Усовершенствованные элементы дышашчего фасада

08-07-2015

Просмотров: 1314


<Посмотреть прайсы
Навесные фасадные системы CW 50 предлагают очередные инновационные решения, дающие безграничную творческую свободу для работы с тяжелыми стеклопакетами и сложными соединениями профилей. Эти решения символизируют превосходство и идеальную реализацию проектов в рамках данной апробированной навесной фасадной системы.

Дышашчий фасад


Свобода проектирования навесной системы
Первой особенностью в развитии системы CW 50 является широкий спектр профилей, предлагающий богатый выбор создаваемых проектных конструкций. Это решение позволяет соединять профили друг с другом с несколькими уровнями наложения. Метод наложения обеспечивает безупречные характеристики в плане герметичности (по отношению к воде и воздуху). Данная особенность в развитии системы CW50 предоставляет архитекторам абсолютную свободу творчества в проектировании фасадов: разделение и соединение стекол/стеклопакетов/ панелей неограниченно, а интеграция диагональных линий проста.

Простота сборки и быстрота монтажа
Сборка фасадов теперь стала легче с применением новой подсистемы CW 50-TT (Ригель-Ригель). Эта особенность разработки системы гарантирует, что фасад можно собрать с одним профилем, не прибегая к сложным операциям. Благодаря возможности предварительной сборки, монтаж фасада может осуществляться быстро и экономически эффективно. Более того, данная подсистема совместима со стандартной системой CW 50 и конструктивными вариантами исполнения CW 50-TT/SC (структурное остекление) и CW 50-TT/HL (горизонтальная линия). Система CW 50-TT имеет те же значения по теплотехническим показателям, что и стандартная CW 50 и CW 50-HI (повышенная изоляция) и может выдерживать аналогичные максимальные весовые нагрузки.

Более крупные элементы и двойное остекление
Последняя особенность развития системы CW 50 – это то, что делает ее идеально подходящей для больших проемов с применением двухкамерных стеклопакетов. Максимальная толщина стеклопакетов может доходить до 62 мм, и система способна выдержать максимальный вес стеклопакета в 700 кг благодаря специальным опорам для стеклопакетов. С этими новыми возможностями системы CW 50, мы получили возможность легко устанавливать сверхбольшие стеклянные пакеты.

В таких зданиях, как больницы, офисы или школы, влияние на выбор поэтажного плана, инфраструктуры, материалов, корпуса здания, а также конструкции фасада играет важную роль. Управление зданием, его акустические характеристики и простота обслуживания являются крайне важными факторами в проектировании фасада. Компания Reynaers объединила эти три свойства в «дышащий» фасад: CW 86-BR, который выпущен на рынок в начале 2015 года.

CW 86-BR – это новшество известной системы Reynaers CW 86, дополняющее систему «дышащих» окон XS 50-BR, которая уже применяется во Франции (BR – пропускающий воздух или воздухопроницаемый).

CW 86-BR – это «двухслойный» фасад, состоящий из стеклопакета с внутренней стороны и одинарного остекления – с внешней. Одинарное остекление можно устанавливать, используя либо герметик для структурного остекления, либо штапики, и этот выбор в значительной степени определяет дизайн фасада.

Двухслойный фасад


Отсутствие конденсата
Главным преимуществом «дышащего» фасада является то, что он препятствует образованию конденсата. Благодаря использованию системы CW 86-BR, относительная влажность в «дышащей» полости уравнивается с относительной влажностью снаружи помещения. Эта новая система позволяет исполнение "дышащего фасада", как в варианте элемент-фасада, так и в стоечно-ригельном. В «дышащей» полости можно установить жалюзи до 35 мм шириной. Механизированное управление жалюзи и окнами упрощает управление зданием. Оно создает систему, которая исключительно подходит для автоматического контроля климатом внутри помещения, когда требуется приток свежего воздуха или определенное количество солнечного света.

Гигиена и акустика
CW 86-BR также обладает исключительными гигиеническими свойствами и практически не требует ухода благодаря своей конструкции, в которой жалюзи помещаются в полости между двумя панелями остекления. Это предотвращает сбои в работе жалюзи. Более того, использование различных стеклянных панелей улучшает теплоизоляцию и шумоизоляцию, т.е. именно те факторы, которые так важны для больниц, школ и офисных зданий.

Автор: Reynaers

Страница компании в каталоге: Reynaers


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Усовершенствованные элементы дышашчего фасада