Компании "Ротекс" – 10 лет

02-02-2008

Просмотров: 6472


<Посмотреть прайсы
По случаю юбилея компании мы встретились с директором "Ротекс, ЛТД" господином Джоном Джорджем и взяли у него интервью, которое предлагаем вашему вниманию.

- Господин директор, с чего началась деятельность компании?

- Свою деятельность в сфере оконных технологий мы начали с сотрудничества с немецкой оптовой компанией AMMON, являющейся поставщиком материалов и товаров крупных фирм-производителей Германии.

- Расскажите, пожалуйста, немного о компании. Чем она занимается?

- Фирма "Ротекс, ЛТД" – поставщик комплектующих для оконного и дверного производства. На украинском рынке предприятие возникло в 1998 году, то есть с полным основанием можно сказать, что еще в прошлом веке. Сегодня наша компания – это крупная структура, которая охватывает почти все регионы Украины. И мы этим гордимся, потому что это немаловажный показатель успешного развития любой фирмы.

Компании Ротекс – 10 лет


- Значит, компания дислоцируется не в одном месте?

- Центральный офис компании находится в Харькове, а остальные расположены в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Одессе, Симферополе. То есть, таким образом, услугами нашего предприятия охвачены потребители практически всех регионов Украины – востока, запада, юга и центра.

- Но ведь недостаточно иметь одни только офисы – для успешной работы с клиентами необходимо и кое-что еще. Например, склады с наличием широкого ассортимента продукции…

- Цель работы нашей фирмы – максимально быстрая реакция на любой запрос потребителей по нестандартным товарам. Поэтому мы решили этот вопрос следующим образом: во многих областях Украины склады уже созданы и успешно функционируют. С каждым годом наша складская сеть расширяется, однако пропорционально увеличению клиентов. Что же касается ассортимента продукции на наших складах, то он весьма широк. Судите сами, в ассортименте комплектующих для производства окон и дверей насчитывается более 3000 наименований. То есть практически мы полностью можем удовлетворить потребности производителя.

- А что вы можете сказать в отношении качества предлагаемого вашей компанией товара?

- В этой области мы также применяем собственный, можно даже сказать, – эксклюзивный подход. Дело в том, что любой предлагаемый нами товар еще до продажи клиенту проходит испытания технической службы нашей компании. Таким образом, в дополнение к гарантии непосредственно от производителя комплектующих заказчик получает еще и гарантию от "Ротекс, ЛТД".

- А еще какими-либо нестандартными подходами вы можете порадовать клиентов?

- Безусловно. Ведь "Ротекс ЛТД" – не просто поставщик качественных комплектующих: наша компания оказывает клиентам и техническую, и коммерческую поддержку. Это, к примеру, следующие услуги: мы предоставляем информационные материалы, техническую документацию, организуем специализированные семинары и конференции, снабжаем клиентов рекламными проспектами. Персонал "Ротекс" отлично подготовлен технически, благодаря чему клиенты фирмы всегда получают с нашей стороны высококвалифицированные консультации.

На фирме используют гибкие схемы финансовых расчетов, позволяющие на взаимовыгодных условиях договориться с каждым поставщиком и заказчиком. Работа нашей фирмы, в первую очередь, ориентирована на удобство клиента – и поэтому в любой нестандартной ситуации находится оптимальное для него решение. Принятие решения по условиям работы с клиентом или по изменению этих условий происходит достаточно быстро – в течение нескольких часов, благодаря упрощенной системе менеджмента предприятия.

- Однако мало совершить покупку – товар еще необходимо вовремя доставить в нужное место. Как у "Ротекса" обстоят дела в этом сегменте?

- Своевременной доставке приобретенной у нас продукции способствует развитый парк машин компании. Однако для доставки товара фирма использует не только собственный транспорт – для обслуживания клиентов, независимо от их расположения, "Ротекс" пользуется услугами еще и украинских транспортных фирм.

- А какие фирмы являются вашими партнерами? Вы можете назвать хотя бы некоторые из них?

- На сегодняшний день в списке партнеров компании – более 700 фирм, занимающихся изготовлением оконных и дверных конструкций как из пластика, так и из дерева. Среди них – и сравнительно небольшие частные мастерские, и крупные фирмы, и подразделения строительных компаний, специализирующихся на изготовлении остекленных конструкций. Многие из клиентов "Ротекс, ЛТД" участвуют в тендерах и, таким образом, выигрывают право на строительство социальных объектов в городах Украины.

Компании Ротекс – 10 лет


И еще просто необходимо подчеркнуть, что для того, чтобы расширить сотрудничество с поставщиками, "Ротекс, ЛТД" очень серьезно и осмотрительно подходит к выбору своих партнеров по импорту. В основном, это ведущие европейские производители комплектующих для производства окон и дверей. Например, такие как ROTO FRANK AG – мировой лидер по производству поворотно-откидных систем для окон и дверей, производитель самых популярных в Европе петель для пластиковых дверей, а также фурнитуры для раздвижных систем и многого другого; Alto Nova – компания, изготавливающая системы алюминиевых профилей для защиты окон от осадков, а также системы наружной обшивки для деревянных окон; Hautau – компания, производящая механизмы для дистанционного открывания окон, а также системы проветривания под торговой маркой TORNADO, универсальные петли для круглых окон, фрамужный механизм с электроприводом. А еще – компания Dipro, снискавшая мировую славу благодаря высочайшему качеству производимых ею уплотнительных материалов для окон и дверей. Уплотнители этой фирмы выдерживают температурный диапазон от -30 до +100 оС. Среди наших партнеров и такие компании как Hoppe – мировой лидер по производству ручек для дверей и окон; Geze – производитель самых популярных в Европе доводчиков для всех видов дверей; KFV – компания, производящая широкий ассортимент замков, способных удовлетворять самым разнообразным запросам производителей; Wilka – один из самых известных в Европе производителей цилиндров для дверных замков; Hermat – фирма, изготавливающая приспособления и аксессуары для закаленного стекла. Партнерами нашей компании также являются SFS, DOM, VITO, Weiss, Dresselhaus и многие другие.

Компании Ротекс – 10 лет


Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть, что "Ротекс, ЛТД" постоянно участвует в ежегодной строительной выставке "Примус: Окна, двери, профили", а также в региональных специализированных экспозициях. Поэтому от имени компании приглашаю всех желающих подробно ознакомиться с деятельностью "Ротекс, ЛТД" на очередной ежегодной выставке "Примус: Окна. Двери. Профили" с 22 по 25.01.2008 г. в выставочном павильоне "КиевЭкспоПлаза" по адресу: г. Киев, ул. Салютная, 2-Б (станция метро "Нивки").

От имени редакции поздравляем коллектив компании "Ротекс, ЛТД" с юбилеем! Желаем удачи во всех начинаниях и процветания!

Автор: Журнал СКВО № 1 (10) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Компании "Ротекс" – 10 лет