AFS Federhenn: сильная команда и компетентный партнер для вашего бизнеса

13-12-2010

Просмотров: 3400


<Посмотреть прайсы
2-3 декабря состоялось очередное совещание партнеров компании AFS Federhenn Maschinen GmbH. Мероприятие состояло из двух частей. В первый день на заводе Hollinger (Пирмазенс) участникам совещания, собравшимся из разных стран, были продемонстрированы новинки.

Четырехголовочный сварочный станок с агрегатами для автоматического сверления отверстий в раме, установки и прикручивания импоста позволяет с высокой точностью во время процесса сварки без затрат рабочего времени смонтировать импост с обычными механическими соединителями и шурупами. Кроме высокой точности установки импоста, станок сокращает затраты рабочей силы и производственные площади. Преимущества данной опции особенно проявляются при обработке рам больших размеров.

AFS Federhenn: сильная команда и компетентный партнер для вашего бизнеса 1


Большой интерес участников совещания вызвала опция HFL (Holz Fenster Look) , имитирующая стык деревянного окна. Стандартный четырехголовочный сварочный станок Hollinger MSP III или MSE III, снабженный опцией HFL, придает обычным ПВХ-окнам изысканный «дорогой» вид.

AFS Federhenn: сильная команда и компетентный партнер для вашего бизнеса 2


Устройство для формирования сварного шва уплотнителя с программным управлением существенно сокращает время переналадки сварочного станка на разные профильные системы. Как правило, цикл работы сварочного станка задает такт работы всей линии, поэтому разработанное специалистами Hollinger устройство является выгодной инвестицией в повышение мощности производства.

Для цехов с ограниченной площадью разработан вертикальный сварочный станок Hollinger MSP-V с боковой выгрузкой сваренных элементов. Была продемонстрирована модификация четырехосевого зачистного станка Hollinger НРА-4 с новым щадящим устройством поворота рам.

AFS Federhenn: сильная команда и компетентный партнер для вашего бизнеса 3



Участники совещания посетили новый производственный комплекс в городе Кирхберг. Запуск нового производства планируется в начале 2011 года, но уже сейчас корпуса цехов активно используются для сборки обрабатывающих центров и моделирования схем внутрицеховой логистики. Здесь на реальных примерах участникам совещания были продемонстрированы установки для автоматической сортировки элементов окон и стеклопакетов. Большой интерес вызвали обрабатывающие центры BSA-240 и SBZ-150.
В программе второго дня было посещение действующего производства, где участники могли увидеть в работе комплекс, состоящий из центра порезки и обработки ПВХ-профиля BSA-160, динамичного буфера-накопителя, обрабатывающего центра SBZ-150 и автоматической пилы для армирования.

AFS Federhenn: сильная команда и компетентный партнер для вашего бизнеса 4


Как заявил генеральный директор AFS Federhenn Maschinen GmbH Ханс-Вернер Веер (Hans-Werner Wehr), для каждого оконного цеха в программе фирмы имеется свое оптимальное решение. Для разработки сложных проектов в первой половине следующего года из специалистов AFS Federhenn и партнеров на местах будет создана специальная инженерная группа.

Торговые партнеры и руководство фирмы AFS Federhenn смогли в деловой и в то же время непринужденной обстановке обсудить текущие вопросы и наметить дальнейшие планы.

Автор: Сергей Жданов

Страница компании в каталоге: Federhenn Automation


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

AFS Federhenn: сильная команда и компетентный партнер для вашего бизнеса