Правильное остекление для прозрачного дома

27-04-2016

Просмотров: 918


<Посмотреть прайсы
Каждый год в августе самые лучшие строители домов в Портленде, США, принимают участие в демонстрации новых уникальных домов для 80 000 посетителей. Это мероприятие под названием «Улица мечты» предназначено для презентации инноваций и модных тенденций в дизайне домов. Ожидая участия в шоу в 2015 году с проектом одного из 9 домов , дизайнер Barclay Home Design, подрядчик Brian Schmidt Builder и переработчик/дилер Portland Millwork объединились, чтобы построить Joie de Vivre House, который получил 17 из 21 возможной награды на выставке «Улица мечты».

Комплексный дизайн


Завершенный всего за 6 месяцев, Joie de Vivre House («Радость жизни») возле озера Освего является свидетельством слаженной работы и долгосрочного делового партнерства. Современный дом имеет площадь 533 кв м, состоит из 4 спален, 4 ванных комнат, 3 отдельных жилых этажей с видом на гору Худ. Проект был разработан для семейной пары и их двух детей среднего школьного возраста.

«Список пожеланий семьи был довольно прост, но их видение конечного дома был очень интересным», – поясняет архитектор Майк Барклай из Barclay Home Design. «Их идеей был современный, открытый, просторный, с большим количеством естественного света, прозрачный и неповторимый дом».

Дизайн дома характеризуется активным использованием остекления, внутри и снаружи здания, и открытой планировкой жилого пространства. Изготовленные на заказ детали интерьера включают в себя уникальную подвесную лестницу, кленовые шкафы и современные аудио-видео системы. Дизайн вдохновлен Тихоокеанскими северо-западными мотивами и выполнен с использованием таких натуральных материалов как камень, пихта и кедр.

Неотъемлемой частью проекта являются огромные окна и двери, в том числе 17-футовые (5,18 м) высокие угловые окна. «Владельцам дома хотелось больших, светлых пространств, чтобы подчеркнуть потрясающий вид на горные склоны», – объясняет Брайан Шмидт из Brian Schmidt Builder, которому было поручено собрать команду для постройки дома.

Дэйв Карлсон из компании Portland Millwork, объясняет: «Мы направили Майка Барклай в Reynaers, потому что это была единственная компания, предлагающая решения для больших угловых окон. Любой другой поставщик систем потребовал бы, чтобы окна были намного меньше».

Благодаря своему комплексному дизайну были использованы несколько систем Reynaers, причем некоторые из них – впервые на северо-западном рынке. Наряду с системами CW 50 (фасадная система) и CS 68 (оконно-дверная система), система CP 130 (подъемно-раздвижные двери) обеспечивает свободный доступ с открытым террасам.

Объединение столь многих систем усложнило и без того плотный график. «Нам были озвучены очень короткие сроки, – говорит Шмидт. – В доме за несколько миллионов внимание к деталям в каждом аспекте было обязательным. Однако специалисты команды оказались мастерами своего дела и отлично справились с задачей. Например, мы должны были организовать процесс поставки окон, предварительно собрав их, учитывая сжатые сроки строительства.

Мы установили все оконные блоки в течение 3 недель. Учитывая большие размеры и вес стекла (по 800 фунтов или 360 кг каждое в некоторых случаях), мы использовали краны, вакуумные захваты и несколько команд».

Компания Portland Millwork работала бок о бок с четырьмя компаниями по установке окон, чтобы ускорить процесс. Работы были разделены по типам продукции, что обеспечило хороший результат и высокий уровень эффективности. Компания Reynaers предостави- ла несколько своих сотрудников в качестве технических консультантов, которые обучали местных монтажников прямо на объекте. «Это был великий дух сотрудничества всей команды, позволивший закончить работу в срок», – добавил Карлсон.

Автор: Reynaers

Страница компании в каталоге: Reynaers


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Правильное остекление для прозрачного дома