Входные двери – дизайнерские и технические решения

15-06-2012

Просмотров: 1813


<Посмотреть прайсы
Входные двери - это целый мир, поскольку они объединяют бесчисленные элементы и функции, и являются сложными конструкциями. Поэтому проектирование дверей всегда является нетривиальной архитектурной задачей, и нам было очень интересно участвовать в этом конкурсе «Двери в будущее», - так объяснила свою мотивацию Petra Elfriede Gumbrecht. Её архитектурное бюро Bau3, имеющее шесть сотрудников, занимается преимущественно общественными зданиями и проектами реконструкции. Именно поэтому они отталкивались от идеи многофункциональной двери, которую можно было бы применить в здании любого типа.

Входная дверь технические решения


Совместно с Richard Burger из фирмы TrendTuren они сначала определили все функции, которые должна будет выполнять входная дверь в будущем. «На данный момент в конструкциях дверей не используются все возможности, которые дают современные технологии касательно их стабилизации, освещения, коммуникаций, теплоизоляции и беспрепятственного доступа, хотя эти технологии уже сейчас частично востребованы», - объясняет Richard Burger. Его предприятие уже 80 лет, на протяжении трех поколений, занимается этой тематикой, и с 2009 года специализируется на входных дверях. «Поэтому для нас было важно представить проект, который с одной стороны в полной мере использует возможности современных технологий, а с другой - является оптимальным с точки зрения изготовления и монтажа», - говорит гоподин Burger.

На основе этой концепции Bau3 и TrendTuren объединили в единую конструкцию все существенные элементы входа - и панель управления, и почтовый ящик, и освещение. Это обрамление подходит для новых и старых зданий, и вместе со съемной дверной панелью, подобной съемному корпусу мобильного телефона, позволяет удовлетворить любые художественные запросы хозяина.

Входные двери дизайнерские решения


Особое внимание уделялось вопросам световой техники, которая, с одной стороны, должна освещать вход и создавать уютную атмосферу, с другой - подавать световые сигналы тревоги в случае аварии. Кроме того, вход должен быть удобным для всех, даже для людей с ограниченными возможностями. Сюда относятся не только увеличенные габариты дверей, но и единая дисплейная панель управления дверью, расположенная на уровне человеческого роста. Эта панель даже позволяет двусторонний обмен сообщения ми между жильцами и посетителями.

Для почтового ящика команда нашла оригинальное решение, которое на 100% соответствует требованиям энергетической изоляции дверного полотна, и в то же время обеспечивает удобный доступ изнутри помещения.

Жюри отметило этот проект также и за полноту охвата всех разделов темы Вход в Дом: архитектурное решение, наряду с высокой концентрацией технических средств, предполагает индивидуальность и большой выбор вариантов. И в то же время оно может быть стандартизировано и применяться, как в новостройках, так и в старых домах.


Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Ворота для логистических центров

    15-11-2017

    Строительство складских объектов предполагает их оснащение современным оборудованием и автоматикой. От того, что выберет заказчик, зависит в конечном…

  • Выбор безопасных дверей для офиса

    26-06-2017

    При оборудовании или ремонте офиса необходимо обратить особое внимание на безопасность. Как элемент системы комплексной безопасности здания, входные д…

  • Внутренние офисные двери

    19-06-2017

    Внутренние двери офиса следует рассматривать, прежде всего, как неотъемлемый элемент интерьера. Поэтому их стиль, цвет и фактура должны соответствоват…

  • Внешние двери офиса

    14-06-2017

    Основные входные двери Входная дверь – важная деталь общего архитектурного облика здания. Например, если взглянуть на офисы крупных финансовых или не…

  • Критерии выбора и функции входных и внут…

    12-06-2017

    При оборудовании офиса или его ремонте всегда встает вопрос о выборе дверей. Но, как оказывается, сделать правильный выбор не так просто – на рынке пр…

Входные двери – дизайнерские и технические решения