Утепление фасада дома: как выбрать материалы

19-04-2018

Просмотров: 863


<Посмотреть прайсы
Реальность современной жизни такова, что утепление фасадов зданий является очень важной и приоритетной задачей, как при возведении новых конструкций, так и на вторичном рынке.

Спорить никто не будет с тем, что теплоизоляция поможет не только существенно сэкономить на обогреве помещений, но и позволит летом в жару, сохранить так необходимую прохладу внутри сооружения. Поэтому такой вопрос, как правильно выбрать материалы для каждого конкретного здания очень серьёзный и ответственный, ведь ассортимент изготовители предлагают достаточно обширный.

Утепление фасада дома


Почему утепление фасадов снаружи находится в приоритете



Все специалисты, а также сам технологический процесс, проверенный на практике, сходятся в одном: утепление фасада дома должно проводиться наружным способом. Внутренний вариант проводится только в том случае, если наружный произвести невозможно. Даже в правилах строительства на уровне правительства утверждено, что проводить данный процесс необходимо.

Преимущества внешнего утепления:
100% защита стены от отрицательного воздействия: перепадов температур, осадков, биологического влияния.
Стены получают дополнительную защиту от промерзания, внутри не собирается конденсат.
Отличная звукоизоляция, сроки эксплуатации сооружений увеличиваются.

Пример утепления


Виды материалов для утепления фасадов, как выбрать



Производителей сегодня рыночная конкуренция только стимулирует выпускать всё новые материалы для того, чтобы, например, дом, утепление снаружи его, произвести быстро, качественно и по средней цене:
пенопласт и минеральная вата;
пеноплекс и пенополиуретан;
арболит и жидкая керамика.

Если человек не является специалистом, ему трудно выбрать необходимый ему материал из общего представленного количества. Поэтому, для того, чтобы сориентироваться, необходимо знать, какими основными свойствами должен обладать качественный наружный фасадный утеплитель.

Теплопроводность.
Здесь решающим фактором является коэффициент, указанный в параметрах. Он должен быть как можно ниже, соответственно материал хорошего качества.

Пористость.

В этом случае наоборот, процент должен быть в характеристиках указан высоким, чем выше, тем утеплитель лучше.

Паропроницаемость.

Среднее значение данного параметра должно равняться 1 Па. При других показателях лучше выбирать утеплитель другого вида.

Водопоглощение.

Качественный утеплитель для фасада должен иметь меньший знаменатель этого параметра.

Пожарная безопасность.

У этой характеристики существует маркировка от Г1 до Г4. Номер маркировки должен быть ниже у огнеустойчивого материала.

Пластичность.

Фасады бывают разными, поэтому утеплители может, будет нужно изогнуть, а соответственно, пластичность должна быть в этом случае низкой.


Все значения необходимо узнавать у продавцов-консультантов при выборе необходимого утеплителя. Если утеплитель выбран правильно, а технология утепления фасада соблюдена верно, здание будет служить долго, и дополнительных затрат не понадобится.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Утепление фасада дома: как выбрать материалы