Отечественный производитель уплотнительной резины: возможности и перспективы

27-07-2009

Просмотров: 3224


<Посмотреть прайсы
Как сообщил директор ТМ POLI «решение об увеличении объёма производства и как следствие продаж уплотнителей неслучайно. В последние годы, до резкого изменения рыночной ситуации, наблюдался активный рост оконного рынка (производство и поставка новых видов профилей, появление новых производителей окон), а это хороший стимул.

Следует отметить, что компания POLI отличается гибкой и быстрой реакцией на изменения рынка. Так же радует и то, что крупные украинские производители и переработчики профилей по достоинству оценили качество нашей продукции и скорость отгрузок, наконец-то на оконном рынке появилась реальная конкуренция импортным аналогам. Поэтому, учитывая сложившуюся на рынке ситуацию и благодаря нашим усилиям, мы добьёмся поставленных целей».

Успешное развитие двусторонних отношений свидетельствует о правильности выбранной политики компании. Благодаря продуманной деятельности и взаимодействию всех подразделений производства наша компания, является ведущим производителем уплотнителей Украины, и с момента своего основания увеличила объём производства в 4-е раза.

Увеличение спроса на уплотнители, партнёров ближнего зарубежья, послужило началом для расширения производственных и складских помещений. В начале этого года увеличены производственные мощности в два раза, которые составляют 150 000 м/см.

Новая экструзионная линия отлично зарекомендовала себя как высокотехнологичное оборудование: полностью автоматизированное производство; появилась возможность производить уплотнители с максимальным диаметром описанной окружности 450 мм, для изготовления крупногабаритных видов уплотнителей (термомостов, деталей катеров и вертолетов и т.д.). Печь с температурным градиентным разогревом заготовок с большей зональностью способствует увеличению скорости экструдирования; высокая скорость охлаждения уплотнителя после экструдирования, позволяет избежать деформирования уплотнительного профиля. Для придания эластичности и долговечности, уплотнитель пропускается через ванну, содержащую силиконовую жидкость DOW CORNING. В интересах производителей профиля, закуплено новое намоточное оборудование, позволяющее выполнять намотку уплотнителя на бабину до 600 метров. Это позволит осуществить закатку уплотнителя одновременно с производством профиля.

Намотчик Midex с оптимизированной технологией достигает скорости 120 м/мин., повышая таким образом общую производительность экструзионных линий.

Автор: Пресс-служба TM POLI

Страница компании в каталоге: TM POLI


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Отечественный производитель уплотнительной резины: возможности и перспективы