Новая система модульных фасадов Sapa с блеском проходит испытания

31-08-2011

Просмотров: 1594


<Посмотреть прайсы
Возрастающий спрос на витражные конструкции внеплощадочного изготовления и сборки привел Sapa Building System к разработке системы Elegance 72, системы модульных фасадов, соединяющей в себе преимущества и эстетические особенности конвенциональной витражной системы Elegance 52 с возможностью изготовления конструкций вне строительной площадки.

Система модульных фасадов Sapa


Предварительно полностью собранные в заводских условиях готовые модули остекления впоследствии перевозятся на стройплощадку и монтируются на объекте; монтаж происходит быстро и с возможностью обеспечения высокого уровня контроля качества.

Недавно система Elegance 72 с успехом прошла испытания на водо- и воздухонепроницаемость. Результаты оказались одними из лучших, когда-либо зарегистрированных Британским испытательным центром Taylor Woodrow Technology Centre, где проводились испытания.

Программа испытаний включала в себя тесты на соответствие стандартам, разработанные Британским центром CWCT (Центр оконных и облицовочных технологий), и европейской норме BS/EN 13830. Были достигнуты впечатляющие результаты по воздухонепроницаемости и сопротивлению ветру. Но именно результаты тестов по водонепроницаемости показали, насколько высоки эксплуатационные качества системы.

В процессе тестирования в соответствии с европейской нормой BS/EN 13830 водяное давление поступательно увеличивалось с 750 Па до 1500 Па; результат – полная водонепроницаемость опытного образца на всем диапазоне давлений. Этот результат, оказавшись рекордным для испытательного центра, доказывает возможность применения системы в местах, наиболее сильно подвергающихся воздействию окружающей среды.

Система модульных фасадов


Разумеется, не существует единого решения для всех архитектурных задач, связанных со светопрозрачными конструкциями. Разрабатывая и совершенствуя в течение длительного времени ассортимент витражных систем Elegance, Sapa Building System может предложить широкий спектр вариантов дизайна, позволяющий архитектору реализовывать уникальные фасады зданий с использованием стандартных профилей. Добавление системы Elegance 72 к этому ассортименту предлагает рентабельную и надежную альтернативу обычному способу изготовления витражных конструкций. Наличие такой альтернативы может явиться ключевым фактором в реализации некоторых проектов.

Автор: Журнал «OКНА ДВЕРИ ФАСАДЫ»

Страница компании в каталоге: Оконный рынок России, flash-журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Новая система модульных фасадов Sapa с блеском проходит испытания