Динамика оконного рынка 2009-2010 гг. Общее собрание акционеров VBH Holding AG

28-07-2010

Просмотров: 1875


<Посмотреть прайсы
Штутгарт, Экономическая Палата. Утром 8-го июня акционеры VBH Holding AG занимают свои места в Зале Короля Карла. Они с нетерпением ждут выступление Председателей Правления. Rainer Hribar и д-р Ralf Lieb будут в течение двух часов представлять результаты прошедшего финансового года и стратегии на предстоящие месяцы.

Динамика оконного рынка 2009-2010 гг. Общее собрание акционеров VBH Holding AG 1


По-прежнему благоприятные, но сдержанные прогнозы

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, компания VBH Holding AG закончила 2009 финансовый год с положительным результатом. Однако по сравнению с предыдущим годом оборот ведущей европейской компании по торговле строительной фурнитурой снизился на 12,6% вследствие неблагоприятных рыночных условий и составил 754,1 млн. евро. Без учета колебаний обменного курса обороты снизились на 7,4%. Операционная прибыль (EBIT) составила примерно 17,8 млн. евро, тогда как оперативный кэш-флоу приблизился к уровню прошлого года, достигнув отметки 33,6 млн. евро.

По словам Rainer Hribar нестабильное экономическое развитие по-прежнему усложняет прогнозирование на 2010 финансовый год. В некоторых странах Азии можно говорить об оживлении конъюнктуры, в странах СНГ наблюдаются первые тенденции роста, а немецкая экономика по-прежнему поддерживается государственными программами. На территории Центральной, Западной и Южной Европы напротив признаки подъема еще не наблюдаются. Нестабильная ситуация в еврозоне вызвала рост неуверенности у участников внешнеторговой деятельности, так что масштаб и продолжительность начинающегося оживления рынка остаются под вопросом.

"VBH Holding AG занимает хорошую стратегическую позицию, мы по-прежнему намерены инвестировать в развивающиеся рынки и совершенствоваться в качестве ведущего европейского предприятия в сфере фурнитуры. Широкий ассортимент продукции, сильная собственная марка greenteQ, а также многочисленные услуги, без сомнения помогут VBH выделиться среди конкурентов и завоевать новые доли рынка", - подчеркивает Rainer Hribar.

Динамика оконного рынка 2009-2010 гг. Общее собрание акционеров VBH Holding AG 2


Большинство присутствующих на собрании акционеров, имеющие 79,63% основного капитала и право голоса, одобрили заключительный отчет Правления. Его основными пунктами были распределение прибыли, утверждение отчета Правления и Наблюдательного Совета, а также избрание новых членов Наблюдательного Совета.

Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Динамика оконного рынка 2009-2010 гг. Общее собрание акционеров VBH Holding AG