Интернациональный опыт VBH на благо клиентов

29-11-2010

Просмотров: 4744


<Посмотреть прайсы
Благодаря глобальному присутствию компании и ее многочисленным сотрудником в разных странах, компания VBH объединяет многие культуры мира. Каждый в отдельности и все вместе они ежедневно вносят свежие идеи и трудятся в атмосфере полного взаимопонимания. Поэтому компания VBH с помощью специальных программ целенаправленно поддерживает молодых специалистов во всем мире.

Интернациональный опыт VBH на благо клиентов 1

Katarina Biresova

Понимание других культур и рынков, внимание к их особенностям, оценка результатов и обмен положительным опытом из разных стран - это то, что составляет интернациональное ноу-хау компании VBH. «Чтобы использовать этот потенциал, мы способствуем повышению квалификации молодых специалистов из разных стран и открываем им новые перспективы с помощью международных учебных программ и программ для будущих управляющих», - говорит Karsten Kreibich, вице-президент и начальник отдела кадров VBH. По завершению таких программ сотрудники активно проявляют себя в международных проектах или в филиалах VBH у себя на родине.

Из Словении в Германию, через Шотландию в Бельгию

Katarina Biresova, например, происходит из Словении и уже два года руководит из главного офиса в Германии международными маркетинговыми проектами. Особенно ее привлекает возможность работать в интернациональной команде: «В компании VBH я могу реализовать собственные идеи и взять на себя ответственность за проведение интересных проектов». Johanna Tzerba разделяет ее мнение. Уроженка Австрии, г-жа Tzerba работала в Шотландии и Германии и сейчас координирует различные ИТ-проекты и работу отделов продаж в Италии и Бельгии: «В такой большой компании как VBH есть возможность набрать опыт по всему миру, и в тоже время, здесь хорошо отлажены механизмы принятия решений. Такой небюрократический подход облегчает реализацию проектов».

Интернациональный опыт VBH на благо клиентов 2

Johanna Trzeba


Подобные программы обучения длятся от полутора до двух лет, а накопленные знания приносят пользу как сотрудникам, так и, в первую очередь, клиентам, которые остаются в выигрыше от эффективно налаженных процессов и от индивидуального подхода к требованиям каждого клиента. Одним из первых участников программы по повышению квалификации будущего руководящего состава был Francesco Fiscella. В 2007 году он начал работать в VBH, и благодаря знанию семи языков, в скором времени координировал разнообразные проекты в Бельгии, Испании, Италии и на Кипре. Похожий путь прошел и русский по происхождению Vassili Toropov. Год тому назад г-н Fiscella стал генеральным директором VBH в Италии, а г-н Toropov, начальник логистики VBH в Великобритании, с начала 2010 года отвечает за отлаженную работу четырех складов в этом регионе. И это не единственный пример. Вряд ли можно заранее предсказать, где найдут свое призвание молодые специалисты в конечном итоге. «Мы прилагаем все наши усилия, чтобы заполнить существующие вакансии хорошо подготовленными сотрудниками, и это позволит нам в будущем сохранить эффективность компании VBH и ее культуру», - говорит Karsten Kreibich. Поэтому компания VBH уже запланировала различные программы по повышению квалификации будущих руководителей.

Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Интернациональный опыт VBH на благо клиентов