WINTECH. Окна с двойным запасом прочности

14-10-2008

Просмотров: 9298


<Посмотреть прайсы
Основное требование, предъявляемое к пластиковым окнам – надежность и долговечность. Но по каким критериям можно оценить их надежность, чтоб не пришлось менять окна в своем жилище долгие годы.


Оценка надежности

Многие продавцы ограничиваются показом сертификата на ПВХ-профиль, где обозначен срок: 40 лет эксплуатации. Только вот испытания для получения таких показателей проводятся над образцом профиля, т.е. над материалом как таковым. Однако служить своим хозяевам должна вся оконная конструкция в целом.

Показателем, определяющим статическую жесткость оконной конструкции из ПВХ-профиля и долговечность ее эксплуатации в широком диапазоне температур, является прочность угловых соединений оконного блока, выполняемых методом сварки. Чем выше прочность сварки, тем надежнее будет работать вся оконная конструкция.

Показателям прочности сварных соединений уделяется огромное внимание сертифицирующими органами, и значения свариваемости однозначно установлены в ГОСТ.

Компания WINTECH стремится к максимальной надежности оконных конструкций, изготовленных из нашего профиля. Именно поэтому прочность сварных соединений наших систем существенно превосходит требования ГОСТ РФ. Запас составляет не менее 30%.


Откройте WINTECH в мире Hi-Tech!

Не останавливаясь на достигнутом, компания WINTECH применяет уникальную технологию армирования – CRP. Вместо стали мы используем композитный материал, позволяющий не только устранить «мостик холода», но и существенно повысить прочность сварных угловых соединений.

Дело в том, что наше армирование, в отличие от стального, сваривается одновременно с ПВХ профилем, армируя и усиливая тем самым сварное соединение. Причем это усиление надежно спрятано внутри конструкции и не подвергается воздействию погодных условий, что является дополнительным фактором надежности.

Кроме того, сваривая армирование, мы получаем не только дополнительное усиление угловых соединений, но и замкнутый контур армирования в целом. Тогда как стальное армирование отрезается короче, чем ПВХ-профиль, оставляя без усиления места угловых соединений, испытывающих в оконной конструкции основные нагрузки.

По этой причине нередки разрушения окон именно в углах и при транспортировке, и при монтаже, и при эксплуатации.

А вот у окон из систем WINTECH с применением CRP таких проблем не возникает в принципе, так как вдвойне усиленными оказываются и угловая часть конструкции, и все остальные элементы.

WINTECH. Окна с двойным запасом прочности 1

Автор: Поесс-служба Wintech PS GmbH

Страница компании в каталоге: Wintech


<Посмотреть прайсы

Теги: Профиль ПВХ

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

WINTECH. Окна с двойным запасом прочности