Фасадные системы АП ВСМПО: прошлое, настоящее, будущее

29-04-2011

Просмотров: 2963


<Посмотреть прайсы
ООО «Алюминиевый профиль ВСМПО» работает на рынке прессованных профилей более 15 лет. За это время предприятие зарекомендовало себя на рынке светопрозрачных конструкций как надежный производитель системного строительного профиля. Производство прессованного профиля размещено на мощной производственной базе ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», мирового лидера в производстве титана и его сплавов в мире

С прошлого года предприятие, взяв курс на разработку новых строительных систем, ведет плановый отчет о проделанной работе. В прошлом номере журнала были рассмотрены этапы развития оконных систем «АП ВСМПО». Следующее направление – это фасадные системы, о них и пойдет речь в данной статье.

Фасадные системы


В течение многих лет фасадные системы были представлены проверенными временем сериями 500 и 600. Отличительной особенностью серии 500 было то, что при малом весе алюминиевых конструкций сохранялись высокие теплосберегающие характеристики. Серия 600 позволяет реализовать любые дизайнерские решения: плоские и закругленные элементы фасадов, купола и зимние сады самых разных форм.

Учитывая тенденции последнего времени и в частности проблемы, связанные с мировым экономическим кризисом, наша компания приняла решение о глубокой модернизации своих профильных систем. Фасадное направление подвергается наибольшей переработке. Требования к строительству высотных зданий возросли, и фасадные серии ВСМПО, разработанные 10 лет назад, стали ограничивать свободу переработчиков профиля по конструктивной части и по экономическим показателям.

Новые разработки в этой области призваны расширить возможности проектирования и значительно снизить себестоимость изделий. Большие надежды наша компания связывает с освоением фасадной серии SF50. Огромный конструктивный потенциал, заложенный в этой системе, позволит решать самые разнообразные задачи в проектировании фасадов любой сложности. Одним из преимуществ серии является наличие стоек с большим моментом инерции, что дает возможность возводить кровли с большим пролетом, выдерживающие большие снеговые нагрузки. Максимальный момент инерции стоек – 750 см4, а с усилителем он достигнет до 1200 см4. При повышенных нагрузках стойки можно усиливать специальными профилями, вставляемыми внутрь стоек. В конструкции фасада SF50 реализована возможность установки окон, дверей как «холодного», так и «теплого» исполнения с различными видами открывания створок. Разные виды декоративных крышек дают возможность реализовать оригинальные дизайнерские решения при проектировании фасадов. Многочисленные варианты «изломов» стоек позволяют выполнить наклонные и многогранные конструкции с различными углами.

Фасадная система


Фасадное направление компании дополняет другая новинка – вентилируемый фасад серии SVF. Профильная серия SVF предназначена для изготовления подконструкции под облицовку зданий керамогранитом. В данной серии применяются прессованные профили из сплава АД31, изготовленные в соответствии с требованиями ГОСТ 22233. Конструктивные решения, заложенные при разработке данной профильной серии, позволяют создавать прочную и надежную подконструкцию, учитывающую все современные требования, начиная от требований по теплотехническим характеристикам и заканчивая технологическими особенностями возведения вентилируемых фасадов. Конструктивные особенности системы позволяют в широком диапазоне регулировать величину выноса направляющего профиля от поверхности стены от 125 мм до 425 мм. Большое внимание уделено улучшению технологичности сборки при монтаже фасада. Так, применение узла соединения салазки с направляющей с защелкой позволяет значительно повысить технологичность сборочных работ при возведении фасадов и снизить затраты при монтаже.

В наступающем строительном сезоне ООО «АП ВСМПО» намерено воплотить свои конструкторские разработки в реальные объекты, расширить свое присутствие на рынке системного строительного профиля. Оконные серии SW45 и SW 74, фасадные системы SVF и SF50 отлично дополняют друг друга, что значительно повышает возможности при проектировании. Так, в фасадную серию SF50 легко устанавливаются не только оконные и дверные блоки «АП ВСМПО», но и других производителей с различными видами открывания. Сейчас идет поэтапное освоение всех новых систем, изготавливаются матрицы и все комплектующие, уплотнения.

Проверенные временем алюминиевые конструкции предприятия по-прежнему пользуются устойчивым спросом. Это серии 200/300, 360, 520/770, 780, 584, 800. Уникальной среди них является «холодная» серия 800. Профили этой серии предназначены для создания пуленепробиваемых перегородок для банков и офисов. Она соответствует классу К3 по пуленепробиваемости. Светопрозрачным заполнением является пуленепробиваемый триплекс толщиной до 40 мм. Система призвана защищать персонал офисов и банков от автоматных пуль. В России нет аналогов такой системы.

Фасады


Самой экономной серией является система 360. Она легкая и недорогая. Это «холодная» система для изготовления распашных балконных ограждений. С ее помощью можно создавать «глухие» секции и секции с распашными окнами. Используется распространенная фурнитура. Система имеет привлекательный внешний вид и отлично сопрягается с раздвижными сериями 200 и 300. Идеально подходит для создания внутренних перегородок. Технология сборки не требует больших вложений при организации производства, т.к. нет необходимости в дорогостоящем оборудовании.

Разработав новые системы в период кризиса, ООО «АП ВСМПО» делает уверенный шаг в сторону дальнейшего своего развития. Предстоящая большая работа по освоению разработанных систем и продвижению новинок на рынок дает предприятию надежду на дальнейшее укрепление своих позиций на рынке светопрозрачных конструкций.

Автор: Журнал «OКНА ДВЕРИ ФАСАДЫ»

Страница компании в каталоге: Оконный рынок России, flash-журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Фасадные системы АП ВСМПО: прошлое, настоящее, будущее