aluplast® подарил Карлсруэ новый символ

13-10-2009

Просмотров: 2420


<Посмотреть прайсы
Новый смесительный комплекс вырос на 30-ти метровую высоту непосредственно у автобана No 5. Более 70 000 водителей на автобане могут ежедневно наблюдать выразительный силуэт смесительного комплекса фирмы aluplast®, возвышающийся над зданиями всех соседних фирм.

“... наконец-то мы переросли фирму Bosch”,- шутит Дирк Зайтц в своей приветственной речи.

Тем не менее, здание комплекса является не только прекрасным рекламным объектом, но и символизирует постоянный и непрерывный рост концерна, являющегося сегодня одним из 4 ведущих европейских производителей профильных систем для окон и дверей.

aluplast® подарил Карлсруэ новый символ 1


Предпринимательская деятельность обладателя ведущего европейского бренда aluplast® признана образцовой, в равной степени, как промышленными кругами Евросоюза, избравшими компанию aluplast лауреатом бизнес-премии «MOE-Award», так и лидерами «табеля о рангах» Германии, удостоившими aluplast звания «Предприниматель 2005 года».

Самых высоких эпитетов достойно и оборудование смесительного комплекса, объём инвестиций в которое составил более 8 млн. евро.

По завершению строительства первой очереди 9-го сентября текущего года оно было торжественно запущено в эксплуатацию символическим совместным нажатием кнопки „пуск“ обербургомистpом Хайнцем Фенрихом и Манфредом Ю. Зайтцем.

Данное событие было приурочено к традиционному летнему празднику фирмы. Две смесительные установки вырабатывают сегодня 50 000 тонн экструзионного сырья, что соответствует производственной мощности в размере 160 тонн в день или же, если сформулировать иначе, экструзии 150 000 метров оконного профиля ежедневно. В общей сложности только 30 экструзионных линий фирмы aluplast® — из 150 линий по всему концерну — производят в городе Карлсруэ более 45 млн. метров профиля в год. Концепция смесительного комплекса предусматривает последующие 2 этапа расширения производства. На конечном этапе в распоряжение концерна должны были поступить производственные мощности в общей сложности в 100 000 тонн. Однако в связи с высоким спросом на продукцию aluplast® второй этап решено было перенести на самое ближайшее будущее, «...сырья, производимого в настоящее время, едва хватает для нашего завода в Карлсруэ. Если обычную смесительную установку на нашем производстве в Эттлингене обслуживают 15 человек, то в Карлсруэ в 4 смены будут работать 4 человека, так что к середине 2007 года в нашем распоряжении будут дополнительные 25000 тонн сырья (в общей сложности — более 75000 тонн), в том числе и для экструзионного производства на заводе в Эттлингене. В настоящее время перед смесительным комплексом находятся 4 силосных башни для ПВХ вместимостью 236 м2 каждая (в дальнейшем число башен планируется увеличить до 12). Сам смесительный комплекс подразделяется на 8 уровней. Самый верхний уровень (на отметке 27 метров) предназначен для технического обслуживания головных элементов силосных башен, находящихся внутри смесительного комплекса.

На уровне No 7 (на отметке 17 метров) находятся склад и силосные башни для сырьевых добавок, такие как: стабилизаторы, модификаторы, мел, титандиоксид, а также станции добавки мелких компонентов. Основной компонент смесительной установки находится на уровне No 6 (13,5 метров). Здесь производится тщательное взвешивание сырья и добавок. На следующем уровне находится не менее важный элемент — центр управления всей смесительной установкой, а также система транспортировки взвешенных компонентов сырья к горячему смесителю.

aluplast® подарил Карлсруэ новый символ 2


Импозантно выглядит и помещение силосных башен для готовой смеси „Dryblend“ на уровне No 4 (11 метров). В настоящее время здесь находятся 12 силосных башен для различных сортов готового сырья общей вместительностью 110м2. Дополнительные 12 башен будут установлены в последующие 2 этапа расширения производства. Одной из конструктивных особенностей данного уровня является перекрытие толщиной 1,2 метра, рассчитанное на нагрузку до 2000 тонн. На следующем третьем уровне находится установка, состоящая из двух скомбинированных холодных и горячих смесителей. В горячем смесителе сырьё разогревается до 100°C, благодаря чему компоненты добавок соединяются с сырьём. Затем смесь охлаждается в холодном смесителе до температуры складского хранения. На уровне No 2 (6,5 метров) находится оборудование для подачи готового сырья в производственный комплекс, а также для загрузки сырья в грузовики и в транспортировочную тару на нижнем уровне. На последнем уровне находятся выходной элемент холодного смесителя с ёмкостью для сырья, а также оборудование для подачи сырья в соответствующие силосные башни. Благодаря высокой степени автоматизации самого современного смесительного оборудования в Европе, фирме aluplast® удалось существенно снизить производственные расходы и увеличить конкурентоспособность концерна.»

Объём инвестиций промышленной группы aluplast® в текущем году составит в общей сложности 24 млн. евро, причём на долю смесительного комплекса приходится самая большая их часть. Вторая часть инвестиций будет направлена на установку 15 новых экструзионных линий. Одним из компонентов успеха и непрерывного роста aluplast® является постоянная готовность к разработке и внедрению нового. Благодаря новейшим разработкам aluplast®, таким как, например: система алюминиевых накладок, вклеивание стеклопакета и вентиляционная система Air plus ®, партнёры фирмы обладают существенными преимуществами перед конкурентами. Рост промышленной группы aluplast® далеко выходит за рамки средних показателей по отрасли. Уже в сентябре текущего года достигнут объём годового оборота 2003 года. Исходя из этих показателей, к концу года рост оборота будет значительно выше запланированных 20%.

С целью обеспечения дальнейшего роста на мировом рынке, в том числе и в латиноамериканском регионе, aluplast® запланировал на ближайшие годы большой объём инвестиций. Тем не менее, особый акцент в компании aluplast® делается на украинский рынок.

Сокращённые сроки поставок, отличное качество, приемлемая цена, широкий ассортимент продукции, а также близость к клиенту – все эти факторы обусловили создание компании aluplast® в 1996 на территории Украины и предопределили успех данного производства.

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №27 от 2007

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

aluplast® подарил Карлсруэ новый символ