Pilkington Profilit™ - от промышленного применения к системе, формирующей тенденции в архитектуре

09-03-2010

Просмотров: 2842


<Посмотреть прайсы
На протяжении более чем четырех десятилетий профилированное стекло Pilkington Profilit™ завоевало сильную позицию среди продуктов, выбираемых архитекторами и проектировщиками в качестве креативного и в то же время доступного строительного материала.

В последнее время профилированное стекло стало очень модным. Это связано с возможностями, которые оно открывает для артистического творчества в сочетании с многочисленными инновациями, которые в значительной степени расширяют круг его применения, придавая дополнительную функциональность всей конструкции.

Профилированное стекло Pilkington Profilit™ применяется, прежде всего, для фасадов зданий и позволяет осветить внутреннее пространство помещений большим количеством дневного света. При этом, благодаря привычному для человеческого глаза естественному освещению, в зданиях создается комфортная атмосфера, делающая пребывание в них приятным.

С точки зрения архитекторов и владельцев зданий, Pilkington Profilit™ предлагает разносторонние технологические решения и возможности для творческих проектов, которые в принципе могут реализовываться при очень выгодном соотношении качества и функциональности продукта к его цене.

Награды для новаторских решений


Не только архитекторы и проектировщики, но также пресса и профессиональные организации уже имели возможность ознакомиться с этой многофункциональной системой остекления. Именно поэтому за последние несколько лет Pilkington Profilit™ получил награды за новаторские решения сразу от двух известных и независимых организаций. В Калифорнии (Соединенные Штаты Америки) система была признана «самым новаторским строительным продуктом». Голландская профессиональная стекольная организация «Glasstec» при сотрудничестве с журналом «Glas in Beeld», выпускаемым издательством «Eisma Business Media», присудила системе Pilkington Profilit™ награду за новаторство. По мнению архитекторов, входящих в состав жюри конкурса, новаторский характер имеет необычайно широкий спектр возможностей применения профилированного стекла, что является, прежде всего, результатом комплексных работ по совершенствованию продукта, а также дополнительных новых возможностей, которые предлагает Pilkington Profilit™.

Профилированное стекло можно встретить в торговых центрах, оригинальных общественных зданиях, а также в частных коттеджах с необычным дизайном, причем количество объектов с использованием в качестве остекления Pilkington Profilit™ за последнее время значительно возросло благодаря разработке закаленного безопасного стекла Pilkington Profilit™ .

Новые решения системы Pilkington Profilit™ это:
• Pilkington Profilit™ с новыми термоизолированными рамами;
• Pilkington Profilit™ Т (термически закаленное профилированное стекло);
• Pilkington Profilit™ Т Color (термически закаленное покрытое цветной керамической эмалью профилированное стекло).

Традиционное применение системы Pilkington Profilit™ (с продольным армированием металлической проволокой или без него) это, прежде всего:
- фасады и системы остекления крыш промышленных и коммерческих зданий,
- лестничные клетки офисных и жилых зданий,
- многоэтажные крытые автостоянки,
- спортивные объекты.

Новаторское применение Pilkington Profilit™, это:
- Pilkington Profilit™ в качестве наружного стеклянного фасада, за которым расположена внутренняя бетонная стена (двойной фасад для снижения теплопотерь),
- Pilkington Profilit™ в конструкциях двухслойной стеклянной стены с применением прозрачного термоизоляционного материала между двумя слоями (оригинальное решение для обеспечения светопрозрачной теплоизоляции фасада), или без него,
- Pilkington Profilit™ в творческих решениях для интерьеров, необычные возможности для дизайна благодаря широкой цветовой гамме Pilkington Profilit™ Т Color,
- Pilkington Profilit™ с покрытием (оригинальное решение для обеспечения дополнительной теплоизоляции или защиты от солнечного излучения, привлекательное аметистовое покрытие на двухслойной светопрозрачной конструкции).

Обслуживание и сервисная поддержка


В связи с большим разнообразием вариантов применения системы Pilkington Profilit™, компания «Pilkington Bauglasindustrie» из г. Шмельц (Германия) активизировала свои усилия в области развития сети рыночных партнеров. Общеевропейское обучение для сотрудников специализированных фирм, а также активный обмен информации между сотрудниками техперсонала «Pilkington Bauglasindustrie», занимающимися практическим применением систем на практике, и архитектурными проектными бюро, монтажниками и строительными компаниями, позволяет обеспечить надлежащую реализацию даже очень изысканных и сложных с технической точки зрения решений из профилированного стекла, как сегодня, так и в будущем.

Разносторонность системы


Pilkington Profilit™ - это ведущая система профилированного стекла крупнейшего в мире поставщика «Pilkington Bauglasindustrie». Система доступна с различными видами стекла и в широкой гамме размеров. Диапазон размеров стекла по ширине составляет от 232 мм до 498 мм. Толщина стекла зависит от высоты плеча (бортика). При толщине 6 мм высота плеча составляет 41 мм, при толщине 7 мм этот показатель составляет 60 мм. Стандартная длина стеклянного элемента Pilkington Profilit™ это, к примеру, 4, 5, 6 или 7 метров. Названия К.22, К25, К32 и К50 базируются на ширине, выраженной в сантиметрах, и описывают профилированное стекло с высотой плеча 41 мм, версия с плечом 60 мм имеет названия со следующим форматом: К22/60/7, К25/60/7 и КЗ2/60/7.

Специальные версии системы Pilkington Profilit™ позволяют отвечать дополнительным требованиям, которые в настоящее время действуют в строительстве. Эти требования подразумевают обеспечение теплоизоляции, защиту от солнечного излучения и, конечно, безопасность. В течение последних лет компания «Pilkington Bauglasindustrie GmbH» разработала версии продукта, обеспечивающие вышеуказанные требования. Это означает, что в каждом отдельном случае необходимо проверить, какая именно версия стекла линейки Pilkington Profilit™ лучше всего подходит для конкретного решения, с учетом всех технических и эстетических аспектов.

Стеклянные элементы системы Pilkington Profilit™, как правило, устанавливаются в вертикальных рядах в один или два слоя, на опорных конструкциях, соответствующих данной системе. Таким образом, целым рядам фасадов большой площади можно придать одинаковый внешний вид без применения дополнительных вертикальных разделяющих стоек.

Все большую популярность получает применение системы Pilkington Profilit™, когда стеклянные элементы расположены горизонтально. Для воплощения этого интересного решения были разработаны специальные алюминиевые профили, доступные также с термоизолирующими вставками. Для расширения коммерческого предложения стекла Pilkington Profilit™ и специальных элементов системы, широкий ассортимент продуктов включает также линию окон и вентиляционных жалюзи, отлично гармонирующих со всей системой.

Автор: Пресс-служба Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Pilkington Profilit™ - от промышленного применения к системе, формирующей тенденции в архитектуре