Утепление фасада дома: цена — не главное

17-04-2018

Просмотров: 1770


<Посмотреть прайсы
Главная забота человека всегда заключалась в том, чтобы как можно комфортней и уютней обустроить своё жильё для себя и семьи. Отопление помещения, а главное, сохранность тепла внутри, являются главными приоритетами на отечественных просторах, ведь погодные сюрпризы с постоянными перепадами температур, не добавляют ощущений уюта. Поэтому такая услуга, как утепление фасадов снаружи здания становится сегодня всё более популярной, и востребованной.

Утепление фасада дома


Рынок современных материалов для утепления фасадов


Развитие строительной индустрии и инновационных технологий привели к тому, что на сегодняшний день существует масса материалов, которыми производят утепление фасадов. Такой способ помогает решить проблему с обогревом помещения, как вторичного жилья, так и вновь построенного, и им лучше не пренебрегать по многим причинам:

- Происходит экономия энергии во время отопительного сезона, а значит, происходит экономия средств.
- Тарифы на услуги ЖКХ систематически меняются, и не в меньшую сторону, соответственно, это забота о сохранности денежных средств в будущем.
- Технологии строительства постоянно совершенствуются, поэтому стоимость утепления фасадов становится всё более доступной, всё более простой в установке и монтаже.

Огромный ассортимент материалов, используемый в процессе утепления, позволяет с лёгкостью подобрать именно тот, который будет более эффективен в каждом конкретном случае:
- панели из газобетона и пенопласт;
- минплита и изоляционная штукатурка;
- кирпичная обкладка.

Макет фасада


Чаще всего производится утепление фасада снаружи, исключение составляют только деревянные конструкции.

Технология утепления фасадов

Для многих людей, ценовая составляющая во многих вопросах имеет приоритетное значение. Однако в таком вопросе, как этот — цена не главное. Здесь основным моментом, на который делается упор, должно быть качество производимых работ и используемых при этом материалов.

Ведь, если будет полностью соблюдена технология утепления фасадов, рентабельность от произведённой процедуры чувствоваться будет долгие годы, даже десятилетия. Точное соблюдение всех стандартов и этапов не просто рекомендуется, а должно быть обязательным, чтобы избежать дефективных операций и ошибок во время работ.

Так как сделанные грубые нарушения приведут к тому, что придётся заново переделывать весь процесс, а в таком случае утепление фасадов цена его существенно увеличивается. И ещё один момент: нельзя экономить на самих монтажных работах и количеству крепёжных элементов и деталей, так как в самом процессе эксплуатации возникнут постепенно проблемы, которые приведут к уменьшению срока службы утеплённого фасада.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Утепление фасада дома: цена — не главное