Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства

28-07-2009

Просмотров: 2198


<Посмотреть прайсы
Итак, благодаря современным конструктивным решениям и материалам, высокому качеству, обладает настолько мощным производственным ресурсом, что не только полностью окупается, но и приносит предприятию существенную прибыль. Для оценки эффективности оборудования используют следующий показатель: количество произведенной продукции в евро или гривнях на данном оборудовании. По этому показателю ресурс оборудования от Schirmer существенно превосходит ресурс более дешевого. А это означает, что в итоге дешевое оборудование будет стоить дороже. Добавьте сюда гарантированное высокое качество обработки деталей, а значит, конкурентоспособность ваших изделий. И не забудьте о более высокой производительности и экономии времени на замену и наладку инструмента (10–30%), а также средств на его подготовку. В итоге обладатели оборудования Schirmer получат существенно более высокую эффективность производства.

Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 1Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 2


Наконец, все официальные представители фирмы проходят обязательную подготовку на предприятиях Германии, после чего получают специальные сертификаты, подтверждающие не только их квалификацию, но и то, что они торгуют подлинным оборудованием от Schirmer.

Мы от всей души выражаем большую благодарность представителям компании за тот теплый прием, который был нам оказан, гостеприимность, радушие и открытость в общении. Даже тонкости производственных процессов были преподнесены нам с большой виртуозностью, благодаря чему экскурсия по предприятию была необыкновенно интересной и захватывающей.

Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 3Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 4


Но жажда новых познаний и впечатлений не оставляла нас, и мы продолжили путешествие. Представитель компании Schirmer господин Fritz J. Bentrup предложил нам совершить экскурсию и собственное сопровождение на одно из крупнейших в Германии предприятий по изготовлению окон – Vornbaumen Fenster-Glasbau, которое расположилось в небольшом городке Bunde, где нас и познакомил с директором производства Петером Форнбауменом.

Vornbaumen Fenster-Glasbau приобрела первые станки компании Schirmer еще 20 лет тому назад, однако они по сей день успешно выполняют свои функции, хотя, надо сказать, сегодня к ним прибегают не так часто, как это было раньше, по причине их замены более мощным модульным оборудованием.

Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 5Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 6


В процессе развития компании одно оборудование заменялось другим, добавлялось новое – в зависимости от потребностей производства, и на данном этапе Vornbaumen Fenster-Glasbau оснащено тремя мощными станками от Schirmer. Один из них предназначен для обработки створок, второй – для рам и третий – для обработки импостов и дверей. Параллельно работают линия по обработке створок, производящая 800 шт. за 420 мин., и линия по обработке рам, изготавливающая 600 шт. за 420 мин. Новейшее оборудование запущено в ноябре 2007 года. Философия руководства компании – "машины не болеют". 20 лет Vornbaumen Fenster-Glasbau развивалась вместе со своим партнером – компанией Schirmer. В итоге у первой – самая высокая производительность в Германии. И это – при минимальном задействовании обслуживающего персонала на производстве огромного масштаба!

Излагаем далее свои впечатления. При закладке на стол профиль скользит по столу, его не надо поднимать. Таким образом, удобство работы – это еще одно положительное отличие оборудования Schirmer.

Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 7Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 8


И еще нас поразила слаженность работы всего производства. Так, если на одном из участков происходит сбой, работа не прекращается – просто срабатывает накопительная система, а после устранения сбоя накопленное успевает перерабатываться.

Еще одно интересное наблюдение. В армировании выдавливается замок под фурнитуру, а затем шуруповерт крепит армирование к пластику. Первый шуруповерт используется сразу после армирования. Таким образом закрепляют армирование и дальше заготовку запускают на большей скорости.

Перед установкой фурнитуры машина проделывает отверстие в створке для монтажа. Подвод сверл осуществляется не как в ином подобном оборудовании, а путем ускоренного осевого перемещения, что дает возможность быстро подъезжать к детали и точно сверлить (4 отверстия за 8 секунд, в сравнении с обычными показателями: 1 отверстие за 12 секунд).

Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 9Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 10


После металлообработки модулями происходит дальнейший процесс сборки окон на линии "Урбан". Для сварки створки применяются 4 вертикальных четырехголовочных сварочных автомата и 2 зачистные машины, а для сварки рамы – 2 вертикальных четырехголовочных сварочных автомата и 1 зачистная машина от "Урбан". В дальнейшем створки и рамы перемещаются по столам для монтажа фурнитуры.

Предприятие перерабатывает профиль Dimex, используя 5– и 6– камерные Elegance 8.0 AD и MD.

Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства 11


– Почему именно Dimex?– поинтересовались мы у директора производства и получили следующий ответ: "При выборе поставщика профилей нам довелось исследовать немалое количество этой продукции от различных производителей. При выборе профильной системы мы, в первую очередь, делали ставку на качество, технические характеристики и дизайн. Всем этим требованиям соответствовала система DIMEX/Elegance 8.0 AD/MD. Dimex характеризуется совершенной формой, прекрасным, эстетичным видом, все в нем указывает на функциональность. Качество профиля камерной системы видно невооруженным глазом. Кроме того, он обеспечивает высокие тепло– и звукоизоляцию, создавая комфортные условия обитания, обладает повышенной погодоустойчивостью и долговечностью, высокой степенью белизны и глянцевой поверхностью и, что не менее важно, – этот профиль прост в обработке.

Используя только 5– и 6-камерный профиль Dimex элитной серии с серым уплотнением, обработанный на высококачественном оборудовании от Schirmer, мы предлагаем окна высшего качества и имеем очень большую сеть дилеров. Vornbaumen Fenster-Glasbau работает только с дилерами, причем по всей Европе, включая Голландию, Бельгию, Люксембург, Австрию, Швейцарию."

Подводя итоги увиденного во время экскурсии, хочется подчеркнуть: качественный профиль и, как результат, – качественное окно – возможны только при наличии качественного оборудования.

Автор: Журнал СКВО № 3 (12) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Оборудование для изготовления окон Schirmer – автоматизация производства