Что надо знать о фурнитуре перед приобретением окон

03-12-2010

Просмотров: 1730


<Посмотреть прайсы
Основная система наклонно-поворотной фурнитуры дает возможность применения ряда элементов, повышающих функциональность и комфорт обслуживания окна. Большинством из них можно оснастить окно даже после многолетнего пользования.

Что надо знать о фурнитуре перед приобретением окон 1Что надо знать о фурнитуре перед приобретением окон 2
>

Блокада поворота ручки


Этот механизм способствует правильному обслуживанию окна, т.е. не позволяет наклонять створку, когда окно открыто. Благодаря ему не происходит«выстегивание»створки из верхней петли. Механизм подъема створки дополнительно легко приподнимает створку и обеспечивает ее плавный переход из открытого положения в закрытое. Это решение особенно рекомендуют для окон больших размеров.

Параллельно-сдвижная фурнитура


Это новый тип фурнитуры на рынке с дополнительной функцией параллельного смещения створки. Когда поворачиваем ручку в вертикальное положение вверх, между рамой и створкой образуется 6-миллиметровый зазор, обеспечивающий проветривание при запертом окне. Благодаря специальным зацепам, окно в положении параллельного смещения имеет такой же уровень противовзломности, как и при закрытом окне.

Фурнитурные зацепы (цапфы)


Это специальный штифт, запирающий створку в оконной раме. Эти характеристические грибки вместе со стальными зацепами на оконной раме представляют собой так называемые безопасные точки. Чем больше таких точек, тем более высокая противовзломная функция окна.

Микровентиляция


Возможна после поворота ручки вверх на 45° от горизонтального положения ручки, - тогда между рамой и створкой появляется небольшая щель (3 мм), которая обеспечивает постоянный приток свежего воздуха. Створка фиксируется в этом положении благодаря специальному зацепу микровентиляции.

Oграничитель поворота створки


Применяя ограничитель поворота, открываем створку на 90°, избегая при этом опасности удара створки о раму или об откос окна при сильном ветре. Встроенный фрикционный тормоз удерживает открытую створку в выбранном положении.

Ручная регулировка ролика „зима-лето"


Изменения температуры влияют на расширяемость материала, из которого сделано окно. По этому поводу требуется периодическая регулировка прижима створки к раме. Фурнитура Winkhaus имеет запирающие ролики с возможностью ручной регулировки прижима. Благодаря им можем самостоятельно уменьшить прижим створки к раме летом, а увеличить - зимой.

Многоступенчатый наклон створки


Отвечает за него механизм MSL. Позволяет изменять величину наклона створки. Вместо одного положения получаем - в зависимости от погоды или потребностей домочадцев - 5 или 7 положений створки. Благодаря этому можно регулировать интенсивность проветривания, устанавливая при помощи ручки механизм на очередную так называемую „ступеньку". Створка в положении наклона предохранена от захлопывания.

Защелка балконная


предохраняет открытую дверь от удара об откос. Выходя на балкон, закрываем дверь, потянув за специальную ручку. Защелка придерживает створку в раме. Дверь можно открыть снова путем легкого нажатия снаружи.

Автор: Пресс-служба Winkhaus

Страница компании в каталоге: Winkhaus


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Что надо знать о фурнитуре перед приобретением окон