фурнитурой
С 1 октября польская компания Vetrex выпускает на рынок новый продукт – дизайнерское окно V82 Black Design, оснащенное уникальной черной фурнитурой, изготовленной из гальванизированной оцинкованной стали. Фурнитура отличается повышенной устойчивостью к коррозии.

Интерес в новой оконной конструкции также представляют эргономичные ручки Swing Secustik с мягким изгибом, скрытой розеткой и механизмом блокировки поворота при попытке открытия окна извне. Кроме этого, ПВХ-окно оборудовано следующими элементами:
- 2 противовзломных зацепа в каждой створке;
- блокировка неправильного положения ручки;
- функция ступенчатого наклона со стабилизатором;
- блокатор наклона, защищающий от захлопывания створки;
- системами- кровентиляции.

Конструкция нового окна базируется на 6-камерном профиле с монтажной глубиной 82 мм. Уже в стандартной версии оно оснащено стеклопакетом с коэффициентом теплопередачи Ug = 0,5 Вт/м.кв.·K в соответствии с EN 673 с «теплой» дистанционной рамкой Master therm и тремя контурами уплотнения, что делает возможным использовать данную систему в энергосберегающих домах. Коэффициент теплопередачи для всего окна Uw = 0,77 Вт/м.кв.·K, а также прочие параметры системы были подтверждены испытаниями в мобильной лаборатории Института строительной техники.

Система фурнитуры Siegenia Titan AF
Продуманная конструкция системы Titan AF обеспечивает высокую взломоустойчивость вплоть до класса WK2 и выше. Детали надежно держат створку в откинутом положении даже при сквозняке, смягчают перевод окна в положение «откинуто», блокируют некорректное открывание створки, обеспечивают легкое управление на срок всей службы конструкции. Новая фурнитура может использоваться в больших оконных конструкциях.

Система фурнитуры


- Грибовидная цапфа с интегрированной регулировкой по высоте расширяет допуск на величину межфальцевого зазора, обеспечивая возможность значительной регулировки по высоте, может использоваться в противовзломных окнах.
- Большая степень втягивания ножниц гарантирует комфортное запирание балконной двери или окна даже с очень широкой створкой. Благодаря высококачественному полимерному ползунку ножницы обладают большой несущей способностью при минимальном износе детали.
- Блокиратор ошибочного действия не позволяет одновременно приводить створку в поворотное и наклонное положение, может устанавливаться на готовое окно.
- Штульповый привод – встроенная защита по смещению подвижной тяги с помощью блокирующей пластины, установленной на штульповой створке, препятствует открыванию штульповой ручки взломщиком.
- Ножничная петля устанавливается путем защелкивания в приемную часть ножничного кронштейна. Петля может использоваться для правой и левой стороны. Интегрированный в петлю тормоз препятствует захлопыванию створки при сквозняке.
- Петлевая группа TITAN располагается на плоскости конструкции, обеспечивает безопасность в наклонном положении створки (штифт опоры ножничной петли нельзя сдернуть). Полимерные втулки гарантируют износостойкость. Шурупы скрыты под петлями, на которые можно устанавливать декоративные накладки разного цвета.
- Скрытолежащая петлевая группа TITAN VV позволяет осуществлять монтаж даже в конструкциях с еврофальцем 18 мм. Технология скрытолежащей петлевой группы позволяет полностью отказаться от декоративных накладок.

Поворотно-откидная фурнитура с функцией параллельного смещения
Фурнитура activPilot Сomfort от Winkhaus оснащена функцией наклонно-поворотного окна, которая позволяет осуществлять новый способ проветривания.

Благодаря применению специальных зацепов, которые монтируются по углам рамы, фурнитура activPilot Сomfort наряду со стандартными функциями наклона и открывания имеет функцию параллельного смещения. Чтобы перевести окно в это положение, нужно повернуть ручку на 180°. При этом по всему периметру створки образуется зазор величиной 6 мм. Небольшой зазор гарантирует приток необходимого количества свежего воздуха и исключает потери тепла, что особенно актуально для зимнего проветривания.

Эта система фурнитуры также обеспечивает повышенную устойчивость к взлому во время проветривания благодаря уникальному дизайну стальных зацепов, установленных по углам оконной рамы.

Автор: «Мастерская. ОКОННЫЙ РЫНОК»

Страница компании в каталоге: Мастерская. СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Оконная фурнитура: безопасность и комфорт