320−метровая башня из алюминиевых конструкций Reynaers

15-06-2007

Просмотров: 2366


<Посмотреть прайсы
Компания Reynaers Aluminium, ведущий европейский производитель архитектурных алюминиевых систем, сделала свой вклад в завершение проекта сооружения здания Спорт Сити Тауэр в г. Доха (Катар). В этой впечатляющей высотной башне широко используются фасадные системы Reynaers CW 50 и CW 86. Специально под этот проект были разработаны профильные конструкции, позволяющие установить фасадные элементы с учетом дизайна всего сооружения. Спорт Сити Тауэр, будучи самым высоким сооружением в Катаре, использовалось как место установки олимпийского огня во время проведения XV Азиатских игр, которые проходили с 1 по 15 декабря 2006 года.

Выполненные по спецзаказу фасадные конструкции позволили создать привлекательный двойной фасад высотного здания Спорт Сити Тауэр.

320−метровая башня из алюминиевых конструкций Reynaers 1


Новая архитектурная достопримечательность Катара

Уникальность дизайна башни Спорт Сити Тауэр основана на изогнутой наружной оболочке из остекленных алюминиевых панелей и сетчатого фасада из нержавеющей стали, окружающего центральную бетонную башню. Внутри изогнутого стеклянного фасада вокруг центрального столба находятся четыре различных круговых блока.

На первых 17-ти этажах располагается пятизвездочная роскошная гостиница с бассейном. На высоте 148 метров начинаются четыре этажа президентских номеров. Третий блок на высоте 184 метра включает трехэтажную смотровую площадку и спортивный музей. Еще выше, на высоте 202 метра, на трех отдельных этажах располагается вращающийся ресторан, открывающий грандиозный вид на город Доха.

Наивысшая точка на высоте 287 метров, где во время Азиатских игр горел олимпийский огонь, защищена от ветра стеклянным экраном, поднимающимся ввысь до 320 м. Сейчас в здании, ставшем новой архитектурной достопримечательностью и символом больших амбиций страны, установлена система лазерного шоу, которое видно из любой точки города и свет от которого освещает ночное небо столицы.

Высокоэффективное специальное техническое решение для наклоненного фасада

Характерной особенностью башни является двойной фасад, разработанный компанией Reynaers Aluminium по наивысшим стандартам. Для удовлетворения эстетических и технических требований изогнутой архитектуры компания Reynaers специально под этот проект предложила технические решения, основанные на ее стоечно-ригельной фасадной системе CW 50 и элементной фасадной системе CW 86. Выбор был остановлен именно на инновационных системах Reynaers, поскольку они на многолетней практике подтвердили свои высокие эксплуатационные характеристики даже в экстремальных климатических условиях.

Относительно созданного Reynaers Aluminium двойного фасада начальник экспортного подразделения компании Франк Гудман сказал следующее: "Компания Reynaers полностью обеспечила реализацию технической стороны создания двойного фасада. Мы разработали алюминиевые профили специально под этот проект, учитывая архитектурные требования. Также нами были разработаны и комплексно протестированы специальные каскадные дренажные системы в соответствии с самыми требовательными европейскими стандартами по воздухонепроницаемости, водонепроницаемости и ветровой нагрузке".

320−метровая башня из алюминиевых конструкций Reynaers 2320−метровая башня из алюминиевых конструкций Reynaers 3


Спорт Сити Тауэр
Инвестор: комитет проекта Спорт Сити
Проектировщики и дизайнеры: Hadi Sumah Architects, Ove Arup, Arep, Bureau Happold, MaP3
Генеральный подрядчик: совместное предприятие Midmac-Six Construct
Изготовление фасада: JAP
Системы Reynaers: фасадные системы CW 50 и CW 86 – оконная система CS 59.
Стоимость: 140 миллионов евро
Завершение: май 2007 года
Площадь застройки: 40 000 м2.


Фасадная конструкция создана менее чем за 12 месяцев

Реализация проекта Спорт Сити Тауэр знаменует успех компании Reynaers в ближневосточном регионе. "Это наибольший проект, в котором мы участвовали, начиная с открытия нашего офиса в Бахрейне в июле 2004 года. Победа в тендере на такой престижный проект и его реализация за столь короткий срок подтвердили то высокое доверие, которым пользуются наши системы на рынке. Этот проект стал настоящим вызовом для всех вовлеченных в его осуществление, главным образом, из-за сжатых временных рамок", – отметил директор-распорядитель ближневосточного подразделения филиала компании Reynaers Али Халаф.

Комментируя проект, Али Халаф сказал: "Мы выиграли этот контракт в январе 2006 года, а уже к апрелю начали поставку профилей и аксессуаров. Здание Спорт Сити Тауэр теперь полностью завершено снаружи, и лицезрение этого чудесного творения оставляет поистине неизгладимые впечатления".

Выигрышная стратегия Reynaers на Ближнем Востоке

После участия в проекте создания башни Спорт Сити Тауэр и завершения ряда других престижных проектов в различных странах Персидского залива ближневосточное подразделение компании Reynaers теперь уверено, что обладает достаточным опытом и технологическими знаниями для участия в других проектах по сооружению высотных зданий.

"От наших конкурентов нас отличает то, что мы являемся поставщиком комплексных, ориентированных на конкретный проект, системных технических решений и абсолютно не зависим от указанных в каталоге конструкций, – говорит Али Халаф. – Также мы предоставляем техническую поддержку и обслуживание".

С начала своей деятельности в 2004 году ближневосточное подразделение компании Reynaers выиграло право на участие в большом количестве проектов. Компания также стала признаваться основным партнером в разработке архитектурных решений из алюминиевых конструкций многими архитекторами и застройщиками.

К основным проектам, реализованным Reynaers в районе Персидского залива, относятся несколько конструкций средней высотности в Катаре, три башни, от 18 до 25 этажей, в престижном районе Сиф, а также 20-этажный жилой дом возле Марина Клаб в столице Бахрейна, Манаме. В Кувейте компания Reynaers была вовлечена в осуществление проектов Аль-Казими, Раша и Заина. По проекту острова Талал в Бахрейне компания Reynaers заключила контракт на выполнение более, чем 90% предполагаемых работ. В Объединенных Арабских Эмиратах компания Reynaers подписала контракт на поставку фасадных конструкций для 100-метрового коммерческого и жилого здания в Халиадия, Абу-Даби.

О компании Reynaers Aluminium

Reynaers Aluminium является ведущим европейским производителем высококачественных алюминиевых систем. Компания, учрежденная в 1965 году, специализируются в разработке и реализации алюминиевых строительных конструкций (фасадов, окон, дверей, раздвижных систем, зимних садов и солнцезащитных козырьков). В настоящее время компания Reynaers Aluminium со штаб-квартирой в г. Дюффель (Бельгия) открыла свои представительства в 26 странах: Бахрейне, Бельгии, Болгарии, Китае, Чешской Республике, Франции, Германии, Венгрии, Индии, Иране, Ирландии, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Польше, России, Скандинавских странах, Словакии, Испании, Швейцарии, Турции, Украине и Великобритании. В 2005 году оборот концерна Reynaers составил 210 млн. евро, количество сотрудников – 930. В 2005 году компания продала 20 800 тонн алюминиевой продукции.

ООО "Рейнарс Украина"
www.reynaers.com.ua

Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

320−метровая башня из алюминиевых конструкций Reynaers